Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 810 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 228

Запись на мероприятие

Лампочка

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    Жопа затычная. Тд05-20 норм будет
    бггг знаток, у них жопы одинаковые.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от alexprost Посмотреть сообщение
    Ее же равняют с 48ой, которая и идёт на 2.5?!
    Или имеете в виду что можно и посерьёзнее под 2.5?! Но тогда наверняка придется форсунки менять))
    Мне кажется, для поездок на работу должно хватить td05-16))
    НА РАБОТУ И ТД-04 ХВАТАЕТ
    просто по мне на 2.5 самая универсальная это 18 на 8см жопке,едет условно с 3000 и до упора
    но быстро наедаешься,и переходишь на тд-06 сл2 и можно получить 400 и достаточно ранний спул
    по форсам есть дешевое и эффективное решение "обрезки"на исправной топливной хватает до 500 сил
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от dra Посмотреть сообщение
    бггг знаток, у них жопы одинаковые.
    Я почему-то думал, что вторая группа - это обозначение размера горячей части. Заблуждался. Простите засранца - он академиев не кончал )))
    Последний раз редактировалось Живчег; 14.03.2018 в 02:42.

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    НА РАБОТУ И ТД-04 ХВАТАЕТ
    просто по мне на 2.5 самая универсальная это 18 на 8см жопке,едет условно с 3000 и до упора
    но быстро наедаешься,и переходишь на тд-06 сл2 и можно получить 400 и достаточно ранний спул
    по форсам есть дешевое и эффективное решение "обрезки"на исправной топливной хватает до 500 сил
    Здравствуйте. Пилить форсунки не хочется. проливал как-то на стенде запиленную - льет как из под крана, в разные стороны брызжет. И по разному все лить будут.
    К Тд06сл2-20 возможно когда-нибудь и приду, но не на стоковом железе, ведь у меня штатный 255блок намечается, там только поршни кованные.
    Для начала попробую поюзать 255ый с головами 205 врх'03 и валами 207 сти'02, ну и с кунькой 05-16. Сдается мне форсунки мои розовые и при тд05-16 уже ограничивать меня будут.

Здравствуйте. Пилить форсунки не хочется. проливал как-то на стенде запиленную - льет как из под крана, в разные стороны брызжет. И по разному все лить будут.
    К Тд06сл2-20 возможно когда-нибудь и приду, но не на стоковом железе, ведь у меня штатный 255блок намечается, там только поршни кованные.
    Для начала попробую поюзать 255ый с головами 205 врх'03 и валами 207 сти'02, ну и с кунькой 05-16. Сдается мне форсунки мои розовые и при тд05-16 уже ограничивать меня будут.
    В дальнейшем возможно и возьму себе Тд06сл2-20 и форсунки хорошие. Но для этого нужно надёжное железо - а вот собрать на него денег - это уже совсем другая история.

Авто
    ты наверно не видел как льют брендовые форсунки 850+,обрезки по сравнению с ними идеал,255 нормальный блок и 400 держит уж точно при грамотном подходе
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

ты наверно не видел как льют брендовые форсунки 850+,обрезки по сравнению с ними идеал,255 нормальный блок и 400 держит уж точно при грамотном подходе
    Ясно, спасибо. Если год блок проживёт под тд05-16, то тогда наверно и возьму турбу поинтереснее.
    Раз вы говорите, что брендовые форсы льют а не распыляют, то тогда действительно возможно есть смысл запилить розовые. Проливал я одну пиленную розовую, насколько помню то ли 700 то ли 800сс она поливать стала.
    Только вот их как минимум пару комплектов пилить придется, чтоб 4 штуки подобрать. Но это все равно дешевле брендовых форс получается.
    Фронт и 1.5скролл уже есть))

Авто
    бери голубые под обрезку они дешевле
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

бери голубые под обрезку они дешевле
    Кстати, у меня два комплекта голубых 440ых есть. Ведь их можно запилить?! Под 700сс получится из них?
    Нюансы запила подскажите пожалуйста какие-нибудь..

Кстати, у меня два комплекта голубых 440ых есть. Ведь их можно запилить?! Под 700сс получится из них?
    Я так понимаю: нужно пролить форсунки и выбрать 4шт ровно льющие и их пилить?!

Можно, получится ближе к 800 скорее.

Я так понимаю: нужно пролить форсунки и выбрать 4шт ровно льющие и их пилить?!
    сначала пилите потом проливаете и выбираете одинаковые.

Цитата Сообщение от mindfckr Посмотреть сообщение
    Можно, получится ближе к 800 скорее.
    получается 700 ну +\-
    у меня сейчас стоят такие, прописаны как 700

Цитата Сообщение от ice4nice Посмотреть сообщение
    получается 700 ну +\-
    у меня сейчас стоят такие, прописаны как 700
    Пилить на нождаке можно или напильником всё-таки?! Есть какие нюансы?
    Рекомендуете все 8 запилить и их пролить и выбрать?

Пилить на нождаке можно или напильником всё-таки?! Есть какие нюансы?
    Рекомендуете все 8 запилить и их пролить и выбрать?
    вот чем пилить лучше не подскажу, не присутствовал во время процесса.
    да, мне сначала пилили 2 комплекта потом проливали, сравнивали.

Авто
    да на наждаке аккуратно по краям режешь и верхняя пластинка отваливается, готово!
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Мужики, всем спасибо.
    Значит вопрос форсунок для меня не вопрос.

Здравствуйте. Прошу помощи по регулировке клапанов.
    Имею импрезу врх'03 jdm ej205.
    Решил увеличить объем. Приобрел шорт-блок ej255. Буду вешать на него свое навесное и родные бошки ГБЦ от ej205 gda'03 jdm, но с распредвалами от ej207 gdb'03 jdm (in 8.3мм, ex 8.6мм).
    Какие зазоры клапанов выставить?
    P.s. не знаю нужно ли это для общей картины, но вообщем сборка чуть не стоковая - турбина кинугава тд05-16, форсунки розовые 550, впускной коллектор spec c gdb, интеркулер фронт, выпускной коллектор 1.5скролл легаси и т.д.

Здравствуйте. Прошу помощи по регулировке клапанов.
    Имею импрезу врх'03 jdm ej205.
    Решил увеличить объем. Приобрел шорт-блок ej255. Буду вешать на него свое навесное и родные бошки ГБЦ от ej205 gda'03 jdm, но с распредвалами от ej207 gdb'03 jdm (in 8.3мм, ex 8.6мм).
    Какие зазоры клапанов выставить?
    P.s. не знаю нужно ли это для общей картины, но вообщем сборка чуть не стоковая - турбина кинугава тд05-16, форсунки розовые 550, впускной коллектор spec c gdb, интеркулер фронт, выпускной коллектор 1.5скролл легаси и т.д.
    0.25/0.35

Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    0.25/0.35
    Здравствуйте. А можно попросить немного рассказать о целесообразности таких зазоров.
    К чему приведет увеличение зазоров? Ведь рекондация 0.20/0.25

Здравствуйте. А можно попросить немного рассказать о целесообразности таких зазоров.
    К чему приведет увеличение зазоров? Ведь рекондация 0.20/0.25
    по мануалу для forester 2008 , для h4SO 0.20/0.25
    для H4DO 0.20/0.35 +-0,02
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Человек; 04.07.2018 в 15:35.

Авто
    на 0.20 у меня много проблем было,через совсем небольшое время зазор еще уменьшался и привет вторая регулировка,в итоге остановилися на 0.25-0.30 впуск 0.30-035 выпуск это для цельных толкателей,стуков не было
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

на 0.20 у меня много проблем было,через совсем небольшое время зазор еще уменьшался и привет вторая регулировка,в итоге остановилися на 0.25-0.30 впуск 0.30-035 выпуск это для цельных толкателей,стуков не было
    Здравствуйте. Мануал то просит 0.20/0.25, но комплектация уже далеко не стоковая и блок большего объема.
    0.25/0.35 больно много кажется мне. Сам думал стремиться к 0.22/0.27.
    Но может действительно лучше 0.25/0.30 делать..
    Хочется чтоб поделились мнением и опытом

У меня 0.30 впуск 0.35-0.40 выпуск, слышен стук клапанов на холостых

Авто
    на цельных толкателях?ко мне машины приезжали с 50 по выпуску и тишина,сам удивлялся
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Ваши права