Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 9
Показано с 226 по 250 из 250

Запись на мероприятие

У тебя стояли зеленые, это не Точка опоры, а Полиуретан.ру. А у последних есть проблемы с расслоением и отслоением. У меня именно этим и закончилось. С переходом на Точку опоры (они желтые) проблемы исчезли. 3 года стоят их сайленты, и 5 лет втулки, не менялись.
    *Слабоумие и Отвага*

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)
    Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    У тебя стояли зеленые, это не Точка опоры, а Полиуретан.ру. А у последних есть проблемы с расслоением и отслоением. У меня именно этим и закончилось. С переходом на Точку опоры (они желтые) проблемы исчезли. 3 года стоят их сайленты, и 5 лет втулки, не менялись.
    посмотрел. Полеуретан он темно-зеленый, а у меня светло-зеленый вот ровно как у него https://www.drive2.ru/l/9264735/
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    посмотрел. Полеуретан он темно-зеленый, а у меня светло-зеленый вот ровно как у него https://www.drive2.ru/l/9264735/
    снятое на кривую китайскую камеру - не значит зеленое, там зеленое все, даже сам рычаг... сравни в первоисточнике - crt.ru они или нет.
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    снятое на кривую китайскую камеру - не значит зеленое, там зеленое все, даже сам рычаг... сравни в первоисточнике - crt.ru они или нет.
    посмотрел - у них на сайте все желтое, кроме как раз заднего сайлента переднего рычага. Он больше зеленый, светло-зеленый, прям как у меня.

кароч сглазил. Отслоились от втулки задние сайленты в передних рычагах. Но вот вопрос, ну отслоились они от втулки, они что перестали работать от этого? или если отслоились они скоро треснут и порвутся? просто сам полиуретан пока абсолютно целый, просто на подъемнике его немного выворачивает из-за того, что он от втулки отслоился.
    У вайтлайна как раз в этих сайлентах втулки отдельно изначально вставляются и все нормально работает, кстати в других позициях тоже самое.

Авто
    ну вот все как обычно, разные мнения понеслись. И к какому прислушиваться...

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    У супер про Австралия тоже отдельно (они груп н резинки делают еще)
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Авто
    И так, немного отчитаюсь. Поменял в задних рычагах, во всех абсолютно(все поперечные и продольные "гитары") все сайлентблоки на полиуретан. К сожалению не могу в чистом виде оценить приход от них, так как во первых родные были просто в хламину(подтверждается тем, что после замены, жопа поднялась ощутимо, сантиметра так на полтора-два), во-вторых одновременно с этим поставил распорки cusco задних рычагов. Вкупе все вместе дало разительный приход. Задемпфированность задней подвески при резких поворотах исчезла по ощущениям совсем. На руль даже острее реагировать машина стала. Вообщем мне нравиться. Не знаю сколько проходит, меня все пугают, что до первой зимы, потом все потрескаются и разваляться. В передней подвеске полик стоит года эдак с 2015 минимум, точно не знаю, так как ставил их даже не предыдущий владелец, а до него еще ставили. А он машину покупал в 2015ом. Так вот в передних рычагах сайленты как новые до сих пор, ниче не расслоилось, не порвалось, не треснуло.

Вообщем пока мне нравиться, но поведение подвески сейчас уже разительно не похоже на гражданский автомобиль, учитывая что у меня еще и пружины rs-r ti2000 стоят.

П.С. Постигла меня участь легасистов, загнуло ухо крепления втулки заднего стаба((( я думал такое только на толстых стабах бывает, у меня сток, тем не менее((

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    У меня на полике уже где то 30к пробега в том числе 2 зимы.. все ок. Скрипты тоже нет. Видимо зависит от фирмы..
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Авто
    Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    У меня на полике уже где то 30к пробега в том числе 2 зимы.. все ок. Скрипты тоже нет. Видимо зависит от фирмы..
    у меня все от Точки Опоры. Скрипов тоже нет. Ах да, втулки стабов тоже полик точка опоры. Куча народу вякало что скрипеть будет, блин, не скрипит ничего. Хотя был и такой случай, на рейндж ровер товарищъ втулки стабов ТО поставил, у него скрипели почему-то.

лет 6 уже точка опоры, сайленты живы, втулки естественно менял...
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    лет 6 уже точка опоры, сайленты живы, втулки естественно менял...
    Может остальные не знают что сайленты затягивать на опущеной машине надо)

на опущеной машине
    это что за намеки? )))
    достаточно трансмиссионной стойки.
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    это что за намеки? )))
    достаточно трансмиссионной стойки.
    Намеки на тему, что у многих полик не ходит. Но у многих и обычные резинки не ходят, потому что затягивают на вывешенной на подъемнике машине.

Сайлентблок — основная составляющая автомобильной подвески, обеспечивающая меньший шум и мягкие движения. Это связующая часть других составляющих ходовой. Благодаря ей, колебания становятся мягче, а на кузов автомобиля передается меньше ударной нагрузки.

Авто
    Цитата Сообщение от drubich.zhenya Посмотреть сообщение
    Сайлентблок — основная составляющая автомобильной подвески, обеспечивающая меньший шум и мягкие движения. Это связующая часть других составляющих ходовой. Благодаря ей, колебания становятся мягче, а на кузов автомобиля передается меньше ударной нагрузки.
    Не знал

Авто
    Итак, я тут наверное самый ярый поклонник и тестировщик полиуретана. Хочу поделится очередным отзывом. Напомню, резиновых сайлент-блоков у меня в машине не осталось. В передних рычагах полиуретан установлен на протяжении уже минимум 140 000км. Может и больше, доподлинно не известно когда они были установлены, известно лишь то, что их ставил даже не предыдущий владелец. Так что пишу пробег с которого мой легась был у предыдущего владельца, то есть как будто бы полик поставили прям перед ним.

Итак задние сайленты пора менять, они оторваны от внутренней втулки уже давно, но лишь сейчас я чувсвтую что морда стала вести себя неадекватно. Действительно пора менять. За столько лет на полиуретане у меня есть мнение, что именно из-за задних сайлент-блоков передних рычагов довольно жестко в кузов передаются удары о различные ямки и жесткие стыки на дорогах. Поднадоело, скорее всего буду ставить именно эти 2 сайлент-блока резиновых.

По задней подвеске. Вчера менял масло, так что рассмотрел внимательно и пристально все задние сайленты, которые можно рассмотреть - они выглядят как будто их только вчера установили. Никаких трещин, отслоений, надрывов и прочих повреждений нет. Так же, именно в задней подвеске полиуретан абсолютно никакого дискомфорта в плане жесткости не дает.

Теперь про скрипы. В сырую погоду на лежаках присутствует скрип из задней подвески. Но, ТОЛЬКО В СЫРУЮ ПОГОДУ. И не скажу что он прям бесит, но все же попробую втулки заднего стаба поменять на резину. Мне кажется скрипят именно они. Да и чет мне думается, что втулки стаба из полиуретана прихода особо не дают.

В остальном все ок.

Итак, я тут наверное самый ярый поклонник и тестировщик полиуретана. Хочу поделится очередным отзывом. Напомню, резиновых сайлент-блоков у меня в машине не осталось
    Резинки в траверсе заднего редуктора остались или нет? Если там полиуретан, то с чего брал?)

Авто
    Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    Резинки в траверсе заднего редуктора остались или нет? Если там полиуретан, то с чего брал?)
    В траверсе редуктора whiteline. Задние, которые в подрамнике - x5 resource, так как на момент когда покупал в России нигде вайтлайна не осталось туда.

на доресте стоял весь полик вкруг что смог найти,т.к. все резиновые сб умерли.
    было очень жестка)) не уверен что еще раз бы поставил

Разгоняется Аватар для Evgen271
    Авто
    Импреза ВРХ GD, Субару Форестер S-эдишен, Форестер SJ FA20dit
    За столько лет на полиуретане у меня есть мнение, что именно из-за задних сайлент-блоков передних рычагов довольно жестко в кузов передаются удары о различные ямки и жесткие стыки на дорогах. Поднадоело, скорее всего буду ставить именно эти 2 сайлент-блока резиновых.
    .
    Не знаю, как на грб, у меня на уже втором Форе (СШ и СЖ) стоит полиуретан только в этом месте. Большой разницы в прохождении стыков не замечаю. Она есть, но не напрягает. Зато перестал менять маленький сайлентблок переднего рычага каждые 30 тыс. Задний полиуретановый продлевает ему жизнь.
    т. 89О28О3513четыре Евгений

Авто
    Цитата Сообщение от Evgen271 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на грб, у меня на уже втором Форе (СШ и СЖ) стоит полиуретан только в этом месте. Большой разницы в прохождении стыков не замечаю. Она есть, но не напрягает. Зато перестал менять маленький сайлентблок переднего рычага каждые 30 тыс. Задний полиуретановый продлевает ему жизнь.
    думаю потому что у форя ход повески больше и пружины и стойки мягче. У меня же низкая коротоходная подвеска.

А никто не морочился переходом на рычаги старого образца с продольным задним с/б на bl/bp/sh и т.д. вместо вертикалов?

Авто
    Цитата Сообщение от nismoваня Посмотреть сообщение
    А никто не морочился переходом на рычаги старого образца с продольным задним с/б на bl/bp/sh и т.д. вместо вертикалов?
    Думал об этом, но не морочился. Больше думал о переходе на рычаги от рестайла grb или vab sti на ШС, но они оказались на 1 см длиннее легасевых. Ставить не пробовал, боюсь с такой разницей развал а-ля стенсуха получится. А вот на SH длинна рычага такая же как у grb кстати.

Думал об этом, но не морочился. Больше думал о переходе на рычаги от рестайла grb или vab sti на ШС, но они оказались на 1 см длиннее легасевых. Ставить не пробовал, боюсь с такой разницей развал а-ля стенсуха получится. А вот на SH длинна рычага такая же как у grb кстати.
    Да нее, не так всё страшно, 100%, задние поперечные на старой легаси ставил от форестера, как раз разница примерно сантиметр, ничего критичного не заметил.

Ваши права