Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 514
Показано с 351 по 371 из 371

Запись на мероприятие

Неа

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    ну вот 40 надо заменить на жесткие,33 в принципе можно не трогать,но если есть возможность тоже помогает и я бы добавил 5 и 8 очень часто изнашиваются
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    ну вот 40 надо заменить на жесткие,33 в принципе можно не трогать,но если есть возможность тоже помогает и я бы добавил 5 и 8 очень часто изнашиваются
    тут от 6-ти ступа картинка, чутка отличается от 5-ти ступа. Поэтому вопрос, 5 и 8 имеется ввиду карданчик типо мне поменять?
    Официальный спонсор АИ-100

Ориоль​, тут две цифры 5, ты какую имеешь ввиду?

Авто
    карданчик и штифт
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    тут от 6-ти ступа картинка, чутка отличается от 5-ти ступа. Поэтому вопрос, 5 и 8 имеется ввиду карданчик типо мне поменять?
    Практически все из ‘обведенных на картинке’ были заменены. Сперва карданчик, с ним кста небыло втулок.. докупал отдельно, оем. Но вроде бы, когда-то, и где-то, продавались полиуритановые. Затем поменял все остальные. Больше всего почувствовались именно 5 и 8(исходя из картинки). Люфт стал меньше, появилось ощущение собранности работы узла. Но ‘секвенталом’ оно не стало))) Сейчас стоят все, кроме задней опоры. Еще не заинсталил. Всё Kartboy. Но и кулиса теперь другая, кастом дильдак, как тут сказали))) вместо втулок рычага теперь подшипник.
    5ст 4.44 гц8.

Цитата Сообщение от rocketengine Посмотреть сообщение
    вместо втулок рычага теперь подшипник.
    Можно поподробней?

Цитата Сообщение от Dron_Gus Посмотреть сообщение
    Можно поподробней?
    Кастом рычаг. В месте крепления с тягой кулисы, запресован подшипник. Соответственно без втулок. Нижнее крепление, шарик и сухарь как на стоке. Ход кулисы регулируется гайкой снизу, так же, как писали тут выше.
    Изображения Изображения  

Цитата Сообщение от rocketengine Посмотреть сообщение
    Кастом рычаг. В месте крепления с тягой кулисы, запресован подшипник. Соответственно без втулок. Нижнее крепление, шарик и сухарь как на стоке. Ход кулисы регулируется гайкой снизу, так же, как писали тут выше.
    интересно! а есть фото как рычаг у тебя теперь в салоне выглядит? и кто тебе его делал?

интересно! а есть фото как рычаг у тебя теперь в салоне выглядит? и кто тебе его делал?
    Нет, фото пока нет т.к салон разобран весь.

Народ, может слегка оффтоп, но какие бушинги обычно меняют, чтоб кулиса не болталась? и вообще можно ли на субе сделать так чтоб у кулисы вообще ни милиметра болтанки не было? просто тут в е46 как то сидел, там у кулисы вообще ни йоты свободного паразитного хода нет, четкая как рычаг акпп, хочется так же, это вообще возможно?
    Приварить рулевой карданчик вместо всех втулок. Будет зудеть на ходу возможно.

Цитата Сообщение от DenisGS Посмотреть сообщение
    Установил себе вчера кулису, вопрос, можно ли как-нибудь отрегулировать положение рычага, так сказать от центровать?) А то при включении 1-3-5 уж больно близко к пластику, не упирается конечно, но сзади места навалом. Вроде понятно описал)
    Либо резать и наращивать тягу самого рычага, либо попробовать чутка вниз загнуть тягу, в которую рычаг втыкается.

тут есть кто на легасях бл-ках ставил оригинальную короткоходную кулису от legacy tuned by sti? есть варик купить всборе, думаю вот имеет смысл тратить деньги или нет...

Кулиса короткоходная DFTZ, без "домика" для автомобилей ВАЗ 2101 - 2107. Позволяет перенести рычаг КПП и укоротить его хода. Небольшой по размерам кронштейн крепления рычага к полу дает больше возможностей по его расположению в салоне автомобиля. Рычаг установлен на подшипнике скольжения. Полная высота рычага от пола до вершины шара 380 мм. Длина тяги 530 мм.

Блин что за дичь он набивает тут дурацкие сообщения

Авто
    у бл ки самая убогая кулиса я не знаю почему,ты можешь поставить штаную палочку от сти и уже будет лучше,только надо ее подогнуть назад
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

у бл ки самая убогая кулиса я не знаю почему,ты можешь поставить штаную палочку от сти и уже будет лучше,только надо ее подогнуть назад
    самая убогая в плане ходов?

Авто
    да
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

да
    мож убитая попалась. В GH точно такая же кулиса как и в BL. А в gd именно с 5ти ступом я только один раз сидел, но там кулиса была в кал убитая, пружины походу вообще не было, потому что кулиса болталась свободно во всех направлениях. Так что с живой 5ти ступной кулисой гд-шной не могу сравнить. У меня самая живая из тех что я пробовал переключать из 5ти ступов. А вот 6ти ступенчатые у меня была первая моя БЛ-ка спек-б лруль, и там точно такие же хода были как и в spec c type ra у товарища в гд-хе, абсолютно идентичные, правда в моей машине предыдущим владельцем что касается мкпп было перебрано все, в том числе и кулиса, но стояла родная легасевая.

А вот что касаемо сравнения 5ти ступа и 6ти ступа, то в 5ти ступах впринципе передачи убого втыкаются по сравнению с 6ти ступом.

Авто
    нет,там само крепление тяги ниже чем у сти,и палка другая совсем в обрезининой трубе
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Ваши права