Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 171 из 171 ПерваяПервая ... 71121161170
Показано с 4,251 по 4,275 из 4275
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Давайте так, Вы на основании чего выносите все это на обсуждение? Вы хозяин автомобиля? Или его уполномоченный представитель? Если да, то милости просим к нам, мы всегда готовы обсуждать с клиентами любые вопросы и находить выходы из сложных ситуаций! Если же Вы просто так зашли поговорить, то лучше делать это в курилке.

Так все таки ложь или Ваше личное мнение? Вы уж определитесь! А если ложь, то в чем конкретно я соврал? Иначе это звучит по меньшей мере смешно, так как я повторяю, Вас в принципе не было ни на одном этапе работы с автомобилем, при этом Вы имеете смелость обвинять меня во лжи. Предлагаю приехать и сделать это лично мне в лицо, что бы не прятаться за экраном.

Уже можно начинать смеяться?

Давайте так, я 18 лет занимаюсь сервисом субару, у меня были проверки, у меня были суды с клиентами, и не стоит учить меня как осуществлять сервис автомобилей, если конечно Вы не убедите меня в том, что обладаете бОльшим опытом в этом вопросе. Как говориться "не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда Вам идти"!

Ну и предлагаю завершить эту беспредметную полемику. И еще раз повторюсь, если Вы хозяин автомобиля, милости просим, если нет, то больше нам не о чем разговаривать!
    1. Сор вынесли Вы из избы. Я всего лишь задал вопрос про опыт взаимодействия с Вашей компанией у других участников форума. Или в этой ветке можно только дифирамбы петь? На разговор к Вам приезжал клиент - Вы его отшили.
    2. Ложь - это то, что Вы написали, что вернули деньги клиенту. Вот это 100% ложь. Дальше можете перечитать еще раз. И привести цитату, где я лично Вас обвинил во лжи. Прямую цитату. Без этого считаю Ваши слова повторной ложью.
    3. Можете смеяться над собой и своими сотрудниками. Потому что консультация была именно по вопросу законности определенных действий - начиная от оформления акта приемки автомобиля до факта приемки работ и их оплаты. А также передачи автомобиля на ответственное хранение на время ремонта. Или может мне привести весь перечень нарушений в Вашем документообороте при оказании услуг физическому лицу? Я смотрю, Петрович, Вы прям белый и пушистый? Не накаляйте.
    4. На каждый болт находится своя гайка. Дальше смысл можете додумать. Но уровень клиентоориентированности Вы же продемонстрировали своими выпадами. За 18 лет неплохо было бы еще этикет освоить.
    5. Отвечу Вашей же цитатой (хотя совсем не хочется опускаться до Вашего уровня): "не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда Вам идти". Я не хозяин автомобиля, а представитель. Разницу понимаете? Вы сами затеяли эти разбирательства здесь. И не ответили НИ НА ОДИН вопрос по существу проблемы относительно оказанной услуги - одни слюни. Ни одного аргумента по высказанным претензиям. Это Вам не антифриз по двойной цене впаривать. А то сразу выставили свою точку зрения как истинную, а народ Вам и поверил. Но есть слова - а есть документы, которые подписаны представителем Плеяды.

P.S. Я оставил Вам номер телефона вчера, чтобы спокойно обсудить ситуацию и найти компромиссное решение - Вы даже не захотели позвонить, а продолжили дискуссию здесь. Свое отношение Вы уже показали. Но боитесь признать свою неправоту. Хотя так было бы честнее.

Цитата Сообщение от Yard Посмотреть сообщение
    Красиво врать не запретишь.

Петрович, Вы лично проводили эти работы, что так уверенно пишете о том, что делалось? В заказ-наряде тоже лично писали причину неисправностей? Упрощать в данном случае не стоит.

Не хочу сейчас вступать в полемику со многими поклонниками Плеяды (я сам много лет обслуживал/обслуживаю не одну Subaru). Могу только сказать, что события развивались по несколько иному пути. И диагностика тоже была иная (достаточно Петровичу открыть первый заказ-наряд, где диагностика дымогенератором не выявила утечек (прям ни одной), а было прямо указано, что имеется посторонний шум в турбине(!)). И было рекомендовано купить турбину у партнера, что и было сделано. Далее были работы по замене. После замены отдали автомобиль (даже не удосужились проверить - есть ли свист). Владелец сделал круг вокруг сервиса и вернулся сразу же. А далее оказалось, что дело было все лишь в прокладке - и при первичной диагностике (за которую тоже были уплачены деньги) мастера Плеяды не смогли это определить. Далее каждый пусть поставит себя на место хозяина машины и попробуем дать ответ: а что тогда было сделано на первой диагностике и почему я должен был менять турбину, в работе которой Плеяда выявила неисправность (безотносительно какая именно могла быть неисправность)?
    Это к вопросу где Вы меня во лжи обвинили!
    По поводу денег, клиенту было предложено приехать и забрать деньги за замену турбины в размере 3480 руб насколько я помню, если Вы не в курсе данной ситуации, значит Вы не очень то и представитель. И если, как Вы утверждаете, у Вас есть документ, подписанный Плеядой, в котором клиенту предложено поменять турбину, предлагаю его тут продемонстрировать. Если же у Вас его нет, то тогда лжец все таки Вы. И предлагаю данную дискуссию завершить.

Это к вопросу где Вы меня во лжи обвинили!
    По поводу денег, клиенту было предложено приехать и забрать деньги за замену турбины в размере 3480 руб насколько я помню, если Вы не в курсе данной ситуации, значит Вы не очень то и представитель. И если, как Вы утверждаете, у Вас есть документ, подписанный Плеядой, в котором клиенту предложено поменять турбину, предлагаю его тут продемонстрировать. Если же у Вас его нет, то тогда лжец все таки Вы. И предлагаю данную дискуссию завершить.
    Петрович, неплохо бы помимо этикета еще и образование подтянуть, прежде чем вступать в дискуссии.
    Но проведу небольшой ликбез на факультативных началах. Открываем словарь Ожегова и смотрим значение слово врать.
    1. Лгать, говорить неправду. Врёт и не краснеет (бессовестно лжёт). Ври, ври, да не завирайся (разг. шутл.). 2. Действовать неправильно, неверно; фальшивить. Часы врут. В. в пении.

3. Болтать, говорить вздор (устар.). В. без умолку.

4. врёшь (врёте)! Выражение несогласия, протеста, а также уверенности в своей правоте, в превосходстве

Значение слова Врать по Ефремовой:
    Врать - 1. Говорить неправду, лгать. // Клеветать.
    2. неперех. Неверно, неточно показывать (о приборах, таблицах и т.п.).
    3. неперех. Ошибаться, фальшивить в пении, в игре на музыкальном инструменте.
    4. Говорить вздор, пустословить.

Отличие от однозначного слова "ложь" найдете сами? Так что с цитатой промах.
    Но даже при таких обстоятельствах я теперь могу сказать, что Вы лжец. Ведь Вы указали, что деньги уже вернули. А по факту - нет. Ну да ладно.

Я в курсе этой ситуации. Что было предложено. Поэтому и говорю, что предложить забрать и вернули - это уже ложь. Как и все, что тут было написано выше от лица Вашей компании.
    Есть заключение о том, что в результате проведенной диагностики (какой именно тоже указано) определенно сказано о наличии постороннего шума в турбине. Наличие _постороннего_ шума, Карл! И дальше будете отпираться?? И может все-таки объясните взаимосвязь постановки такого диагноза и использования дымогенератора для проведения диагностики по свисту в районе турбины? Если я выложу скан и и там будет указана данная неисправность, Вы готовы вернуть ВСЕ деньги по данному trouble-ticket? Или и дальше будете вводить общественность в заблуждение?

Тогда мы будем считать конфликт исчерпанным.

Петрович написал было предложено приехать и забрать... и вам было не раз предложено показать скан бумаг где написано что да как, пока вы тут не в лучшем свете выглядите. Я человек посторонний но выглядит это со стороны так...
    ОДИН ГОРОД ОДНА КОМАНДА!!!!!

Цитата Сообщение от FOX Посмотреть сообщение
    Петрович написал было предложено приехать и забрать... и вам было не раз предложено показать скан бумаг где написано что да как, пока вы тут не в лучшем свете выглядите. Я человек посторонний но выглядит это со стороны так...
    Хорошо.

Вот первый заказ наряд, когда было обращение с проблемой. утечек не нашли, проблема в турбине. далее предложили либо диагностику турбины (интересно, что диагностировали бы? Мы уже сделали запрос по экспертизе в компании, специализирующие на ремонте турбины. Они сказали, что диагностика была бы бесполезна в данной ситуации, - были бы выброшены деньги на ветер. Поэтому хозяин правильно сделал, что не стал делать эту диагностику), либо замену, потому что источник свиста указали в ней.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-04-29.jpg
Просмотров: 47
Размер:	20.2 Кб
ID:	122855
    Далее на основании этой рекомендации хозяин машины покупает турбину в компании-партнере Плеяды (цена вопроса 32000 руб). Предполагаю, что сама Плеяда не рискнула продать, зная, что проблема не в ней, и хозяин сможет предъявить претензию напрямую Плеяды в случае, если проблема не уйдет. Но могу заверить Плеяду, что в данном случае ответственность на Плеяде все равно лежит. Причем более серьезная, чем просто продали бы турбину и вернули. Здесь в деле появляется уже есть третье лицо.

Далее выполняют вот такие работы:

Просмотров: 32
Размер:	21.6 Кб
ID:	122856

Отдали машину, сказали все ок. Хозяин выезжает и возвращается обратно сразу же! потому что свист остался. вопрос: как же так делали ремонт, что даже не проверили, остался ли свист?? Из этого перечня работ Петрович предлагает только вернуть сумму за работу по замене турбины. а остальное? а как быть с первым заказ-нарядом? значит диагноз неверный? и кой тогда была куплена новая турбина? хозяину денег девать некуда что ли? нелогично.

Оставляет хозяин опять машину. далее Плеяда делает третий заказ-наряд:

Просмотров: 14
Размер:	5.5 Кб
ID:	122858

Просмотров: 15
Размер:	20.8 Кб
ID:	122857

И только теперь проблема решилась. Петрович, что будем решать? Я же бумаги выложил. Если реакции не будет, на след неделе отправляем досудебное, а далее иск на взыскание всех понесенных затрат. Еще есть шанс решить все мирно.

Итоговая сумма фактических затрат - это только третий заказ-наряд. Всего по данному случаю сумма убытка около 45000 руб. (если будет положительное решение суда, еще можно плюсануть минимум 30000 руб). И Вы предлагаете вернуть только 3484,80? Это меньше 10%. Стоит ли так рисковать репутацией?

Думаю, что "навязывание" покупки новой турбины сюда никаким образом не приплести. Да и на накладных никаких печатей, может Вы их сами "нарисовали", опять же никаких документов подтверждающих нахождение данного конкретного авто в данном конкретном сервисе - это так, мысли вслух.

Цитата Сообщение от Бельгиец Посмотреть сообщение
    Думаю, что "навязывание" покупки новой турбины сюда никаким образом не приплести. Да и на накладных никаких печатей, может Вы их сами "нарисовали", опять же никаких документов подтверждающих нахождение данного конкретного авто в данном конкретном сервисе - это так, мысли вслух.
    В законе есть четкое толкование навязанной услуги. Не хочу вдаваться в детали. Есть судебная практика, можете почитать, если есть желание разобраться в вопросе. Могу только сказать, что диагноз при первичной диагностике установлен неверно. А заказ-наряд закрыт. Точка. Это говорит о том, что Плеяда свою работу выполнила, но некачественно. И первичный "диагноз" оказался ошибочным - утечка все-таки имела быть. Посмотрите третий заказ-наряд - Петрович сам про это тут написал, что была именно утечка. Про турбину в первом тоже написано вполне конкретно в рекомендации.

Номер одного из заказ-нарядов я указал на скриншоте. Или может мне еще персональные данные хозяина машины вывесить? Я специально не стал выкладывать полный скриншот. Это не имеет отношения к обсуждению. Поверьте, все печати и подписи там есть - документы все в оригинале на руках. "Нарисовали" как-то несерьезно звучит. Уже больше на "отмазки" похоже )) Черным пиаром никогда не занимаюсь, и не берусь за дела, которые не имеют перспектив. Есть уже наработанная практика по абсолютно аналогичным делам. Причем не только с такими сервисами как у Петровича, но даже с официалами. А там, уже поверьте, юристы вполне приличные.

Просто многие привыкли с диагностике относиться как к фортуне. Угадал мастер - хорошо, нет, ну и ладно, еще закину денег. На самом деле все должно быть по-другому. В одном из сервисов сам лично имел такой опыт по личном авто (не субару, а более технически сложный в плане электрики британский бренд). Так вот - мне машину почти месяц диагностировали! Не отдавали, пока не нашли истинную причину. При том, что было 3 или 4 итерации замены и проверок. За всю диагностику взяли около 900 руб и только за фактически выполненные работы по устранению неисправности - за промежуточные все заказ-наряды были аннулированы. Был приятно удивлен таким отношением - и оно как раз является правильным! А не так как в Плеяде.

Вы очень много пишете, и очень много делаете выводов, для которых нет предпосылок. Я ни в одном выложенном документе не вижу рекомендации замены турбины. Про утечки. Какая утечка имела место быть? Я так понимаю Вы имеете очень смутное представление о том, что делалось при диагностике, и какая связь между поиском утечек во впускном тракте и неисправной прокладкой аппайпа. Я Вам предлагаю прекратить заниматься подтасовкой и выкладывать свои неверные выводы из наших рекомендаций. Еще раз повторяю, что если у хозяина машины есть вопросы, он может приехать и их задать. Деньги ему было предложено вернуть, он этим предложением не воспользовался. Далее смысла вести здесь дискуссии не вижу.

Вы очень много пишете, и очень много делаете выводов, для которых нет предпосылок. Я ни в одном выложенном документе не вижу рекомендации замены турбины. Про утечки. Какая утечка имела место быть? Я так понимаю Вы имеете очень смутное представление о том, что делалось при диагностике, и какая связь между поиском утечек во впускном тракте и неисправной прокладкой аппайпа. Я Вам предлагаю прекратить заниматься подтасовкой и выкладывать свои неверные выводы из наших рекомендаций. Еще раз повторяю, что если у хозяина машины есть вопросы, он может приехать и их задать. Деньги ему было предложено вернуть, он этим предложением не воспользовался. Далее смысла вести здесь дискуссии не вижу.
    Позиция понятна. Здесь дискуссию завершаем.

P. S. Если Плеяда пишет о наличии стука в 4 цилиндре, это совсем не повод лезть в двигатель, гул ступичного подшипника или редуктора не говорит о его неисправности и необходимости замены, чтобы не заклинил при движении, а течь прокладок гбц или свечных колодцев ни в коем случае не говорит о необходимости их замены для восстановления нормального состояния автомобиля. Это совсем никак не влияет на безопасность. Это просто элементарная логика работы автосервиса, который делает диагностику и не отвечает за результат своей работы.

Цитата Сообщение от Yard Посмотреть сообщение
    Позиция понятна. Здесь дискуссию завершаем.

P. S. Если Плеяда пишет о наличии стука в 4 цилиндре, это совсем не повод лезть в двигатель, гул ступичного подшипника или редуктора не говорит о его неисправности и необходимости замены, чтобы не заклинил при движении, а течь прокладок гбц или свечных колодцев ни в коем случае не говорит о необходимости их замены для восстановления нормального состояния автомобиля. Это совсем никак не влияет на безопасность. Это просто элементарная логика работы автосервиса, который делает диагностику и не отвечает за результат своей работы.
    Согласен)))) И масло надо менять у офицалов каждый 25 000 км пробега. Зачем чаще-то? Что с ним будет от "овощной" эксплуатации? ))
    А вообще, у нас в команде была поговорка - пусть гудит, пока не отвалится - вот и узнаем, в чем была причина гула.
    Это шутка, конечно....
    С таким подходом далеко не уедешь. Да и Кубок не возьмешь...

Тема-бред.
    Не являясь хозяином машины и первоисточником ситуации нельзя ничего утверждать-это правило доказанное жизнью,возможно у Вас еще недостаточный опыт)
    Петрович - терпения!)
    GC8 STI Europe

Смоленское кольцо 1:45
    Мячково 1:58 (2011)
    NRing 1:49
    KazanRing 1:40
    Moscow Raceway GP2 2:14
    Nurburgring 8:04

Информация для форумчан относительно ситуации с турбиной.
    Как и было предложено нашим ТЦ, деньги за замену турбины были возвращены более месяца назад.
    Видимо сообщить об этом здесь, хозяин и его представитель не посчитали необходимым.
    Спасибо, надеемся на понимание.
    Cервис-Запчасти-Тюнинг SUBARU
    http://www.tc-pleyada.ru
    (495) 638 52 25 Энтузиастов
    (495) 638 55 44 Коломенская
    (495) 638 52 25 Плеяда-Хорошевка

Хорошей компании требуются отличные сотрудники!
    А именно:
    1. Слесарь-механик
    2. Электрик-диагност
    3. Специалист отдела тюнинга

Стаж работы с любимой маркой не менее года!

Ваши резюме с контактными данными ожидаем на a.p@plda.ru

Клубни и сотрудники подскажите пожалуйста телефон Дениса из Плеяды который чип-тюнинг делал на Энтузиастов. Очень надо, у меня блокировка Экутек, а он взялся недорого ее отключить, потом уехал в отпуск и уволился.

tc_pleyada
    сколько будет стоить установка датчиков - буст, давка масла, тем-ра масла, ЕГТ - всё это дело на коня америкоса?
    p.s.датчики stri

Z
    Последний раз редактировалось Smitt; 01.07.2017 в 12:28.

Добрый день.
    Дорогая "Плеяда", подскажите пожалуйста, покраска кузовного элемента НЕ целиком возможна?
    Прошу, ответить в л/с ( бывалый гость с Хорошевки )
    рыжики, затертости, правка.

Цитата Сообщение от Ronald Davies Посмотреть сообщение
    tc_pleyada
    сколько будет стоить установка датчиков - буст, давка масла, тем-ра масла, ЕГТ - всё это дело на коня америкоса?
    p.s.датчики stri

Добрый день.
    Стоимость работ по установке дополнительных приборов 1980руб/шт + установка проставки, врезка датчика ЕГТ (если таковое потребуется).
    Звоните, будем рады помочь.

Цитата Сообщение от s0r1el Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Дорогая "Плеяда", подскажите пожалуйста, покраска кузовного элемента НЕ целиком возможна?
    Прошу, ответить в л/с ( бывалый гость с Хорошевки )
    рыжики, затертости, правка.
    Добрый день.
    Напишите на body@tc-pleyada.ru
    Желательно приложить фото
    Специалист кузовного цеха ответит на все интересующие Вас вопросы.

P.S. Кузовной цех находится в филиале "Плеяда-Энтузиастов".
    Будем рады помочь.

Цитата Сообщение от tc_pleyada Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Напишите на body@tc-pleyada.ru
    Желательно приложить фото
    Специалист кузовного цеха ответит на все интересующие Вас вопросы.

P.S. Кузовной цех находится в филиале "Плеяда-Энтузиастов".
    Будем рады помочь.
    уже, у вас.

добрый день! противоотлив в бак есть в наличии? цена с установкой? на GD
    Строй корч - ходи пешком!

Цитата Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
    добрый день! противоотлив в бак есть в наличии? цена с установкой? на GD
    Добрый день.
    Все разобрали. Ожидаем поставку в ближайшее время. Стоимость бачка 4200руб. Стоимость работ по установке ориентировочно составит 1500руб.
    Стоимость указана без учёта скидок. А они у Вас есть

Уважаемая плеяда, а ожидается ли у вас снова акция вида "любая работа в заказ наряде со скидкой в 99%"? Я бы вас посетил)
    Помни про закон бутерброда!
    BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
    ТУМАН

Цитата Сообщение от Big-Ben Посмотреть сообщение
    Уважаемая плеяда, а ожидается ли у вас снова акция вида "любая работа в заказ наряде со скидкой в 99%"? Я бы вас посетил)
    Добрый день.
    Пока не планируется.
    Нельзя же так часто

у меня афигентский вопрос:
    неужели нельзя за две недели собрать и установить на Энтузиастов dccd pro без долбаного разъема на проводке корбки ? вообще, отговорка - нет штатного разъема на коробку не можем установить - совсем детская. Неужели нельзя срезать неустраивающий разъем и воткнуть в "маму" эти обрезки? все равно временная схема подключения, разъем в пути. Если разъем будет тоже не сможете установить? Логика то прямая - при наличии разъема все равно не сможете воткнуть провода куда надо... Почему тогда Дима с Хорошевки может это сделать без него? Что за детский сад вообще? И ни чего что там кроме этого разъема есть еще к чему подключаться надо, АБС, к примеру.... http://320hp.com/wp-content/uploads/...