Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
    Попробую оживить тему.
    Прошу советов от опытных.
    Поставил я себе длинную коробку от импрезы gvb и теперь хочу свой ej205 чуть увеличить в объеме (тем более поршень родной 4ый уже постукивает на холодную).
    Прочитал ветку, но так как я дилетант, понял мало.
    Скажите, пожалуйста, можно ли купить новый блок 2,2 или 2,5 и навесить на него свои головы (ej205 wrx'03 jdm mt)? Понятно, что надо бы ещё распредвалы по-хорошему поставить с 207го.
    Или же всё-таки можно на своём блоке собрать 2,2? Но тогда я поплыл: колено от ej25 (а какое?), Шатуны (оставить свои если норм состояние?), Вкладыши (какие? Все?), Поршня (какие?, Пойдут ли стоковые какие-нибудь, а то не хочется масложора на ковке?), Кольца?, Прокладки (ведь от них и степень сжатия зависит, а тут как понять что надо?).
    Машина каждый день эксплуатируется, максимум до 300 грамм буду расскачивать ее.
    Вопросов много. Может кто подскажет к кому обратиться или позвонить.

Цитата Сообщение от Donorparts Посмотреть сообщение
    давайте в кучу :
    1. вариант 2,135 СС - блок 2,0 колено 2,5 шатуны сток поршни WISECO под колено 2.5 в 2,0 блоке.
    2. вариант 2,295 СС - блок 2,0 колено 2,5 шатуны сток поршни WISECO под колено 2.5 в 2,0 блоке с гильзовкой (под 97,5мм) но нужны еще прокладки от 2,2 мотора(Cometic например)

все остальные варианты требуют замены коленвала для получения хода 83мм а такие коленвалы за 10т.р не купишь - считаю не бюджетно...
    Как я понял, могу ошибаться, вариант 2, блок твой, под гильзовку, шатуны твои, колено с 257, вкладыши , я бы все поменял в любом случае под новое колено, сток под размер под 257 или acl например, шпильки бы еще поставил заместо болтов,по головам не подскажу, думаю у jdm с врх породувка нормальная, а по валам хз
    Тоже спрошу, есть еврофорь 04г сг5 2.0хт 170сил, у сестры, двиг скоро приедет, тоже 4 цилиндр, хочу собрать 2.2, с цпг и коленом вроде все понятно, турбину тд04л, а что с головами делать? слышал они сильно затычные, и валы ниочем, что поставить (планируется не более 320сил)
    Последний раз редактировалось Smirnoff; 12.10.2017 в 03:18.

Цитата Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
    Как я понял, могу ошибаться, вариант 2, блок твой, под гильзовку, шатуны твои, колено с 257, вкладыши , я бы все поменял в любом случае под новое колено, сток под размер под 257 или acl например, шпильки бы еще поставил заместо болтов,по головам не подскажу, думаю у jdm с врх породувка нормальная, а по валам хз
    Тоже спрошу, есть еврофорь 04г сг5 2.0хт 170сил, у сестры, двиг скоро приедет, тоже 4 цилиндр, хочу собрать 2.2, с цпг и коленом вроде все понятно, турбину тд04л, а что с головами делать? слышал они сильно затычные, и валы ниочем, что поставить (планируется не более 320сил)
    Хотелось бы без гильзовки, тем более авто на каждый день, то есть больше 350 сил на маховике и не нужно.
    Нужен блок на 350 сил с нормальным ресурсом, не жрущий, не стучащий и объемом побольше 2.0.
    По твоему вопросу по европейцам вообще ноль.

Цитата Сообщение от alexprost Посмотреть сообщение
    Попробую оживить тему.
    Прошу советов от опытных.
    Поставил я себе длинную коробку от импрезы gvb и теперь хочу свой ej205 чуть увеличить в объеме (тем более поршень родной 4ый уже постукивает на холодную).
    Прочитал ветку, но так как я дилетант, понял мало.
    Скажите, пожалуйста, можно ли купить новый блок 2,2 или 2,5 и навесить на него свои головы (ej205 wrx'03 jdm mt)? Понятно, что надо бы ещё распредвалы по-хорошему поставить с 207го.
    Или же всё-таки можно на своём блоке собрать 2,2? Но тогда я поплыл: колено от ej25 (а какое?), Шатуны (оставить свои если норм состояние?), Вкладыши (какие? Все?), Поршня (какие?, Пойдут ли стоковые какие-нибудь, а то не хочется масложора на ковке?), Кольца?, Прокладки (ведь от них и степень сжатия зависит, а тут как понять что надо?).
    Машина каждый день эксплуатируется, максимум до 300 грамм буду расскачивать ее.
    Вопросов много. Может кто подскажет к кому обратиться или позвонить.
    Как вариант еще взять новый шортблок 257, но почему-то пишут они крайне не надежные?! И как он подружится с головами 205го jdm?

Как вариант еще взять новый шортблок 257, но почему-то пишут они крайне не надежные?! И как он подружится с головами 205го jdm?
    У голов камеру под 2.5 доработать. Шортблок разобрать и промерить все.

Цитата Сообщение от Mongolchik Посмотреть сообщение
    У голов камеру под 2.5 доработать. Шортблок разобрать и промерить все.
    Новый с завода шортблок разбирать и промерять?! Да не..
    А как камеру подогнать у голов? Получается надо немного стисать в камерах в головах боковые стенки? Сверху и снизу ведь уже плоскость.
    И прокладки получается под ej25 брать?! А по толщине прокладок кто даст рекомендации? Штат или потолще? Как ориентироваться по степени сжатия?

Хотелось бы без гильзовки, тем более авто на каждый день, то есть больше 350 сил на маховике и не нужно.
    Нужен блок на 350 сил с нормальным ресурсом, не жрущий, не стучащий и объемом побольше 2.0.
    По твоему вопросу по европейцам вообще ноль.
    ну я хз. если не брать в расчет желание "больше 2 литров", то чем плох стокмотор? турбину-форсунки-выхлоп-чип - и держи 300.

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    ну я хз. если не брать в расчет желание "больше 2 литров", то чем плох стокмотор? турбину-форсунки-выхлоп-чип - и держи 300.
    У меня уже есть 330лс на маховике отстроен. Но на контрактном лонгблоке сг5, с которым мне немного не повезло((
    А ещё длинная коробка с gvb, поэтому хочу другой блок побольше 2.0.
    Вот и изучаю мат.часть

от 2.1 (2.0 со коленом 79мм) особого прихода нет. и на длинной коробке его не почувствуешь. а вот от 2.5 другое дело, там момента поболее.

Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    от 2.1 (2.0 со коленом 79мм) особого прихода нет. и на длинной коробке его не почувствуешь. а вот от 2.5 другое дело, там момента поболее.
    Тоже про это думал, но многие пугают малым ресурсом стокового 257го

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Малым ресурсом в плане чего?

Откорректированная прошивка, маслокулер, чистые радиаторы, вязкость масла, соответствующая условиям использования, и он будет пробежит не намного меньше стокового 207-го до очередной переборки.
    Ремонт квартир. Все виды отделочных работу. Кухонные гарнитуры на заказ.

эти сказки из числа тех-же что и про 4-й цилиндр, ты про это в начале как один из поводов в мотор лезть написал...
    100+ это норма для абсолютно любого ежа, а ускорять или замедлять процесс - решать тебе. На спор можно и за 20 минут любой мотор положить.
    И это подтвердит любой обладатель пластилинового 255-го )))

п.с. я бы на повседнев пластилиновый 255-й и бесплатно не свапнул на вечный 207-й, а стокер-кит рассматривал-бы только если это стокер 2,8... но это имхо.
    Последний раз редактировалось i66; 12.10.2017 в 19:48.
    *Слабоумие и Отвага*

Спасибо всем кто откликнулся.
    Решил смотреть сторону нового шортблока 257.
    Теперь буду прикидывать: прокладки 1.5мм?, бошки 205jdm стоит ли портировать если из-за прокладок 1,5мм и так степень сжатия уменьшится?, Шпильки втаривать или на болты?, Маслонасос есть новый 11 или 12 всё-таки брать?
    Повторюсь: авто на каждый день, лошадей до 350. Хочется норм низы на своей длинной коробке и долголетия мотора.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Спасибо всем кто откликнулся.
    Решил смотреть сторону нового шортблока 257.
    Теперь буду прикидывать: прокладки 1.5мм?, бошки 205jdm стоит ли портировать если из-за прокладок 1,5мм и так степень сжатия уменьшится?, Шпильки втаривать или на болты?, Маслонасос есть новый 11 или 12 всё-таки брать?
    Повторюсь: авто на каждый день, лошадей до 350. Хочется норм низы на своей длинной коробке и долголетия мотора.
    Нарезать о-ринги, поставить шпильки, насоса достаточно 11 мм.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eFhg-G88R9Y.jpg
Просмотров: 3
Размер:	94.0 Кб
ID:	124646
    Ремонт квартир. Все виды отделочных работу. Кухонные гарнитуры на заказ.

Новый шорт нужен если совсем все плохо )) лучше собирать конечно мотр...
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение

О-ринги это на блоке делать?!
    Не скажите где посмотреть тех.часть по таким доработкам?

Новый шорт нужен если совсем все плохо )) лучше собирать конечно мотр...
    Евгений, здравствуйте. Как здорово что и вы заглянули на эту страничку.
    Есть у меня 205jdm, с ним в принципе страшного ничего (4поршень износ), но по подсчётам сборки зч и ремонта - новый 257 так же выйдет, а мне нужен блок больше 2.0 для длинной коробки

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение

О-ринги это на блоке делать?!
    Не скажите где посмотреть тех.часть по таким доработкам?
    толко если блок с гильзой ... Если блок сток , то в ГБЦ
    www.donorparts.ru

Евгений, так если увеличивать объем 205го jdm, что именно нужно сделать и приобрести? Можно ли на чём-то сэкономить?
    Или для начала разобрать блок, оценить обстановку и потом задавать вопросы?

Евгений, так если увеличивать объем 205го jdm, что именно нужно сделать и приобрести? Можно ли на чём-то сэкономить?
    Или для начала разобрать блок, оценить обстановку и потом задавать вопросы?
    тоько если до 2.150сс )) остальное не бюджетно )
    www.donorparts.ru

тоько если до 2.150сс )) остальное не бюджетно )
    Одноклубники сказали, что блок 2.150 будет ни о чем на моей длинной коробке?!

Одноклубники сказали, что блок 2.150 будет ни о чем на моей длинной коробке?!
    ej20 больше чем 2.150 на 79 колене без гильзовки не сделать.
    соответственно дальнейшие шаги не бюджетны.

поэтому предлагают перейти на 2.5
    Последний раз редактировалось mikhailkrasin; 13.10.2017 в 10:38.

Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    ej20 больше чем 2.150 на 79 колене без гильзовки не сделать.
    соответственно дальнейшие шаги не бюджетны.

поэтому предлагают перейти на 2.5
    Получается расточка блока под 92.5 + колено от 257го = 2.150?!
    А существуют поршни какие-нибудь хитрые увеличивающие объем? Или гоню я?

Получается расточка блока под 92.5 + колено от 257го = 2.150?!
    А существуют поршни какие-нибудь хитрые увеличивающие объем? Или гоню я?
    92.5х79 = 2.123
    93х79 = 2.146

других поршней(строкер 2,0) в свободной продаже нет. если только на заказ.
    увеличение диаметра потребует другие гильзы.
    установка колена 83мм в ej20 потребует как минимум других поршней/шатунов, но это будет 2.3
    геометрию можно любую сделать. на что хватит кошелька...

Я может чего-то недогоняю, а зачем городить огород с этими строкерами? Можно усилить 205-й стандартными методами и поставить твин-скролл, либо остаться на этой турбине и собрать 2,5.