Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 76
    Цитата Сообщение от Rider_777
    Рома
    Так у вас же вроде перекинутая мафынка??
    неа , нам этого нинада

Цитата Сообщение от Рома
    Цитата Сообщение от Rider_777
    Рома
    Так у вас же вроде перекинутая мафынка??
    неа , нам этого нинада
    вот это правильно, нах хорошие машины уродовать

Разгоняется Аватар для mindgame17
    Авто
    WRX`03 St2 VF48, GRB ЧВН, ВАЗ 21083 1600Н, CLIO SPORTIII продал, MeganeIIIRS_St2

Улучшение развесовки авто

Всем привет!
    Хотелось бы услышать ваши советы по следующей теме:
    ...на днях завесил авто, итог: 1472 кг со мной, полным баком и пустым багажником, причем 816 кг на переднюю ось приходится (55,5%/44,5% по осям.)
    Отметил перевес в левую сторону в 120 кг(ну понятно, моих там 70)(((
    Хотелось бы приблизить развесовку авто к 50/50 перед-зад и 50/50 право-лево
    Какие меры посоветуете, кроме переноса АКБ?
    Авто WRX конь
    tomorrow's vision today's reality.

задам встречный вопрос,где произвести такой замер?,давно хотел тоже самое сделать

вопрос снимаю,я так понял ,что в урт,но интересно сколько по деньгам?

Авто
    WRX`03 St2 VF48, GRB ЧВН, ВАЗ 21083 1600Н, CLIO SPORTIII продал, MeganeIIIRS_St2
    Цитата Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
    задам встречный вопрос,где произвести такой замер?,давно хотел тоже самое сделать
    Я делал на работе (станция сервисного обслуживания Toyota), но думаю, что взвесить можно на любом тормозном стенде.

Цитата Сообщение от mindgame17 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    ...на днях завесил авто, итог: 1472 кг со мной, полным баком и пустым багажником, причем 816 кг на переднюю ось приходится (55,5%/44,5% по осям.)
    Авто WRX конь
    Привет!
    Горбачев еще в начале своей книги говорил, что не стоит зацикливаться на достижении развесовки 50-50 в автомобиле, а лучше учится и тренироваться ездить на том, что есть! Учитесь управлять весом автомобиля более чутко, это будет более эффективно, нежели мифический тюнинг!
    Я не еб@нутый. Я лимитированная версия. ©
    Любительский покер чуть южнее Москвы, сыграем?

Авто
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    Привет!
    Горбачев еще в начале своей книги говорил, что не стоит зацикливаться на достижении развесовки 50-50 в автомобиле, а лучше учится и тренироваться ездить на том, что есть! Учитесь управлять весом автомобиля более чутко, это будет более эффективно, нежели мифический тюнинг!
    Спасибо)
    Просьба модератоов снести раздел форума "Тюнинг")))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

Спасибо)
    Просьба модератоов снести раздел форума "Тюнинг")))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
    Далеко не все тюнят свои машины непосредственно под трэк.
    Как водитель-ученик скажу, что сначала надо вырасти из "стока". Довольно часто замечаю, как делают неплохой тюнинг, не используя его потенциал даже вполовину, не говоря уже о стоке.
    Как владелец субы, которая тюнится как лего, скажу, что просто сам процесс тюнинга любимой машины - уже удовольствие.
    Просто надо различать спортивный тюнинг от душевного (не на результат), а перед спортивным тюнингом вырасти из того, что есть. Данное высказывание идет строго по теме, а не лично к вам.
    Я не еб@нутый. Я лимитированная версия. ©
    Любительский покер чуть южнее Москвы, сыграем?

Самое простое кмк - сдвинуть передние колеса вперед, увеличив кастор с помощью анти-лифт кита и free caster mod(только на GD/GG): http://www.iwsti.com/forums/gd-suspe...astor-mod.html
    If you care about your car - you should never drive it!
    Winter is coming.

Авто
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    Далеко не все тюнят свои машины непосредственно под трэк.
    Как водитель-ученик скажу, что сначала надо вырасти из "стока". Довольно часто замечаю, как делают неплохой тюнинг, не используя его потенциал даже вполовину, не говоря уже о стоке.
    Как владелец субы, которая тюнится как лего, скажу, что просто сам процесс тюнинга любимой машины - уже удовольствие.
    Просто надо различать спортивный тюнинг от душевного (не на результат), а перед спортивным тюнингом вырасти из того, что есть. Данное высказывание идет строго по теме, а не лично к вам.
    Всё норм)
    В целом, конечно с Вами согласен.
    Просто есть спортивный интерес...надо его удовлетворить. Ничего не могу с собой поделть...

у эво на морде около 65% и ничего, ездит

чтобы лево-право было одинаково на япах, надо справа сидеть, тогда почти ровно будет

И причем ездит отлично)) Но развесовка на износе резины видимо сказывается, Тсучия и Ко гоняли машинки по Цукубе в тесте на выносливость, http://www.youtube.com/watch?v=ZBGaqLQBnUM , 37:53 можно полюбоваться на шины эвика после этих издевательств и дальше покажут импрезовские, которые относительно эвовских почти новые =)
    If you care about your car - you should never drive it!
    Winter is coming.

Всем привет!
    Авто WRX конь
    Если авто европейский, то усилитель бампера от японской версии, аккумулятор меньшего размера, бачок омывателя в багажник. Итог - минус 20 кило с морды. Очень ощутимо. Если ещё облегчённый подрамник вместо стандартного, то совсем хорошо.

Михаэль Шумахер с его заднеприводной машиной с развесовкой 35-65 с недоумением читает эту ветку
    Важно не распределение по осям, а распределение центра масс автомобиля.

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!)
    Если кому интересно,то я проводил опыты на двух СТИ ГРБ и вот,что нарыл!
    У меня машина перекинутая вся обшита алькантарой и во всех местах,где смог наклеил вибропласт!+ к этому музыка нелегкая в виде двух больших усилков под сидухами,чейджером с подиумом в багажнике и нелегким сабом в подиуме в левой нише заднего крыла.Может все вышеперечисленное и не свинец,но на некоторые килограммы потянет!)
    Что-то переклинило меня поинтересоваться развесовкой и я водрузил свой любимый агрегат на весы!Сначала был сильно расстроен тем,что он сам по себе оказался нелегким,так еще и с перевесом на левую сторону в которой я в этот момент еще и отсутствовал!А при моем весе(около 100кг)получалась совсем не радостная картина-1581,5кг!!!!причем перевес на левую сторону был 37кг спереди и 7кг сзади!
    Ожидав лучших показателей и задумавшись над тем,что у меня что-то неправильно в моей ракете)))взялся за ту же процедуру с европейской машиной,благо подружка привезла на плановое ТО и замену некоторых деталей свою блондинку и оставила на некоторое время!)Ее машина не имеет тех гирь-утяжелителей,что стоят в моем автомобиле за исключением того,что у нее стоит камера заднего вида!)))На обеих машинах стоит зимняя резина 17-го радиуса.
    Опустили мы ее на весы,я зажмурился,потом открыл глаза и увидел,что ее машина легче моей на.......0.5кг!!!)))А разница между левой и правой стороной чуть меньше,но все равно присутствует!Выводы о том,что все эти тачки,как все говорят должны быть JDM или какие-то другие делать не берусь,но осадок остался!Фотки ниже для наглядности привожу!Жаль,что забыл нажать на кнопочку на приборе и сфоткать процентное соотношение веса,но,я думаю,при школьных знаниях математики вычислить будет не сложно!Фотки соответствуют авто в том порядке,в котором я про них рассказывал.
    Если кому будет интересно,то можно и вашу взвесить....
    Миниатюры Миниатюры    
    Последний раз редактировалось Rally555; 04.04.2012 в 00:56.

Подниму темку - поделюсь своей печалью. Сегодня проходил ТО в конторе прям возле Плеяды в Коломенском. Так вот машинку при прохождении взвесили. Я честно говоря понимал, что она у меня потяжелее стока будет, но на столько - я охренел:

ПЛ: 488 кг, ПП 484 кг = 972 (54%)
    ЗЛ: 419 кг, ЗП 393 кг = 812 (46%)
    = 1784 кг

Правда при этом был полный бак, и в за рулем сидел чувачек килограмм на 90.

Машина - лупатая edm sti, шумка, алькантара, вроде 4 усилка, саб (как-раз слева в спинке заднего сиденья), большие тормоза, диски 18.

Получается на 6-й этап WinterCup по регламенту не пройду, там до 1600 только. С таким весом наверное точно ледоколом стану .

ЗЫ. В завершение вопрос знатокам, при взвешивании отдельно по осям, их вес же суммируется просто?
    ЗЗЫ. Кто там хотел 50/50, могу отдать плиту с усилками из багажника, еще парочка таких же - точно будет 50/50

Кандидат в Мастера Слова Аватар для withheld
    Авто
    WRX `04
    Записи блога
    9
    Цитата Сообщение от _kj_ Посмотреть сообщение
    = 1784 кг

Правда при этом был полный бак, и в за рулем сидел чувачек килограмм на 90.
    А когда и кем эти весы в последний раз поверялись???
    42

Цитата Сообщение от withheld Посмотреть сообщение
    А когда и кем эти весы в последний раз поверялись???
    Я понятия не имею, ничего про эту контору не знаю. Просто нужно было ТО пройти, вот и заехал туда. Нужно на проверенных весах взвеситься, хочется верить, что не так все печально будет.

Кто желает взвеситься или настроить развесовку
    Велком к Максиму Matik http://matik-performance.ru/price/ra...a-avtomobilja/

STI GDB 03

Слегка подготовлена мной под кольцо.
    Миниатюры Миниатюры    

Может кто взвешивал. ГЦ без абс, щеток-РА-короче
    BozzSpeed. До перекрестка, к выстрелу

Цитата Сообщение от alext59 Посмотреть сообщение
    Слегка подготовлена мной под кольцо.
    alext59, что конкретно делал по облегчению для получения такого результата? Спасибо

Мой сток wrx we-limited 2005 пол бака бензина с запаской короче со всемНажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 66
Размер:	785.8 Кб
ID:	96983Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 66
Размер:	664.2 Кб
ID:	96984Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 72
Размер:	1.04 Мб
ID:	96985