Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 42 из 42

Запись на мероприятие

Блджад, опять эти питерские, интеллигенты на...
    1,37 КПа 1,4 бар, так понятнее? Обязательно надо искать в кодировке Unicode именно этот символ (а его нет на клавиатуре, прикинь)? Обязательно об...ать надо и блеснуть умом?

Только и ты пукнул в лужу. Человек спросил о крышке на ТУРБО, а это значит, что у него на радиаторе крышка (если она вообще есть, т.к. бывают "турборадиаторы" без крышки; а она, как нетрудно заметить, имеется) на 1,37 КПа и другой быть не может. Какие тут еще 1.1?

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    Это если вторая крышка, а если единственная, то 1.1
    И это.... завязывай с физикой, не твое, 137КПа=1,37Б...
    И до кучи: "Б" - Бел (русское обозначение: Б; международное: B) — единица логарифмического отношения физической величины к одноимённой физической величине, принимаемой за исходную. Широкое распространение получила дольная единица бела — децибел, равная 0,1 Б.

Садись, два.

Ой, бл... 137 КПа, без запятой. Здесь виноват, пардон.

Все остальное в силе. Поменьше желчи в общении.

Насколько понимаю 1,1 это так называемая рабочая крышка, 1,37 это аварийная .место и вид крышки обусловлено типом системы (зависит где стоит " туда сюда" бачёк, и есть ли он.
    Если по уму надо бы протестить а то они на вид прохожие бывают закрывают наглухо,или же надо ставить по диагонали.
    Давление как раз условно пох какое.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю 1,1 это так называемая рабочая крышка, 1,37 это аварийная .место и вид крышки обусловлено типом системы (зависит где стоит " туда сюда" бачёк, и есть ли он.
    Если по уму надо бы протестить а то они на вид прохожие бывают закрывают наглухо,или же надо ставить по диагонали.
    Давление как раз условно пох какое.
    Зачем ему это... Он самый чоткий физик в Иркутске, про турборадиаторы в курс, и еще походу гастроэнтеролог, про желчь чаво-то знает...)))
    Хотя и ответ не ему, да и отвечено уже.
    *Слабоумие и Отвага*

"Да ты, я вижу, хoлoп, не уймешься!" ©
    Если человеку нечего сказать, он становится многословным, а если ему нечего ответить, то он становится сквернословным.Твой ответ только подтверждает, что ты схавал, слился. И теперь просто пытаешься найти поддержки тех, из-за чьей спины можно и дальше метать ка...ки.

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    "Да ты, я вижу, хoлoп, не уймешься!" ©
    Если человеку нечего сказать, он становится многословным, а если ему нечего ответить, то он становится сквернословным.Твой ответ только подтверждает, что ты схавал, слился. И теперь просто пытаешься найти поддержки тех, из-за чьей спины можно и дальше метать ка...ки.
    Нету не каких турбо крышек.иначе нужна турбо жидкость.
    Есть технические подробности которые некоторые тюнеры интерпретируют по своему.
    Если отодрать наклейку тюнинг крышки там будет написано хунь яньг какой-то.
    Вопрошаюшему надо показать что у него, и в реале может подойти любая от другой марки тоже.
    Так что он всё-таки ближе к истине. И не флудим ждём что покажет вопрошаюший

Цитата Сообщение от Iceman56 Посмотреть сообщение
    Вот такая нужна вопрошающему.
    Дорогой Iceman56, прости за словоблудие. Попробую реабилитироваться.

Как заметил slesr, давление условно поуху, на радике крышка "аварийная". Но если исходить из того, что ставит производитель, то в стоке стоит крышка на 1,4 бар (заменителей для нее практически нет, по крайней мере Европа/Китай), на тюн радиаторы, как правило, ставят крышки на 1,3 бар, как и в твоем случае.

Подойдут:
    Сток 45137FE000/45137FE001/45137FE002 - юзает timetunechi
    Gates RC232 - юзает TApoK
    Futaba R154
    HKT C-15
    PIAA SRV57 - купил себе (а что - Спортс Эдишн, все дела )

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Добавлю, что у меня пробки на радиаторе нет, только одна на бачке у турбины стоит. До этого стояла Блитз 1.3, но не известно оригинал или нет (досталась с авто). Так вот начало выбрасывать антифриз в расширительный при бодрой езде. Купил новую пробку, ставлю друг на друга, на старой пружина прожимается наполовину, а на новой только начинает. Видать от времени жесткость пружины меняется и она перестает держать давление.

45137FE002 - оригинал крышка 1.3кг
    45137FE003 - оригинал крышка 1.1кг
    Gates rc133 - 1.1кг 450р
    Masuma MOX-200NGK
    P541TAMA-RC11
    FUT.-R148
    HYUNDAI/KIA 253301P000- 1.1кг 250р
    Vernet RC0027- 1.1кг 170р
    Termal 253301P000- 1.1кг 90р
    ценники могли давно устареть.

Golovnin но это не для тебя, тебе-бы я сказал будь ты поближе, тяфкать из-за Урала конечно просто...
    *Слабоумие и Отвага*

Дорогой Iceman56, прости за словоблудие. Попробую реабилитироваться.

Как заметил slesr, давление условно поуху, на радике крышка "аварийная". Но если исходить из того, что ставит производитель, то в стоке стоит крышка на 1,4 бар (заменителей для нее практически нет, по крайней мере Европа/Китай), на тюн радиаторы, как правило, ставят крышки на 1,3 бар, как и в твоем случае.

Подойдут:
    Сток 45137FE000/45137FE001/45137FE002 - юзает timetunechi
    Futaba R154
    HKT C-15
    PIAA SRV57 - купил себе (а что - Спортс Эдишн, все дела )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4051fd9s-960.jpg
Просмотров: 97
Размер:	316.7 Кб
ID:	128804
    Скорее выше 1,1 ниже 1,3
    Скорее важно не фунь янг(бу мне больше нравится)
    Скорее надо затестить
    Скорее нижняя клапан на вакуум сильно противопоказан.
    Но фото с тырнета сразу видно " тюнинг"
    Поэтому ещё раз, вопрошаюший покажет дальше видно будет.
    Хотя про "тюнинг" может и ошибаюсь .надо видеть в реале и крышки с тыльной стороны тоже.(фото из тырнета тачан как у вопрошаюшего)
    Последний раз редактировалось slesr; 16.07.2020 в 13:04.

Всем спасибо за участие в беседе!

1. Сток не подходит;

2. Верхняя 1,1 нижняя на радике 1,3 всё верно как на фото;

3. Крышки для мишимото есть маленькие для двухрядных радиаторов и есть увеличенные для трёхрядных, мне нужна большая.

4. Почитаю про аналоги во предложенным артикулам.

5. Всём мир. Спасибо. Больше позитива)

Всем спасибо за участие в беседе!

1. Сток не подходит;

2. Верхняя 1,1 нижняя на радике 1,3 всё верно как на фото;

3. Крышки для мишимото есть маленькие для двухрядных радиаторов и есть увеличенные для трёхрядных, мне нужна большая.

4. Почитаю про аналоги во предложенным артикулам.

5. Всём мир. Спасибо. Больше позитива)
    Думаю что на радиатор идёт без вакуумного клапана.
    Они многие ставятся но не работают.было так как у тебя(потекло надо было заменить чем то) подобрал от чего-то там.(хотя по большому она на радиаторе не нужна вообще тем более если верхняя работает.)

Главное чтоб верхняя высасывала из бочка и лила назад

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Думаю что на радиатор идёт без вакуумного клапана.
    Они многие ставятся но не работают.было так как у тебя(потекло надо было заменить чем то) подобрал от чего-то там.(хотя по большому она на радиаторе не нужна вообще тем более если верхняя работает.)

Главное чтоб верхняя высасывала из бочка и лила назад
    Я снимал радиаторы и кулёк на промывку. Сливали фриз, назад заливали в радиатор основной видимо, я не знаю. Визуально крышечка целая, резинки в хорошем состоянии. Поезжу понаблюдаю. У нас ещё и жара до +45 градусов уже недели две. Машина как раскалённый кусок железа вся.

Я снимал радиаторы и кулёк на промывку. Сливали фриз, назад заливали в радиатор основной видимо, я не знаю. Визуально крышечка целая, резинки в хорошем состоянии. Поезжу понаблюдаю. У нас ещё и жара до +45 градусов уже недели две. Машина как раскалённый кусок железа вся.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20200717_201932.JPG
Просмотров: 76
Размер:	516.1 Кб
ID:	128809

Думаю что ты не доганяешь.
    На правой так сделать с зубочисткой никак нельзя.
    Тюнеговая будет как левая ,тоесть как твоя 1,1 только 1,3 .TApoK и i66 уже говорили чё да как.
    Левая вместо правой это плохо так же как и правая вместо левой.

1,3 как левая это типо тюнинг но она там не должна стоять (думаю она там только будет вредить)

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Добавлю, что у меня пробки на радиаторе нет, только одна на бачке у турбины стоит. До этого стояла Блитз 1.3, но не известно оригинал или нет (досталась с авто). Так вот начало выбрасывать антифриз в расширительный при бодрой езде. Купил новую пробку, ставлю друг на друга, на старой пружина прожимается наполовину, а на новой только начинает. Видать от времени жесткость пружины меняется и она перестает держать давление.
    Уверен что у тебя не продуло прокладку? У меня также при большой нагрузке плюет с расширительного бачка антифризом, но у меня так как турбина имеет маслянное охлаждение, верхнего бачка нет стстема охлаждения еак мне сказали сделана как на атмо моторе, стоит крышка только на радиаторе ajs и она там на 0.9 бара. И как я уже сейчас почитал, эта крышка обратно ещё может и не засасывать антифриз, так как он у меня в расширительном бачке больше максимума держится а если на холодную открыть радик то там не хватает антифриза. Тоесть мне нужна крышка с двойным клапаном на всос и на 1.3 бара, верно?

Цитата Сообщение от rememberme Посмотреть сообщение
    Уверен что у тебя не продуло прокладку? У меня также при большой нагрузке плюет с расширительного бачка антифризом, но у меня так как турбина имеет маслянное охлаждение, верхнего бачка нет стстема охлаждения еак мне сказали сделана как на атмо моторе, стоит крышка только на радиаторе ajs и она там на 0.9 бара. И как я уже сейчас почитал, эта крышка обратно ещё может и не засасывать антифриз, так как он у меня в расширительном бачке больше максимума держится а если на холодную открыть радик то там не хватает антифриза. Тоесть мне нужна крышка с двойным клапаном на всос и на 1.3 бара, верно?
    45137AE002. Крышка с бачка на 1.1, прикрутить на радиатор и все будет норм. Тоже как-то с усталости прикрутил обе крышки от радиатора, так-же антифриз из расширительного обратно в систему не уходил и бачок с радиком полупустые были.

Ваши права