Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 211
Показано с 276 по 294 из 294

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    На блоке будет EJ20 так же, как и на 205. Никаких проблем с учетом не должно быть.
    Все логично, на первый взгляд. Только, думаю, не все так просто. Должны быть договор на мотор и ГТД на распил/каркас. По фрейму гаишники могут проверить модификацию и мощность. Да и вообще, сейчас даже школяр сможет определить сток или свап.

Я не говорю, что это неизбежно, кто-то может проскочить. Но и шанс вкиснуть весьма неиллюзорный. Конкретные бы примеры, я таких не знаю.

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    Все логично, на первый взгляд. Только, думаю, не все так просто. Должны быть договор на мотор и ГТД на распил/каркас. По фрейму гаишники могут проверить модификацию и мощность. Да и вообще, сейчас даже школяр сможет определить сток или свап.

Я не говорю, что это неизбежно, кто-то может проскочить. Но и шанс вкиснуть весьма неиллюзорный. Конкретные бы примеры, я таких не знаю.
    без кроилова это капиталка своего двигателя, без "кроилова".
    либо покупка "идеального контрактника"/покупка контратника и его переборка с минимальными вложениями.
    20х/у это уже свап. зачем нужен свап, если машина уже турбо и шьется - это вопрос. да и свап ej20x без кроилова будет выше бюджета.

Поддержу. Свап на 20X, честно говоря, очень хочется, но все-таки это не мой вариант. Причина - GH8. 20X и 250 лс в ПТС, легче, да и вообще во ВСЕМ технически лучше GGA, если быть объективным. Элементарно на разборках есть еще неушатанные распилы со всеми ништяками, GD и GC уже уходят. Кроме дизайна, на мой вкус. Но тут "или шашечки, или ехать".

"Идеальный" контрактник уже присмотрел, в своем городе даже. 60 т.р. цена вопроса. Но склоняюсь все же к капиталке с легким тюнингом, раз пошла такая пьянка.

Чтобы правильно, то в случае с контрактным двс нужно ГТД+ДКП(можно узнать у продавцов, может затаможат с сниженными силами). По факту я общался с инспекторами и им главное было, чтоб EJXX совпадало, но и номер в ПТС они менять не будут.

Не сочтите за паранойю, но этим приближенным к царю верить на слово не привык. На деле может стать все по-другому.
    Но не будем сгущать краски, пусть всем в подобных случаях повезет. Сам проверять не буду...

А если поставить твин, тот же 04HLA, должно довольно рано поехать, насколько я понимаю

Можно даже заставить выглядеть 20х как 205ый, при желании или при необходимости.
    - Переплести косу с с мотора 20х на коллектор от 205го с эл.дросселем или впуск от грб с перепиновкой фишек
    - Взять мертвую тд04 обычную, и переточить холодный хаузинг на ту же 04HLA для стыковки с кульком от 205го

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    Можно даже заставить выглядеть 20х как 205ый
    Визуально 20X приводить к 205 не нужно и это не имеет смысла. Проблема в другом: на 20X блоке есть номер и есть ГТД, в которой будут 260 сил. В случае рег. действий есть вероятность, что вместе с номером обновят и л.с.)) Хотя если продавец постарается заранее, то в ГТД могут вписать те же 240 сил и всё будет ОК.

Я так караван(прицеп-дом) покупал. Попросил, чтобы макс. разрешенную массу сделали 1000кг, а не 1250 как было с завода. Это дало возможность легально любой легковушкой весом 1000+ перемещать караван.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Визуально 20X приводить к 205 не нужно и это не имеет смысла. Проблема в другом: на 20X блоке есть номер и есть ГТД, в которой будут 260 сил.
    приводить внешне к 205 иной раз смысл имеет. хотя бы для того, что бы не пилить направляшку и не менять кулек.
    а мне вот интересно - у нас много иксов, у которых в гтд написано ej20 обозначена мошность 137 лс. т.е. мы его ставим вместо 205 в гд и можно в гаи требовать снижения лс? )))
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Цитата Сообщение от Derspiwak Посмотреть сообщение
    А если поставить твин, тот же 04HLA, должно довольно рано поехать, насколько я понимаю
    Поедет, безусловно, только в обмен на 50 т.р. под ключ. А у меня еще и мотора-то нет, и совсем другие заботы поэтому...

Живчег,
    Не поверите, припоминаю подобную историю на просторах интернетов.
    Тока там чел поменял 204 с BP5 (180 лс) на 203. И таки снизил мощность! НО, пруф не найду сейчас точно (бегло уже попробовал). Соответственно, троллинг не исключен.
    Но в вашем примере, думаю, это нереально - в органах уж не совсем неумные работают. Вот если снять кулек и заглушить турбу каким-то образом, то почему бы и нет? Де-юре все чисто.

hla рано едет только на степени 9.5,на 9.0 уже заметно позже

Цитата Сообщение от LESHYl Посмотреть сообщение
    на 8.6:1 на третьей передаче 2800\кг на 2л моторе с дуал авцс, 300 оборотов примерно

Цитата Сообщение от LESHYl Посмотреть сообщение
    206 блок+ толстые прокладки+ 20у бошки - ехало все очень рано, аж не комофртно. на скорости 100 кмч чуток газа даванул и уже 1.2-1.3 буст.
    едеет реально с 2500

я хз как там в Иркутске, но у нас главное что если ej20, то ej20. Если ej25, то ej25, ибо в графе "модель двигателя написаны первые 2 буквы и 2 цифры, если они совпадают то все норм. У меня подруга катается на машине в которой с завода был ej20 165 сил, сейчас ej20 260 сил, никаких проблем, в птс так и осталось ej20 165 л.с. Похоже и у меня, в птсе ej20 190л.с. Под капотом ej20 280 л.с. Никаких вопросов.
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    я хз как там в Иркутске, но у нас главное что если ej20, то ej20. Если ej25, то ej25, ибо в графе "модель двигателя написаны первые 2 буквы и 2 цифры, если они совпадают то все норм. У меня подруга катается на машине в которой с завода был ej20 165 сил, сейчас ej20 260 сил, никаких проблем, в птс так и осталось ej20 165 л.с. Похоже и у меня, в птсе ej20 190л.с. Под капотом ej20 280 л.с. Никаких вопросов.
    У нас в Питере тоже самое при условии, что номер двигателя не будет изменён в ПТС, но если хочется полный лигалайз с новым двигателем в ПТС, то будь добр ГТД+ДКП и вот там может получится загвоздка с силами.

Т.е. в ПТС есть отметка о замене двигателя и его новый номер?

Т.е. в ПТС есть отметка о замене двигателя и его новый номер?
    нет. Оформлять новый мотор не требуется, если модель мотора стоит та же. В ПТСе модель ej20, мод капотом модель ej20. Требуются только документы на право собственности этим мотором, как доказательство что ты его не украл, и только для этого. У меня на мой мотор в дкп вообще не прописано какая у него мощность, у подруги документов на мотор вообще нет, машину купили уже свапнутой, никто ниче не оформлял естессно.
    Официальный спонсор АИ-100

хм. я когда аутлендер 18 года ставил на учет в Мытишинском ГИБДД - его всего облазили, заставили номер оттирать, хотя он новый считай...

знакомый пугал что свап хрен продам в Москве. у меня с пр овоща 140 сильного в турбо 6 мт переделан. и лошади остались атмосферные)

Ваши права