Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 31 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 754

Запись на мероприятие

Какое масло лить.

Собрал движку и думаю какое масло залить. Мотуль говорят, теряет быстро свои свойства.
    Думаю может Мобил или оригинал.
    тяним-рехтуем-шпаклюем-грунтуем-матуем-красим.

лей мотюль, меняй раз в 7500, и не переживай.

Я менял каждые 5000, и оно уже было как вода.

ну хз, 6000км стабильно на Motul 8100 5W40...если большие нагрузки 300W
    тема есть на форуме,посмотри...спецы отписывались

хим состав - как вода не повод. Если масло меняешь с колодками, то можешь лить ле ман.

мне плеядовцы обозначили мобил 0w40 на первый косарь !
    «Если чо не так, я те, сука, в глаз выстрелю!»

Я вот тоже думаю Мобил лить. Мне если честно Мотюл, уже доверия не внушает. Сейчас же везде одно фуфло.

Цитата Сообщение от oswald
    мне плеядовцы обозначили мобил 0w40 на первый косарь !
    Это как же они так смогли?
    В недавней теме категорично не рекомендовали лить ниже пятерки....
    А меня вот сомнения гложат по поводу качества мобила. Уж очень подозрительный разброс цен на него.
    В О`Key peak life 5w-50 по 1600 4л, в магазинах от 2000. Мне офицалы по оптовой цене продают 1500р.

Кстати, сегодня отдал вышеуказаный Mobil1 на анализ в химлабараторию. Мотор после замены на это масло прошел 350км и стуканул. Есть подозрения, что фуфло.
    зы. Если есть интерес, могу организовать экспертизу любого масла.
    (попутно будут проверять Total Quartz 9000 5w-40 и Fuchs 5w40 и 0w30.)
    Все будет хорошо!

Как думаете а если оригинал залить, правда я сам ни когда не заливал.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX MY05
    Вопросик, а сколько у вас такая экспертиза стоит? По параметрам выдают?

Цитата Сообщение от dolphinn
    Вопросик, а сколько у вас такая экспертиза стоит? По параметрам выдают?
    Сообщу по факту первой проведенной экспертизы.

Делают полный анализ. Кроме проверки на машине трения.
    Вязкость при различных температурах, хим свойства масла по количеству присадок(ПАВы, детергенты,
    дисперсанты, антиокислительные, противоизносные).
    Щелочное и кислотное число. и т.д.
    Все будет хорошо!

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX MY05
    Понятно, а сколько сия процедура стоит? Мне давненько делали на работе, на шару, а сейчас буржуины денег просят за любой анализ. Выглядело примерно так:

Не знаю откуда все взяли что масло быстро теряет свойства (чернеет- вовсе не значит теряет св-ва!).

Я вот, глядя на Vic'a, который на Сти меняет раз в 15 тыс.км. и при этом гоняет в мячково и отлично себя чувстует, тоже стал менять раз в 15. Посмотрев мануал (для Wrx)- можно увидеть - раз в 15, и в описании Мотюля 300V 5w40, сказано замена производится в соответствии с рекомендациями конструкторов или по собственному усмотрению.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX MY05
    Не забывайте, пожалуйста, фразу в мануале - При использовании авто.. в тяжелых условиях период смены масла следует уменьшить в 2 раза(причем не только мала) и замена рекомендуется раз в 10 тык - мануал WRX MY05.
    В подтверждение могу завтра доехать до гаража и потом скинуть копию странички.

+1 Мотюль ток надо грамотно подобрать вязкость раз мотор тока собрал.
    «Subaru не быстро едет, а низко летит!»
    "Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить... "

Цитата Сообщение от fuji heavy
    Не знаю откуда все взяли что масло быстро теряет свойства (чернеет- вовсе не значит теряет св-ва!).

Я вот, глядя на Vic'a, который на Сти меняет раз в 15 тыс.км. и при этом гоняет в мячково и отлично себя чувстует, тоже стал менять раз в 15. Посмотрев мануал (для Wrx)- можно увидеть - раз в 15, и в описании Мотюля 300V 5w40, сказано замена производится в соответствии с рекомендациями конструкторов или по собственному усмотрению.
    я замтеил на Атмо импрезе 2.0. НА турбо не ощущется так как давка есть и небольшую потерю мощности заметить сложно. На атмо же любое изменение в тяге сразу чувствуется. ТАк вот, менял я 300V в атмо раз в 7500 км. После второй замены масла менял возд. фильтр. То есть одна из замен - было чистотупо масло, бенз тот же самый, фильтр старый. И разница на новом масле и старом была колоссальной, машина начинала ехать гораздо приятнее, раньше подхват, отзывчивее... наблюдал я это все проехав на 300V 45 000 rv? потом перевел ее на 8100 стал менять его раз в 10 000... на нем такого эффекта не наблюдается. Соответственно в турбу лью 10W40 30V и замена раз в 5000. Оно действительно теряет свои свойства после 6 - 7 тык( А если ездить на нем 15.... если держать уровень то можно наверно и 30 наездить, просто вопрос в том какой износ при этом происходит, ведь оцеить износ можно только вскрыв двигатель...
    Колючий злобный ЁЖ

Цитата Сообщение от dolphinn
    Понятно, а сколько сия процедура стоит? Мне давненько делали на работе, на шару, а сейчас буржуины денег просят за любой анализ. Выглядело примерно так:
    Стоить будет адекватно ценнику бутылки вискаря.
    Думаю, что выглядеть будет примерно также.

Может кстати, а может и офф. Сегодня собрал пробники бензина основных ростовских АЗС.
    ТНК, Лукойл, Башнефть, Газпром. 95 и 98 бенз. С целью выявления наиболее качественного топлива... для себя.
    Все будет хорошо!

Это перестраховка! Или для тех кто ездит в ралли, буксирует прицеп или эксплуатирует в условиях очень низких температур. К езде по Москве это никак не относится!

И не забывайте, что масло у вас обновляется за 15 тыс км - примерно 4 литра долива, считай новое масло залито.

fuji heavy
    ХЗ, я на атмо постоянно в отсечку упирался, народ говорил типа вот будет турба и будет ништяГ, будешь до 4000 тыс крутить... Ну первый месяц да, а потм стабильно каждый день проходит с приятными ускоренями на первых трех передачах, в пробках двиг тоже не отдыхает, а интересн октонить считал сколько мы стоим в пробках....1.5 часа в день х 20 рабочих дней 30 часов в месяц машина работает на холостых, я лично наезжаю 5000 км за два месяца максимум три, вот уже 60 часов и это только пробки без прогрева турботаймера и подождать подругу...
    Колючий злобный ЁЖ

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX MY05
    Цитата Сообщение от fuji heavy
    Это перестраховка! Или для тех кто ездит в ралли, буксирует прицеп или эксплуатирует в условиях очень низких температур. К езде по Москве это никак не относится!
    Хе-хе-хе. Это (смена в два раза чаще )- не относится к тем, кто ездит постоянно по трассе и обороты ок 3000-3500, а Мск. посчитайте только моточасы по пробкам и прибавьте движение на пониженных и посчитайте.
    К сведению, ресурс масла и его тесты считаются практически одинаково - 250 моточасов.
    Просто 10тык на второй и 10тык на пятой, несколько разные вещи, правда.

Лей 8100 5w40 -рекомендуемое масло для СТИ!Фасовка удобная и цена адекват
    Все что не убивает, делает нас сильнее(С)

Pelegrim
    Я тоже ездил на овоще 2.0 и экперементировал, но там разница чувствовалась когда льешь 5w40 и 5w50 - на 5w50 - тупее реально, лошадки сбегают!!

Я вот когда машину помою - она действительно быстрее едет, а от смены масла нет такого эффекта. Наоборот после ТО "акклиматизация" небольшая требуется, потом только начинает ехать!! Вчера вот ТО100 сделал, все масла все жидкости поменял.. -прохожу обкатку))

fuji heavy
    я в плане овоща написал о смене одного и того же масла одной вязкости) Если после ТО едет хуже чем до ТО значит чего то ей не понравилось...
    Колючий злобный ЁЖ

Ваши права