Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 356 ПерваяПервая ... 241353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 8894
    Кстати и для тюнеров Я думаю это полезная тема - когда человек хочет прошиться, но нет желания во всем этом разбираться - при этом видит наглядные результаты чего можно сделать, кто дает грамотные советы и знает тему что и как происходит внутри, то бабло легче отдается грамотному тюнеру... Сейчас же есть несколько тюнеров - чегото накрутят наколдуют и готово - а что они сделали и как только им ведомо... да машина едет, но такли она едет как положено и всели работает оптимально клиент узнает после кончины своего мотора...

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    STI GRB
    inetd

с миру по нитке вот и тема, а на негативе тему не создашь, пока темы даже нет одни выеснения амбиций))
    даже по пунктам не можем перечислеть оборудование конкретно)))
    необходимо 4 месяца лета

inetd
    если ты думаешь что там прям свои мега пупер секреты у каждого то ты заблуждаешься, а наши бизнесмены внушают всем что ипать они эксклюзивы один другого круче......другой вопрос , что человек который принцыпов не знает настройки мотора все это кажется мегаадом и естественно такому человеку легче себя "показать" волшебником, а люди которые понимают принцыпы... они над нами смеются, я думаю Билык подтвердит мое мнение....
    SUBARU - сука БЫСТРАЯ

но я естественно не говорю что настроить мотор легко!)))) это просто требует знаний... но это не "сложно" ( так мне говорит мой друг который специализируется в основном на 4g63t, так же прошивал и другие рядные моторы...) принцип настройки двс везде один ФАКТ, есть только нюансы которыми я и постараюсь поделиться с Соклубниками после надеюсь, удачного опыта прошивки моей машины!
    SUBARU - сука БЫСТРАЯ

COLT
    че-то Билык не рвется вас просвещать

Цитата Сообщение от inetd
    COLT
    этот вопрос выеденного яйца не стоит, вся соль скрыта в нюансах... те, для кого это бизнес, этими нюансами не поделятся, а остальные их просто не знают (у них нет клиентских машин для экспериментов, а своей хватит ненадолго).
    Поэтому я бы эту тупую и вредную тему просто закрыл...
    Ну если ты свой ум не хочешь посвящать в нюансы, либо слишком занят, возможно глуп, то есть люди которые хотят прояснить эти нюансы.
    Тут вижу две проблемы:
    1) Настройка машины под наш бензин
    2) Настройка под максимальный перфоманс любой ценой на грани фола.

Как правило большинству нужен вариант (1) возможно с некоторым пониманием насколько можно перфомманс поднять...
    Для (2) Я пойду найду тюнера грамотного и отдам ему денег, при этом если человек может расказать полезной информации про (1) много знает по этой тематике то он и в (2) будет профи с большой вероятностью...

aprnsk
    меня устраивает возможность поставить задачу и получить ее решение, стремление стать мастером спорта по всем видам спорта обычно приводит только к порваной жопе - удачи вам в этом нелегком деле

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    STI GRB
    inetd
    какойто ты негативный))) надо быть на позитиве))
    необходимо 4 месяца лета

COLT
    ну может не совсем так, но если ты решил заняться тюнингом - ты должен знать азы что и как работает, причинно-следственные связи и т.д.
    все на самом деле не так сложно, но очень ответственно. Нужно быть очень внимательным, что-то важное провтыкаешь - и до свидания мотор. Многие тюнеры любят раздувать щеки набивая себе цену, на самом деле важно сколько они уделят Вам времени, чтобы настроить и проверить Вашу машину во всех режимах. Каждый должен знать - человек, просто заливший программу в мозг и взявший деньги - шарлатан - не стоит с такими иметь дело, одинаковых машин не бывает.
    WRX'03 402м:9.63c/240кмч 1540кг 3,2 бара буст, 1000лс, мотор EJ257 ATOMIC
    https://www.youtube.com/watch?v=KK352UxMRkg -ВИДЕО 9,6 !!!
    http://www.drive2.ru/cars/subaru/imp...d_gg/bilykwrx/

beris
    я более чем позитивный, просто не все люди любят слушать правду

Цитата Сообщение от inetd
    COLT
    че-то Билык не рвется вас просвещать
    пока ты острил, я пост писал)))

а с какого х-я он тебе тут манувл должен писать ночами, я думакю у него своих дел навалом...., еслиб тут была тема где обсуждали бы "с научной" точки зрения данный вопрос я уверен он бы включился в беседу и подсказывал и отвечал бы на вопросы по мере их вызникновения.... Все же понимают что даааалеко не весь СТИ КЛУБ начнет сам копаться в мозгах машины... но я уверен , что тут набирется человек как минимум 10-15 которые вплотную будут этим вопросом интересоваться,
    Я например начал потихоньку этим занимаься не потому, что я буду потом писать объявления "прошью за 3 т.р.) а СУГУБО ДЛЯ СЕБЯ!
    ЗЫ: Я реально смотрю на темы СТИ КЛУБА блин ну по сути ни одной темы "научной" ни по железу, ни по электроники, тока о какой то хне трындим и обсуждаем где меньше с нас сдирут бабок за товар или услугу!.....
    Прошу никого не обижаться я лишь высказываю свое мнение...
    SUBARU - сука БЫСТРАЯ

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    STI GRB
    COLT
    ты прав
    необходимо 4 месяца лета

COLT

Согласен с тобой. Тока боюсь, если создать тему по этому поводу, она превратиться в флуд.
    Будут умозаключения с приставками ИМХО, мне кожется итд. Просто мало людей, которые на КОНКРЕТНЫЙ вопрос смогут дать
    адекватный ответ, основанный хотя бы на личном опыте. А так в общих чертах все всем понятно впринципе)))
    Игорь, АКРТ.

Bilyk WRX
    так я о том и говорю сначала меня друг на примере своей машынам азам научит (объяснит) а потом мы вместе будем смотреть что кажет экуфлэш) и уже после этого будем консультироваться с тобой о НЮАНСАХ, другими словами ВОПРОСОВ ТИПА КАКИЕ ЦЫФЕРКИ ПРОПИСЫВАТЬ))))) не будет)у меня интерес именно в основательном изучении процесса, а не тупо прошить тачку через интернет))) на халяву)) дуя щеки)
    кстати я вроде и не дул щеки, помойму все адекватненько)
    SUBARU - сука БЫСТРАЯ

Цитата Сообщение от Farel
    COLT

Согласен с тобой. Тока боюсь, если создать тему по этому поводу, она превратиться в флуд.
    Будут умозаключения с приставками ИМХО, мне кожется итд. Просто мало людей, которые на КОНКРЕТНЫЙ вопрос смогут дать
    адекватный ответ, основанный хотя бы на личном опыте. А так в общих чертах все всем понятно впринципе)))
    к ИМХО еще добавится ряд теоретиков, которые будут учить как правильно и как в книжках написано, но которые по факту никогда даже не пробовали сами что-то отстроить

Вот у них много полезной инфы как подцепиться к мозгам http://www.scoobypedia.co.uk/index.p...ToYourECU#toc1
    Гдето скачивал мануал довольно подробный как настраивать карты, почему дуть больше 1го бара не следует на тд04л, как связаны разные параметры...

COLT
    +1
    Я вообще не считаю , что Билык должен писать об этом! Я вообще его настройки приравниваю к военной тайне!
    Приборы можно настраивать:
    а) правильно;
    б) неправильно;
    в) как в армии – влево до упора, затем вправо до дыма.

ИМХО хочешь научиться - купи, скачай, попробуй!!!
    а) правильно;
    б) неправильно;

ВованНУР
    Так вопрос не в том что Билык тебе прошу свою по мылу скинул)))))))) а чтоб дядька знаниями поделился при возникновении КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ!
    SUBARU - сука БЫСТРАЯ

COLT
    Ну для начало надо конкретный вопрос! А мы же рассуждаем о том , как бы хорошо было бы поделиться))))))
    а) правильно;
    б) неправильно;

ВованНУР
    ну как выхлоп прикручу будут конкретные вопросы)))))))
    SUBARU - сука БЫСТРАЯ

А вот кстати на счет компьютеров! А почему и в чем такая разница стандарта от APEXi Greddy и т.д. Я так понимаю в стандарте нельзя отдельные параметры регулировать ну типо закачал и ездий! Или я ошибаюсь?

Ну например у меня была на форе турба TF035 спул у нее с 2000 до 4000 идет, сейчас поставил TD04L у которой спул гдето с 2000 до 5200. Соответственно карта буста у меня вероятно настроена под первую турбу на 3600 идет уменьшение таргет буста. Тоесть как Я понимаю нужно оптимально поправить карту буста и вестгейт дути цикл. Также есть вопросы что происходит с бустом при установке даунпайпа 3" и как оптимально прописать буст.
    Через пару месяцев думаю кабель раздобуду http://www.tactrix.com/product_info....45c5a09b34cd0b буду смотреть
    Тут процесс затяжной - меняем параметры несильно, шьемся, снимаем логи в разных режимах - смотрим как двигу понравилось, корректируем, шьемся, снова снимаем и так далее...

Ваши права