Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 3 2 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Запись на мероприятие

Шатуны- помощь знающих.

Есть два шатуна. Оба продавались под одним номером. Оба по вину от 2.0 врыкс. Внешних различий не нашел кроме вот этих цифр.

Суть в том что в моторе стояли (как не странно) 4 шатуна и три из них имели маркировку 54 а вот этот (сукаурот) один шатун 52... так именно в нем провернуло вкладыш.

Уважаемые Знатоки внимание вопрос)... является ли данная маркировка чем то важным или это так? серия какойнить партиии или что то типа того?
    Дыс пост паверед бай "EJ-brothers" ™ при поддержке компании "Недовареные макаронны".
    Zver МОЙ СЭНСЕЙ!!! Я В НЕГО ВЕРЮ!!

разницы нет, маркировка не важна
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

я не знаю что за номер, но как я понял это код станка из под которого он вышел (не точно, утверждать не буду)
    У меня когда мотор вскрывали на двух шатунах номера совпали... номера уже не помню, но точно помню что на каком то был 47
    WRX STI Type-r

Шатуны идентичны, на номер не стоит обращать внимания
    Тюнинг SUBARU
    www.tc-pleyada.ru
    Плеяда-Энтузиастов
    тел. (495) 638-5225

Стоит поставить стиайные шатуны а эти выкинуть. Номер не важен.
    Михаил/Evo2
    Все вопросы- пишите в почту: evotwo @ gmail.com

Миш покажи как выглядит стишный шатун? я описАлся в первом посте..... предполагалось что это стишные шатуны для врыксового мотора...
    Дыс пост паверед бай "EJ-brothers" ™ при поддержке компании "Недовареные макаронны".

Основное отличие болт в тело шатуна а не болт с гайкой.
    Крышка стоит на втулочках.

На фотке шатун 2001 года (средний на фото).

Есть несколько видов, отличаются по массе, чем новее тем легче.
    У меня наверное есть комплектик
    Михаил/Evo2
    Все вопросы- пишите в почту: evotwo @ gmail.com

отличаются болтами, на простых гайки, на сти болты.
    У меня тоже есть комплектик

тоесть на сти болты вкручиваются в тело шатуна а на врыксах шатун скрепляется болтом с гайкой так?

нда...заебись собрал мотор на 280 сил ....

Деман
    штатных шатунов должно хватать на 350сил со слов америкосов...
    www.donorparts.ru

я уже не уверен в том что на моей фотке турбошатуны....

Деман

шатуны у 205 мотора эдентичны с атмо... номера одни...
    www.donorparts.ru

ты очень сильно порадовал всладельцев всех ВРХ

Вопрос в тему. Сколько сил держит шатут STI 06 (стандарт) ? У кого есть горький опыт?
    ADM 1:53 (EURO - STI - ЧВН)

если не будет детонации то раньше лопнет блок -не парься))))

Просто объясню ситуацию. Сегодня вытащили мотор, сняли бошки и вытащили поршня а блок не разбирали. Износа по цилиндрам вроде нет.
    Вот и подумал поставить поршня СР (номинал) и не заморачиватся с шатунами и вкладышами или всетаки поменять? Вот и парюсь, может кто подскажет?

GenaWRX

Если оставишь сток турбо то шатуны оставь .
    Обрываются по разным причинам, лучше шатуны менять на Манли например, очень буджетно.

Ну думаю турбину в скором будующем буду менять но на какую еще не определился

Цитата Сообщение от Donorparts
    Деман

больше тебе скажу: у меня на ej22 (закрытый, ставился на легаси турбо начало 90 в сша 240л.с) колено и шатуны "старого" образца, а поршня свиду солидные и кольца от атмосферных ej22 отличаются+масляные форсунки. все это хозяйство(кроме поршней) выдержало издевательство по наддуву 2 бара и 500+мом. я бы всеравно поменял на STi (себе колено "старье" оставил и шатуны кровер). sti шатуны в ej20 и ej22 выдержат 400л.с и 500+мом.(провнерено на моторе с Японии -шатунам и "старому" колену все пох) в ej25 гнутся...
    P/S очень хочу заглянуть в мотор 22В(там sti колдовало , прокладки в 98г уже металлические) и посмотреть на шатуны и поршня+кольца.
    золотые слова мистер поликарпович

Знатоки помогите.
    Есть два шатуна Manley i-Beam. Но я не знаю, насколько они хороши и какую нагрузку они выдерживают ?
    И второй вопрос, возможно их где купить ? (и какова их цена)

Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    Знатоки помогите.
    Есть два шатуна Manley i-Beam. Но я не знаю, насколько они хороши и какую нагрузку они выдерживают ?
    И второй вопрос, возможно их где купить ? (и какова их цена)
    Хорошие шатуны, справятся с твоими задачами уж точно, только для чего тебе два? ) полный комплект тут на доске можно купить....

Цитата Сообщение от sergey138 Посмотреть сообщение
    Хорошие шатуны, справятся с твоими задачами уж точно, только для чего тебе два? ) полный комплект тут на доске можно купить....
    Блин искал полный комплект, нашёл только два б/у. Перелистал много страниц.

Что из себя представлют вот эти шатуны ?

http://www.sti-club.su/advert/73817 вот 4 немного бу, новых походу и правда пока нету, видать разобрали на корчи)

Разгоняется
    Авто
    Subaru impreza wrx gh3
    в 207 сти моторе стояли шатуны от 2,5 такие же и поставили,шатуны отличаются только по весу и в более сильных закручиваются только болтом,в 205-м болт с гайкой

Ваши права