Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 2
Показано с 51 по 57 из 57
    Кандидат в Мастера Слова Аватар для altaiz
    Авто
    SG5+ EJ207+TV1
    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    спек ц , значит не крутиться?)
    Вложение 101615
    на фото: с лева распредвал еж207 подьем ~8,3 ,с права спек ц ~ 8,9

одинаковые вроде.
    Я думаю просто разных годов 207 моторы.
    Все 207 моторы в рамках одного поколения Sti и Sti Speс С имеют одинаковые параметры, т.к. судя по каталогам номера одни.
    Т.е. с 2000-2002 года на лупарях у Sti и Spec C одинаковые валы, на конях с 2003-2005 одинаковые, на лисах 2005-2007 так же отличий между Sti и Spec C нет. RAR так же, имеют одинаковые распредвалы, внутри поколения.

Подниму тему.
    Застучал мой безфазный 207-ой мотор. Есть три варианта. Капиталить или брать с разборки 207 блок, или брать 205 блок.
    205 дешевле существенно, но у него другие фазы. Как это все будет работать с навеской от 207 ого (впуск, выпуск, турбина, все в общем)? Будет ли заметна разница по тяговым характеристикам? Хотелось бы услышать не домыслы, а отзывы тех кто катается на 205-м безфазном моторе с навесным от STI.
    Не важно с какой скоростью ты едеш, важно вовремя начать тормозить

Цитата Сообщение от БРАТ2 Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Застучал мой безфазный 207-ой мотор. Есть три варианта. Капиталить или брать с разборки 207 блок, или брать 205 блок.
    205 дешевле существенно, но у него другие фазы. Как это все будет работать с навеской от 207 ого (впуск, выпуск, турбина, все в общем)? Будет ли заметна разница по тяговым характеристикам? Хотелось бы услышать не домыслы, а отзывы тех кто катается на 205-м безфазном моторе с навесным от STI.
    про 205 забудь..скапиталь свой на оригинальных поршнях от 207 врх ра (мотор с белым коллектором) с прокладками 1,3мм кометик или косворд ..от 20К накрайняк - но они толще..
    ..или возьми блок без голов от 207 с лупаря японского ..прикрути свои гбц
    ПС : выбор 205 - провал, там степень 9 ..комп 041 и так "всопли" настроен с завода...да и насос топливный проверь обязательно..а лучше АЕМ поставить сразу.

а если 207-й блок накрыть головами от 255-го с AVSC. В чем разница, объем камеры сгорания? или проливать надо. Где-то видел на форуме были данные уже такие по ГБЦ.
    Занимайтесь любимым делом и у Вас не будет ни одного рабочего дня

Цитата Сообщение от BlackWRX Посмотреть сообщение
    а если 207-й блок накрыть головами от 255-го с AVSC. В чем разница, объем камеры сгорания? или проливать надо. Где-то видел на форуме были данные уже такие по ГБЦ.
    в чем идея данного действия? диаметр КС в ГБЦ будет больше чем диаметр гильзы - неплотное прилегание поверхностей, неравномерная форма КС, выступы в КС...

Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    в чем идея данного действия? диаметр КС в ГБЦ будет больше чем диаметр гильзы - неплотное прилегание поверхностей, неравномерная форма КС, выступы в КС...
    В моих ГБЦ от 207-го во всех трещины от свечного колодка и под седло. Есть ГБЦ в идеале от 255, но видимо лучше, проще и правильнее продать их и купить целые 207-ые.
    Занимайтесь любимым делом и у Вас не будет ни одного рабочего дня

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    точно
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Ваши права