Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 40 из 40

Запись на мероприятие

Всем привет.
    Раньше брал резину гражданскую.
    Но теперь взял Тойо 888.
    Резина новая и не дешевая, так что не хочу ее испортить даже трещинами.
    Думаю положить на неотапливаемый, но остекленный балкон.
    Сверху накрою ненужным одеялом, от скачков температур и от солнца.
    Покрышки уже на дисках и в пакетах, поэтому положу друг на друга.
    Оставлять в пакетах или пакеты убрать?
    Может еще что надо учесть?
    Только просьба без сарказма - кремом смазывать и прочее...

Закинь под кровать прямо в пакетах, и давление не забудь стравить до одного очка. У этой резины специфичный состав, жалко будет испортить ее.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    STI JDM 05 2.0 VF 56 1.7 bar OppoziteMAX
    Вонять будет... Отдай на хранение в тепле/консьержу) Если не на трек, то я бы вообще не парился!))

Цитата Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
    Закинь под кровать прямо в пакетах, и давление не забудь стравить до одного очка. У этой резины специфичный состав, жалко будет испортить ее.
    Запаха резины как то не хочется. Да и слышал что вредно дышать этими испарениями.

Цитата Сообщение от Turbo_DEN_WRX Посмотреть сообщение
    Вонять будет... Отдай на хранение в тепле/консьержу) Если не на трек, то я бы вообще не парился!))
    В том то и дело что отдать в тепло не кому.
    А в Москву везти на хранение - далековато.
    Да и просят там 2500-3000 за зиму.
    Но цена не главное. Видел как там хранят.
    Если не повезет - положат твои колеса в самый низ, а сверху еще 8 колес накидают...
    Причем за царапины и сколы на дисках они не отвечают как мне сказали в 2х местах...
    Последний раз редактировалось Sanchess; 04.12.2018 в 12:46.

Пакеты наверно лучше снять, а то конденсат там будет.
    Просто в одеялко укутать, чернителем резины обработать.
    Какая температура в мороз на балконе? Если хотя бы +5 то думаю норм)

Ничего с резиной не будет на балконе. 2 главных врага - ультрафиолет и время.
    Век живи - век учись.

Я федералы рср 595 в офисе хранил зимой, в теплой кондейке, с шефом согласовав

Sanchess Я-же написал в пакетах, ну сделай тройной пакет.

Цитата Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
    Пакеты наверно лучше снять, а то конденсат там будет.
    Просто в одеялко укутать, чернителем резины обработать.
    Какая температура в мороз на балконе? Если хотя бы +5 то думаю норм)
    Понял - пакеты сниму.
    Разве чернитель как то помогает? Обычно советуют силикон.
    На застекленном но неотапливаемом балконе по идее температура такая же как на улице.
    Просто нет резких колебаний температур и нет осадков.
    Так что при минус 15 на улице - на балконе будет столько же через несколько часов.

Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    Ничего с резиной не будет на балконе. 2 главных врага - ультрафиолет и время.
    Ну с этим вроде проблем нет.

Цитата Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
    Sanchess Я-же написал в пакетах, ну сделай тройной пакет.
    Проблема кроме запаха еще и в том что квартира маленькая.
    А под кровать влезет только 2 колеса...

В одном из крупных хранилищ шин, хранят их при температуре "от +10 до -15ºС"
    http://shino-box.ru/sezonnoe-hranenie-shin
    На специализированных складах нашей компании постоянно поддерживаются оптимальные условия для автомобильных колес:влажность 50-80%;температурный уровень от +10 до -15ºС;защита от коррозии, так как покрышки не контактируют с металлами, УФ-лучами, смазочными, горючими и другими агрессивными составами;правильное размещение шин во избежание деформации;периодическая прокрутка, что позволяет предупредить смятие (возможно хранение колес на дисках и без них).
    Последний раз редактировалось Sanchess; 05.12.2018 в 12:09.

Цитата Сообщение от Sanchess Посмотреть сообщение
    На застекленном но неотапливаемом балконе по идее температура такая же как на улице.
    Просто нет резких колебаний температур и нет осадков.
    Так что при минус 15 на улице - на балконе будет столько же через несколько часов.
    Вот тут не соглашусь, у самого балкон застеклен, причем на нем всегда окно приоткрыто, так как там нет прямого контакта с "атмосферой" улицы, а с другой стороны находится отапливаемая квартира, тепло от которой, как ни крути, все равно прогревает балкон, температура там будет на несколько градусов выше чем на улице, можете поставить там градусник и проверить, такая же температура как на улице будет только на полностью открытом балконе, так что я думаю норм все будет с резиной)

У меня не полноценный пластиковый стеклопакет.
    А металлический профиль с одинарным стеклом.
    Причем окна не плотно закрываются (на щеколдах) и через них потихоньку проходит воздух с улицы.
    Так что температура такая же как за бортом.

Цитата Сообщение от Sanchess Посмотреть сообщение
    У меня не полноценный пластиковый стеклопакет.
    А металлический профиль с одинарным стеклом.
    Причем окна не плотно закрываются (на щеколдах) и через них потихоньку проходит воздух с улицы.
    Так что температура такая же как за бортом.
    Если есть желание заморочиться, то щели на балконе запенить/заделать утеплителем, колёса укрыть от солнечного света и поставить к стене дома.

Выше правильно говорят, что даже в обычном неотапливаемом балконе будет гораздо лучше, чем на улице. У родителей в квартире как раз балкон остекленный(деревянные окна с одинарным стеклом), но обшитый вагонкой и изнутри фанерой, но утепления нет. Там цветы круглый год стоят и всё ок, т.е. ниже 10 точно не падает.

Либо еще вариант: покупается самая дешевая подложка для ламината за 100 рублей и колёса заворачиваются в неё и опять же к стенке. У меня подобным образом целый год простояли 5 межкомнатных мдф дверей в дырявом сарае, но я плотно всё замотал стрейчем. Думал им пришел капец, распаковал недавно, а они все сухие и ровные как из магазина.

Холод при нормальной влажности и отсутствии ультрафиолета - идеальные условия для хранения шин.
    *Слабоумие и Отвага*

Ваши права