Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 68 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 176
    Цитата Сообщение от aUtt Посмотреть сообщение
    drew
    СпасибоДа,создавал,но народ там очень своеобразный,но и помощи оттуда я получил.
    пока привыкаю,непривычно и жутковато отъезжать из Москвы)
    как общие впечатления от авто?
    ахах))) в точку прям!))

У меня эта фобия к концу зимы, наверное, прошла(пригнал сундука в конце октября). Стал успокаиваться. Сейчас было в дорогу ехать, тоже немного переживал. Теперь идея махнуть в Ебург к родственникам всей семьей)).

В целом - по городу на твинскрольном Стифорике мне лично было интересней. Можно бы было оставить его второй машиной, так бы и сделал. Зато на межгороде всей семьей Диско без вариантов. Мои в восторге. В прошлую пятницу пока что самый для нас длинный пробег без ночевки в 1100км даже мелкотня преодолела без усталости. А я после 13 часов "в руле" и еще бы дальше поехал, наверное))).
    По бездороге особо не пробовал. Легкую грязь в колее на АТшке и понижайке проходит на ура. Дальше не ездил. Стропу и хороший трос на всякий случай купил))
    перевозки из США и Китая от 15кг(дверь в дверь).

В городе на форике было приятнее,согласен (парковка,манёвры,юркость)а тут такая коровка)))разварот в два-три приема,выбор места с парковкой)
    сейчас пока самое дальнее гоняю в Дубну (но и тут лр и рр хватает)в прошлом году ездил в Крым на форике,доехал,все норм,но второй раз на нем я бы не поехал,расход,мкпп,жена летала на самолете,не поняла всей прелести))а на диско,говорит,можно было бы поехать)))
    а где обслуживаешься?я пока пробую в лр-вест

к слову, Диско для своих размеров имеет довольно небольшой радиус разворота. Меня всегда неприятно удивлял тот же параметр на Стифоре, например.

По обслуге пока не определелся. Какие-то ТО проводил в ЛР-юге, несколько масляных ТО делал по привычке в плеяде.
    За нестандартными вещами езжу в Форпик в основном. Там управляющий довольно грамотный спец.

От делать нечего расскажу тут, как я на Диско-3 пробеги по 4-8 тыс. км делал и по каким дорогам и с каким результатом. Что самое интересное - очковал всего в путешествиях 1 раз, очко жим-жим, и лом почти перекусил. Общий пробег на момент продажи авто был 190 т.км., из них под 130-150 в путешествиях. Будет немного мата, так что сразу извинямс перед читателями, но без него никак.
    Случай первый, лайтовый (пробег 106 т.км. на момент "поломки"):
    Поехали мы с женой в Италию, ну любим мы на машине путешествовать. откатали 5 т.км. Пора возвращаться домой, загудело что-то спереди, как низколетящий кукурузник. По симптомам передний диф. Позвонил знакомому Master-LR Александру (знаменитость лр-клуба) и получил ответ "Миха, забей, он неубиваем, доедешь". Ну в самом деле, доехал на скорости 100 км.ч.. Приехал на сервис, подтёков нет, диф снизу сухой. Пробку скрутили, а там заместо 700 мл масла вытекло всего 200. И было оно жжёное-пережжёное, видать на заводе недолив был.
    Случай второй, очковый (пробег 135т.км.):
    Поехал в марте в мурманскую область в Териберку (2т.км в один конец). Дорога в тот год от Вологды до Медвежьегорска имела примерно 500 км участок грейдер-зимника. Зубодробильня просто ппц. Солнышко промеж деревьев протапливало стиральную доску на дороге. Температура -10с.
    Фотки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00166.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.13 Мб
ID:	123711Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00169.jpg
Размер:	1.03 Мб
ID:	123712
    Вода с дороги превращалась на днище в лёд и дискарь тащил на глазок килограмм 200 его на себе. На фотках видно только борта, но на днище пару раз за 500 км сбивал ледорубом лёд. Пневма, конечно, спасала. Ничего не открутилось, не отвалилось на этих 500 км зубодробильни. Мчал по правилу "больше скорость - меньше ям".
    Близко к побережью Белого моря, в Териберке -25-30 ветрище 10-15м.с. и воздух несмотря на температуру, немного влажный. Дорогу переметает, до населённого пункта более 20 км. И у меня залипает клапан ЕГР, обороты падают, машина в снегу вязнет, мощности не хватает и она, несмотря на коробас-автомат глохнет. Завожусь, сдаю назад, 5 метров вперёд, глохнет. Машин нет на дороге, в такую погоду они все гуськом за шнеком ездят 1 раз с утра и 1 раз вечером. Иногда сутками стоят, ждут. Один я, дурак, попёрся, у меня-ж ДИСКАРЬ-дизель-трактор-он-обязан-проехать. Сотовой связи нет. Вот тут-то очко и жим-жим.
    Оставляю машину, в гору по целине с телефоном, там связь на 1 полосочку, УРАААА, блять, не сдохну сразу. Но мозг не работает, звоню не 112, а Master-LR, описываю ситуёвину. Рассказывает, что, "ЁБНИ молотком, именно ЁБНИ по обоим ЕГР несколько раз на заглушенной машине и когда заводишь, сразу тоже повторить и посильнее." Пока спускался к машине 100 метров, от холода на ветру начал сам с собой разговаривать, странная реакция, но это всё выверты мозга. Понимаю, что если не заведусь и не поеду, всё, конец, замёрзну. На холостых машина на таком ветру даже при наличии исправной вебасты ну не греется никак. Кто в теме, тот знает, что вебаста там греет только мотор, а не салон. Молоток помог частично. Машина заводится без чек-энжин, но стоило только тронуться, сразу чек. Глушу, бью молотком по ЕГР, сажусь в машину, газ на 2-3т. оборотов на паркинге, греюсь 20 минут до состояния "финская сауна в салоне". Бегом на гору, звоню, получаю 5ти минутную инструкцию, как снять правый ЕГР, почистить и поставить обратно. Кубарем к машине, греюсь в салоне и набираюсь смелости заглушить. 2 часа неумелыми руками, замёрзший в состояние сосульки снимю клапан, чищу, ставлю обратно. Согревался откапыванием машины лопатой с подветренной стороны, машину заметает по стёкла за 20 минут. Выпил 2 литра из термоса горячего сладкого чая, сожрал полукилограммовую банку печени трески вместе с маслом. К концу этой херни я уже ничего не соображал, завёлся, ошибки нет, вкл передачу, назад-вперед-назад-вперёд, попёр дискарь. Пошло тепло. Когда я проехал эти 20 км и выехал к этому времени к шнекоходу и паровозу машин за ним, на меня смотрели, из каждой машины, как на дельфина посреди пустыни. "Что за нахер здесь проехало и откуда?!?! КАК?!?!?"
    Немного погоды и дороги:
Название: IMG_0162.jpg
Просмотров: 11
Размер:	979.9 Кб
ID:	123713Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0164.MOV_snapshot_00.13_[2017.07.12_11.22.17].jpg
Просмотров: 10
Размер:	942.6 Кб
ID:	123714
    Ветер дует всегда только в одном месте... в голове.

Офигеть, подвиги....Опасно, надо конечно подготавливать, хотяб газовую горелку иметь чтоб вот так по фигне не замерзнуть.
    Настоящий мужчина должен: Посадить дерево, Вырастить сына и Построить КОРЧ!

Это было моё второе путешествие на север, первое прошло очень гладко.
    Вывод - расслабился и не подготовился, опыт приобрёл.

P.S. Да, я ещё в той истории умудрился ключ от тульевского багажника потерять. Лазил за лопатой, оставил ключ на крыше.
    Лопату убрал, багажник захлопнул, ключ потом на ходу улетел, видимо. Плоская отвёртка легко решила проблему.

В тундре своя красота. Чистейший белейший снег, лёд прозрачный голубой, северное сияние. Даже фото не передаёт красоты и динамики.
Название: IMG_1398.JPG
Просмотров: 11
Размер:	556.5 Кб
ID:	123724Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2057.JPG
Просмотров: 9
Размер:	519.8 Кб
ID:	123725Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6563.JPG
Просмотров: 9
Размер:	588.1 Кб
ID:	123726Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8169.JPG
Размер:	673.2 Кб
ID:	123727
    Последний раз редактировалось WindSurfeR; 13.07.2017 в 11:10.

Цитата Сообщение от WindSurfeR Посмотреть сообщение

P.S. Да, я ещё в той истории умудрился ключ от тульевского багажника потерять. Лазил за лопатой, оставил ключ на крыше.
    Лопату убрал, багажник захлопнул, ключ потом на ходу улетел, видимо. Плоская отвёртка легко решила проблему.
    Это как?? У туле нельзя же вытащить ключ из замка, пока не закрыл его.
    Тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы. (с) Б.Вербер

Цитата Сообщение от BartS Посмотреть сообщение
    Это как?? У туле нельзя же вытащить ключ из замка, пока не закрыл его.
    У меня багажник 2005го года. Может на старых конструкция такая была.
    Сейчас у меня тойотовский багажник. В разы лучше тульевского. Толще, чуть тяжелее, замки мощные.
    У тульевского ограничение скорости паспортное 140 км.ч. и 80 кг, у тойотовского 60 кг на поперечину и скорость 160.

P.S. О, вспомнил, в 2010 году в Хорватию поехал, у багажника тулье вырвало болт у левого крепления задней поперечины на 160ти (жена за рулём по Белоруссии хреначила, пока я спал).

У меня багажник 2005го года. Может на старых конструкция такая была.
    Сейчас у меня тойотовский багажник. В разы лучше тульевского. Толще, чуть тяжелее, замки мощные.
    У тульевского ограничение скорости паспортное 140 км.ч. и 80 кг, у тойотовского 60 кг на поперечину и скорость 160.

P.S. О, вспомнил, в 2010 году в Хорватию поехал, у багажника тулье вырвало болт у левого крепления задней поперечины на 160ти (жена за рулём по Белоруссии хреначила, пока я спал).
    забываю снять тулевский багажник со своей 3er, 220км/ч переносит легко.

Спасибо всем,кто ответил в теме)приключения серфера это уровень)

Огонь истории!))
    На дальняк я на своем пока только в Польшу гонял на НГ. Вообще не устал! Расход 9.2-9.4 был, багажник забит вещами (даже сноуборд был), 3 человека в салоне. Отличная машина)

Расходомер в Д3 врёт безбожно. Показывает 9,5. А на самом деле подсчёт показывает +1,5 литра в среднем )))).

Расходомер в Д3 врёт безбожно. Показывает 9,5. А на самом деле подсчёт показывает +1,5 литра в среднем )))).
    В данном случае предпочитаю верить и не задумываться))) В любом случае это вполне себе нормальный расход для 2.5 тонн

Цитата Сообщение от dekkaaaaaa Посмотреть сообщение
    В данном случае предпочитаю верить и не задумываться))) В любом случае это вполне себе нормальный расход для 2.5 тонн
    2,5 ??? У меня паспортная пустая на 2,7D HSE с альпийской крышей 2840кг.... В любом случае бак 82л хватает легко на +700км весьма бодрой езды и переваривает весьма среднюю по качеству соляру без проблем.

P.S. Главное зимой не наваливать с таким весом и не использовать в ходовой режим "зима" (быстро начнёт пинаться коробка).

2,5 ??? У меня паспортная пустая на 2,7D HSE с альпийской крышей 2840кг.... В любом случае бак 82л хватает легко на +700км весьма бодрой езды и переваривает весьма среднюю по качеству соляру без проблем.

P.S. Главное зимой не наваливать с таким весом и не использовать в ходовой режим "зима" (быстро начнёт пинаться коробка).
    у меня коробка подпинывает уже 100 тыс км со 2-ой на 1-ю при тошниловке, в пробке ставлю либо на 2-ю передачу либо зимний режим-он исключает первую.
    Настоящий мужчина должен: Посадить дерево, Вырастить сына и Построить КОРЧ!

Цитата Сообщение от Discostar Посмотреть сообщение
    у меня коробка подпинывает уже 100 тыс км со 2-ой на 1-ю при тошниловке, в пробке ставлю либо на 2-ю передачу либо зимний режим-он исключает первую.
    у них вроде была акция по перепрошивке по данному багу, не?
    У меня так пиналась с покупки, перед отпуском жижу махнул, ни разу не пнулась еще.

Да, фирменный пинок при переключении с 2й на 1ю. Именно при тошнилове.
    Акция была, но пинок они не лечат, если ошибок в коробасе нет и тест проходит.
    Перепрошивка ничего не даёт. Сброс адаптации мозгов в коробке ненадолго помогает, километров на 100, а потом снова начинает пинаться. Я с этим пинком проездил 170 тыс., не прогрессировало, забил болт, благо я по пробкам не ездил.
    Так и продал машину лр-клубню, излечил он его позже по акции или нет, хз.
    А вот первый раз появились пинки после злоупотребления ездой на режиме "зима". Может просто совпадение.

Вот переписываю тебе цифры с СТС: масса без нагрузки 2504 =)

По поводу коробаса - периодически проскакивает легкий тычок, научился так юзать машину, чтобы тычков было меньше. И по поводу масла в АКПП - я не знаю, менялось ли оно до меня - хочу поменять на пробеге 100 (сейчас 94). Что думаешь?

Вот переписываю тебе цифры с СТС: масса без нагрузки 2504 =)

По поводу коробаса - периодически проскакивает легкий тычок, научился так юзать машину, чтобы тычков было меньше. И по поводу масла в АКПП - я не знаю, менялось ли оно до меня - хочу поменять на пробеге 100 (сейчас 94). Что думаешь?
    Я менял на 100 (регламент на 120). Жижа ничем не пахла, была совсем на каплю темнее новой. Разницы после замены никакой.

Я менял на 100 (регламент на 120). Жижа ничем не пахла, была совсем на каплю темнее новой. Разницы после замены никакой.
    Огонь. Спасибо)

п.с. - наклеил себе уже давно небольшую наклейку субару тим раша на заднее стекло. НИКТО не сигналит из субаристов( аварийкой моргаю, ноль эмоций. Очкарики!!!!!))
    п.п.с - у меня в подписи ссылка на мой инстаграм, там как раз крайняя фотка дискаря

Огонь. Спасибо)

п.с. - наклеил себе уже давно небольшую наклейку субару тим раша на заднее стекло. НИКТО не сигналит из субаристов( аварийкой моргаю, ноль эмоций. Очкарики!!!!!))
    п.п.с - у меня в подписи ссылка на мой инстаграм, там как раз крайняя фотка дискаря
    у меня шильд лендровер клаба, ЛРы хабят частенько.

Цитата Сообщение от drew Посмотреть сообщение
    у меня шильд лендровер клаба, ЛРы хабят частенько.
    Не нравится он мне, страшненький какой-то..))) да и не любитель на кузов лишего клеить) Думал рамки взять, да чё-т тоже думаю нафиг надо, тоже некрасивые

А где кто обслуживает своё авто?подскажите адекватный и вменяемый сервис в Москве?пока езжу в лр-вест,вроде все неплохо,но на некоторые услуги цены ахтунг(шиномонтаж 18 колёс 4500,замена передней ступицы 3500,в другом сервисе поменяли за 2000,тоже лр)

Цитата Сообщение от aUtt Посмотреть сообщение
    А где кто обслуживает своё авто?подскажите адекватный и вменяемый сервис в Москве?пока езжу в лр-вест,вроде все неплохо,но на некоторые услуги цены ахтунг(шиномонтаж 18 колёс 4500,замена передней ступицы 3500,в другом сервисе поменяли за 2000,тоже лр)
    Я обслуживался у Мастера-ЛР в Орбита-авто. Но это было более 3х лет назад.
    http://www.orbita-auto.ru/contacts
    Посмотрел, они уже 3й раз переехали в пределах одной улицы ))) (за 10 лет).