Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1928
Показано с 701 по 723 из 723

Запись на мероприятие

Добрый день, кто-то из наших пробовал заливать данное масло от Total'a или другие его варианты ?
    Стоит ли переходить на него с Кастрола ?

Цитата Сообщение от Tenko.vl Посмотреть сообщение
    а что, 5-50 это густое масло? Все ДВ, Амурка и тд ездит на 5-50 с их морозами, а для московской области это густое масло..
    Нууу, да. Для ДВ, кроме Владика и окрестностей - скорее да, чем нет. Для ЦФО - скорее нет, чем да.
    НО, тут такая штука, ИМХО: 30-ка уменьшает износ при холодных пусках, 50-ка держит удар на 100 градусах и выше. А "наоборот" тут не работает.
    Каждый из нас знает, как мы ездим, думаю, не нужно никому объяснять. Так вот, выходит, что для среднестатистического субариста пофиг - все равно через условно 50-100 ткм капиталка/контракт. Щас попробую объяснить.

Чего опасается большинство из нас? Правильно, перегрева, а, следовательно, падения давки на валилове. Льем сгущенку, друзья! Но холодные пуски никуда не исчезают. И пусть даже масло будет 5w50, "5w" в 5w30 и 5w50 - как говорят в Одессе: "Две большие rазницы". Привет, износ при холодной прокрутке.

Далее, даже те, кто осознанно льет 30-ку (а чо - я летом лью), нет-нет да "поддадут овса". Привет, износ при высокой нагрузке.
    Теорию подтверждает практика - льют, кто во что горазд, но никто еще не нашел "золотую вязкость". Моторы дохнут: хоть 5w30, хоть 5w50...

Цитата Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
    очень даже переубедить, просто мнения так разделились )))
    В теме про масло в целом МАЛОВЕРОЯТНО прийти к одному общему мнению.
    В теме про масло на Субару !НЕВОЗМОЖНО! прийти к общему мнению.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    По мне так вязкость надо подбирать не только по стилю езды, но и по состоянию вкладышей/колец. У меня например до переборки движка на масле 5-40 давка на горячую была 1.1-1.2 бара, при разных условиях, когда обороты проседали, пищал Дефи, что давление мол ниже 0.9. Стал заливать 5-50, давление на горячую было выше, и стало как-то спокойнее. А сейчас на новых вкладышах давление ниже 1.8 на горячую не видел, даже на масле 5-40.
    Да простят меня модеры, я держался... Но не смог не спросить - 1,8 бар при какой температуре? Заменены только вкладыши (шатунные, естественно)?

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Шел 3030 год, из бензиновых машин остались только древние субары, а самая обсуждаемая тема - масло... блин можно же мануал открыть, для сти там вплоть до 10-60 прописано )))
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Цитата Сообщение от Invictus Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто-то из наших пробовал заливать данное масло от Total'a или другие его варианты ?
    Стоит ли переходить на него с Кастрола ?
    Даже в атмосферники не приветствуется масло ACEA A5/B5.

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Шел 3030 год, из бензиновых машин остались только древние субары, а самая обсуждаемая тема - масло... блин можно же мануал открыть, для сти там вплоть до 10-60 прописано )))
    Не поленился, проверил - в мануалах край 20w50 прописано... 10w60 - низя, нащальнике (сарказм).

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    четко))))
    Официальный спонсор АИ-100

Спойлер: далее последует "баян".
    Существует мнение... Нет, не так - немногие знают, что масло Субары не едят... Его вычерпывают щупом интересующиеся субаристы.
    А если серьезно: маслоё--тво - наше всё! По крайней мере (сквозь смех и слезы), скорее всего, к сожалению, я вполне могу претендовать на председателя клуба маслоё--в. Ну ладно, ладно - хотя бы на резидента клуба.

А мог бы быть нормальным человеком...
    Последний раз редактировалось Golovnin; 29.10.2019 в 19:45.

https://images.app.goo.gl/bGMPwPprPrTJRmUYA
    Есть такой мотор. За 6кругов на 10w60 маслопомойка объемом литра 2 полная.
    На более жидком половина.

Есть тема с замером масла на субару.
    Если убрать резинку то уровень реальный.

Недавно узнал что в России зазор во вкладышах делят на два.

Сколько не разбирал моторов субару, все собраны папуасами.

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    Не поленился, проверил - в мануалах край 20w50 прописано... 10w60 - низя, нащальнике (сарказм).
    Да попутал 20 50
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Motul 10w60 если овер 400 хп. замена 3-5к. Свойств не теряет. проверено не одним мотором.

после ликви 5-50 решил сэкономить и залил Аддинол 5-40. давка с 1.8 упала до 1.3 при 90+ градусах.

думаю пора на Синтек переходить, цена 690р.... как литруха гребанного мотыля.
    *Слабоумие и Отвага*

Подкину на вентилятор)))))))
    Промывал масленую систему перед заменой масла Ормексом, еще брал катализатор горения. Сейчас Руслан открыл свое производство прибавив к стоимости примерно 50%. Кто-то покупал у него эти вещи?
    Про защитные и восстановительные составы речь не идет!
    Интересует именно мягкая промывка и катализатор горения...

Цитата Сообщение от Tenko.vl Посмотреть сообщение
    после ликви 5-50 решил сэкономить и залил Аддинол 5-40. давка с 1.8 упала до 1.3 при 90+ градусах.
    Мотор сток? В мануале какая давка указана?

вот что я вижу у себя на го... мотюле motul 4100 10-40 2.0 - 2.2 бара на 90+, 8100 5-40 1.8 бара на 90+

Заливаю только Mobil 5w50 ,есть ощущение что после пробега 1000 км на новом масле мотор начинает легче крутиться .Вязкость падает?

Всем Привет! Купил на зиму Имрезу WRX 2016 хочу поменять масло стоит заливать Motorex 5w40 XPERIENCE FS-X ?

Ваши права