Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
    Последние честные СТи.

Да, следующая, говорят, будет электрической.

Учитывая особый путь субару (типа вариаторов на спортивных тачках) и чтение ими традиций, я думаю, что в следующей сти будет всё тот же ёж, только крутить его будут не бензин с воздухом, а электромотор.

Кстати вариатор в вырике совсем неплох. Для приспортивленной городской машины очень даже. Ездил.
    Ну а так, все идут по примерно одному пути, превращению машин в плейстейшн на дороге.

Я не ездил, но не верю, что вариатор может быть неплох. Более того, я даже не верю, что автомат может быть неплох (так как ездил на лучших образцах).

Только преселективный робот может быть неплох. Таково моё мнение =).

P.S. "Неплох" - это когда даёт тебе точно такую же связь с машиной, как обычная качественная МКПП. Или, скажем лучше, максимально близко в плане переключений имитирует гоночный кулачок (так как обычная синхронизированная поисковая МКПП включается не сразу (сцепление замыкается за какое-то время)). Ну и ради удобства и скорости позволяет не приотпускать газ на переключениях (и сама автоматически не прикрывает его). Плюс, естественно, честный ручной режим с лепестков и палки с правильным алгоритмом (от себя - вниз)).
    Последний раз редактировалось mrmr; 08.01.2017 в 21:20.

А следующая стиха, говорят, будет с электромоторами. Значит скорее всего одну ось будет крутить электромотор, вторую двс... на такую машину ставить палку будет уже просто глупо - но как-то страшно, что они на нее поставят ), плюс прощай постоянный симметричный полный привод, прощай правильные блокировки... по кольцу такое может и поедет, но по скользкому - хрен.

Сегодняшняя стиха - походу самая последняя гражданская машина в истории, которая умеет правильно ездить по скользкому.

Кстати я тут покопался, и оказалось, что в мире очень много раллийных гоночных серий, где в различные кузова внедряют трансмисию от эво или от субаря и так едут.

Интересно, дорого ли выйдет в тазик вкорячить мотор и трансмиссию от стихи?..

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Кстати я тут покопался, и оказалось, что в мире очень много раллийных гоночных серий, где в различные кузова внедряют трансмисию от эво или от субаря и так едут.

Интересно, дорого ли выйдет в тазик вкорячить мотор и трансмиссию от стихи?..
    ))))) Это очень смешно)
    Максимум можно срезать верхнюю часть кузова, и присрать такую же часть от таза) Но какой смысл?

Цитата Сообщение от TohaSUBArist Посмотреть сообщение
    ))))) Это очень смешно)
    Максимум можно срезать верхнюю часть кузова, и присрать такую же часть от таза) Но какой смысл?
    Кому-то очень "очень смешно", а кто-то такие машины строит целыми сериями. Кстати даже в России построили ФВ Поло на агрегатах Эво.

а вот для примера пежо на субаровской трансмиссии https://a.d-cd.net/fe0a32es-960.jpg
    Последний раз редактировалось mrmr; 09.01.2017 в 10:11.

Кому-то очень "очень смешно", а кто-то такие машины строит целыми сериями. Кстати даже в России построили ФВ Поло на агрегатах Эво.

а вот для примера пежо на субаровской трансмиссии https://a.d-cd.net/fe0a32es-960.jpg
    Ну видимо у них есть какая то цель)
    Какая цель пихать все от сти в таз? По цене явно в плюсе не будешь. На выходе, получишь таз с начинкой от сти, и он явно лучше сти не поедет.
    Так, как какой то эксклюзив для себя или выставок, возможно есть смысл. Кстати на д2, есть копейка на кузове сти.

Цитата Сообщение от TohaSUBArist Посмотреть сообщение
    Ну видимо у них есть какая то цель)
    На них в ралли гоняют. Есть серии целые из таких тачек. Потому что собрать машину в свежем кузове на агрегатах сти-эво дешевле, чем покупать какой-нить R5. А оригинальные свежие и ровные кузова эвости заканчиваются, видимо, а может что-то с просрочкой омологации, хз.

В южной америке есть серия, там трансмиссия субару и 2,4 V6 мотор. Пуляют хорошо. Сейчас переходят на тубо 1,6. У нас в единичном экземпляре не имеет смысла так как очень дорого в постройке. Проще собрать ГЦ из распила. Как я и сделал. Гораздо бюджетнее.

А у STi коня и обычной атмосферной импрезы того же поколения кузова одинаковые? По колее и тд.

Кузова одинаковые. Колея за счет рычагов отличается. У нас народ активно свапает сти в полторашки.

КСИВЫ
    Гость
    Лучше новая

Цитата Сообщение от КСИВЫ Посмотреть сообщение
    Лучше новая
    Лучше спам удалить. И забанить.

Разгоняется
    Авто
    MB S-class 420Cdi,Toyota Land Cruiser 150,Kia Sorento,Toyota Prius,Kia Rio
    На драйве статья про обновленные СТИ и ВРХ. Опять на СТИ на экспорт все тот же 2.5!.Трындецмля. Не понимаю, ну как так? На своем рынке 2.0 новый,на экспорт древний 2.5 славный своими геморами. Наделали про запас что-ли?

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Кузова одинаковые. Колея за счет рычагов отличается. У нас народ активно свапает сти в полторашки.
    А дорого у вас будет переделать машину, если пригнать обычного атмосферного коня, а обратно хочется получить сти (с dccd) под спринты?

Как бодрость духа например? (с)

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Они походу от каена тормоза воткнули
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Они походу от каена тормоза воткнули
    Думаешь Женя из Новосиба переходники точил?
    Ремонт квартир. https://t.me/kvartrmt

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Думаешь Женя из Новосиба переходники точил?
    Так этож девиз Субару - зачем ставить новое, когда можно впаривать старое по цене нового) ты видел сколько с рар тормоза стоят, по этому не удивлюсь, если Евгений подсуетился
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

По работе не особо дорого, вопрос что бы были все запчасти, и главное проводка. Потому как колхозить проводку самый геморрой. В общем иногда проще взять готовую и привести в порядок. Единственный нюанс с налогом.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для want
    Авто
    жоповозки
    Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Так этож девиз Субару - зачем ставить новое, когда можно впаривать старое по цене нового) ...
    Наличие старого в новом означает возможность втыкать новое в старое.благодаря чему старое становится новее
    Мечты должны сбываться.

Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    Наличие старого в новом означает возможность втыкать новое в старое.благодаря чему старое становится новее
    Блестяще сформулировано и исчерпывающе

Я думаю на этом стиклуб можно закрывать )))

Я думаю на этом стиклуб можно закрывать )))
    Не-не-не, этим сти-клуб и живёт )))
    Drive it like you stole it