Запись

Написать письмо Мобильная версия Поиск по сайту

Что делать ,машина дергается после 3.5-4 тыс.оборотов ?

Начала дергаться машина после 3500-4000 тыс.оборотов ! Выявляется на всех 1,2,3,4,5 скоростях ,но с 3 и по 5 более выразительно. Ездил на диагностику ,снимали насос (работает исправно) меряли давление бензина на рейке (норм) Причина не найдена. Есть мысли,что либо форсунки ,либо блок зажигания. Автомобиль GC8 99г. ! Может у кого была такая проблема ?

Чек не горит ? Похоже на аварийный режим

Нет чек нормально !
    АКУНА МАТАТА

1-2 вообще практически незаметно ,что дергается ! Динамика хорошая, но с 3 передачи начинается ужас , когда достигает 3500-4000 оборотов((( Один раз когда ехал по трассе , разогнался , машина начала дергаться на 5 , я педаль газа чуток отпустил и начал давить очень слабо , на 4000 были рывки ,но потом они на 4700 закончились и так до 5500 дошел! Остановился начал движение заново и рывков потом небыло ни на какой передачи. Приехал в город и через какое-то время опять началось (((
    Топливный фильтр новый, сетка на насосе тоже норм !
    АКУНА МАТАТА

А что за аварийный режим ?
    АКУНА МАТАТА

Передув, отсечка по топливу.... очень похоже. Либо маф.

А как с этим бороться ?
    АКУНА МАТАТА

маф... свечи... что-то из этого..
    у меня были.. первый раз из-за свеч.. второй раз из-за мафа...
    именно такие рывки....
    GF8: Mahle, Cosworth, ACL, Manley, Apexi, Greddy, TurboXS, ARP, Cometic, Walbro, KYB, Kosei.
    A.K.E.L.: Artificial Killing and Exploration Lifeform

Смотреть трубки управения наддувом. Сколько турба давит при дерготне? Воткнуть заведомо рабочий маф.

свечи просто же проверить... думаю, что они

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Павлик
    Авто
    VW Touareg, RAV 4, Yamaha YZ250F
    Цитата Сообщение от `jva
    свечи просто же проверить... думаю, что они
    проверь свечи, на днях избавился от такой проблемы путем замены свечей.

+100 про свечи. У меня наоборот, после замены свечей такой кошмар начался, а опять поменять не досуг было, новые ведь поставил, даж не думал в ту сторону. В итоге махнул дофига всего: МАФ, бензонасос, катушки, фильтра все до кучи. Потом уже заменил свечи на обычные(не платину). Все прошло. Склоняюсь к мысли, что платина была паленая.
    Subaru Legacy B4 RSK EJ207 6MT-был
    Subaru Forester Sti SG9 есть.

"идите нахрен, я фея..."

Поменяй в первую очередь свечки!

На неделе поменяю свечи и сразу отпишу . Спасибо !

было что-то вроде такого же... поменял свечи и высоковольтные-все стало норм

оригинальными свечами дело не решилось авто WRX GDA
    i am hated!

Мерять давления топлива, надув, свечи и тд.

Еще заметил, что это проявляется только когда резко газ даешь ! Если потихоньку все норм !
    АКУНА МАТАТА

s.bezrukov
    Меняй свечи не поможет,возьми МАФ у знакомых на пробу!!!

s.bezrukov
    По-моему небольшому опыту любые дёрганья - это "проблема" датчика(ов).
    Либо это потеря фаз впрыска и зажигания из-за неисправного (или криво выставленного) датчика положения коленчатого вала; датчика положения распределительного вала; из-за датчика скорости тоже возможны подобные «эффекты» и т.д.
    Возможно есть ещё какие-нить датчики, "создающие" подобный неприятный эффект.
    Электричество. Любые задачи на территории Москвы

Цитата Сообщение от s.bezrukov
    Еще заметил, что это проявляется только когда резко газ даешь ! Если потихоньку все норм !
    не у меня наоборот -когда педаль "гладишь" (буст около 0.4-0.5)
    в пол продавил буст на 1.1 становится и дальше полетели :P
    МАФ в порядке.... реально уже голову сломал в городе то пофиг - на трассе приходится дубасить постоянно
    i am hated!

+1авто врх98 г.

Цитата Сообщение от FAN
    +1авто врх98 г.
    У тебя тажа проблема ? Делал что нибудь уже ,чтоб избавитьсчя от этого ?

1. поездка в сервис и снятие логов, зачем гадать когда все давно придумано?
    2. логи ничего не дали. Меняем свечи, фильтры, меряем давку топлива, берем на проверку маф у друга
    3. если все ОК то ищем специфические проблемы
    Колючий злобный ЁЖ