Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 358 из 358 ПерваяПервая ... 258308348357
Показано с 8,926 по 8,946 из 8946

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Moxik Посмотреть сообщение
    Не должно это некоим образом напрягать ) комп на сбросе газа рубит топливо и включает подачу лишь при достижении ХХ )
    Спасибо. Успокоил))..
    А что скажешь про провалы в наддуве и ошибку P0244?

Цитата Сообщение от Stiha Посмотреть сообщение
    Спасибо. Успокоил))..
    А что скажешь про провалы в наддуве и ошибку P0244?
    http://www.sti-club.su/showthread.ph...14#post4989914 как вариант )
    а так же передув (но в логе вроде все ровно, если конечно 1кг является передувом но я хз)
    а так же соленоид
    трубки
    жиклер и тп )

http://www.sti-club.su/showthread.ph...14#post4989914 как вариант )
    а так же передув (но в логе вроде все ровно, если конечно 1кг является передувом но я хз)
    а так же соленоид
    трубки
    жиклер и тп )
    Жиклера нет. Стоит 3х портовый. Попробую трубки продуть, соленоид пощелкать, актуатор гейта проверю.

Жиклера нет. Стоит 3х портовый. Попробую трубки продуть, соленоид пощелкать, актуатор гейта проверю.
    Ну так передув из за настройки наверное? прошивали под 3порт? ) в таблицах целевой буст 0,6кг у вас по факту 1кг почти. А отсечка на месте 0.9 или около того в прошивке. При этом стабильный наддув 0.92-0,95 при дюти ноль ) при целевых 0.6
    на FBKC коррекцию можно внимание не обращать.. она стреляет аккуратно в момент отсечки )
    Последний раз редактировалось Moxik; 13.09.2018 в 14:15.

Ну так передув из за настройки наверное? прошивали под 3порт? ) в таблицах целевой буст 0,6кг у вас по факту 1кг почти. А отсечка на месте 0.9 или около того в прошивке
    на FBKC коррекцию можно внимание не обращать.. она стреляет аккуратно в момент отсечки )
    Нечего не правил еще, только форсунки прописал. Начать с этих значений?
    Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 230

Размер: 91.5 Кб

Нечего не правил еще, только форсунки прописал. Начать с этих значений?
    Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 230

Размер: 91.5 Кб
    Лучше с нуля начать, похоже пружинный наддув 0.9 у вас. Ну и поднять остечку разумеется до 1-1.2кг и Target boost до этих 0.9. ну а лучше обратитесь к настройщику )
    Последний раз редактировалось Moxik; 13.09.2018 в 14:26.

Лучше с нуля начать, похоже пружинный наддув 0.9 у вас. Ну и поднять остечку разумеется до 1-1.2кг и Target boost до этих 0.9.
    У меня есть прошивка от старого конфига (257 блок+205ГБЦ). Так там все норм настроено вроде было. Вот ее карта наддува. Карта гейта оттуда же. Или лучше откатать стоковую карту, прошивку?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	125.8 Кб
ID:	126906

У меня есть прошивка от старого конфига (257 блок+205ГБЦ). Так там все норм настроено вроде было. Вот ее карта наддува. Карта гейта оттуда же. Или лучше откатать стоковую карту, прошивку?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	125.8 Кб
ID:	126906
    как удобно будет ) лучше с нуля откатать плюс минус. Стратегия то одна и значения такие же будут. Лучше следить за смесью и детонацией тем более что конфиг совершенно новый. НО! если турбина осталась та же по идее дюти должно остаться плюс минус таким же.. потому лучше скинуть дюти в ноль и постепенно увеличивать понимая какой пружинный наддув и верно ли все подключено и работоспособно ли ) как вариант вообще скинуть фишку с соленоида и проехаться посмотреть наддув ) не мог же он вдруг быть 0.6 на пружине и стать почти 1кг со сменой блока

Господа, столкнулся вот с такой проблемой: на переключениях закидывает буст, вплоть до отсечки. Причем уже после того, как отпустишь педаль сцепления, и нажмешь газ. Но допустим на третьей с холостых и до отсечки буст строго по карте, с минимальными тубродинамикс. Тд04л, выхлоп сток, даже кат есть, карберри. Буст кило, отсечка на 1,3
    https://www.drive2.ru/r/subaru/455052954316046977/ пара патчей на твинтурбо

Разгоняется Аватар для alex3007
    Авто
    GDB JDM MY02 EJ257 Mahle.Twinscrol TIAL44mm.Speed Density Carberry MAP. 402HP
    Парни, привет! проблемка такова: после свапа 20х мотора в атмо форя не могу решить с иммо. Может есть у кого прошивка с отключенным опросом по иммо. Либо может кто подскажет пути решения. Готов заплатить даже.

Цитата Сообщение от alex3007 Посмотреть сообщение
    Парни, привет! проблемка такова: после свапа 20х мотора в атмо форя не могу решить с иммо. Может есть у кого прошивка с отключенным опросом по иммо. Либо может кто подскажет пути решения. Готов заплатить даже.
    15 минут по удаленке. Можно подружить иммо с вашим новым ЭБУ.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro

Авто
    Дима. Там не все так просто. У машины нет иммо , а мозг его требует.

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Ищутся желающие поэкспериментировать в прошивке SF / BE / BH / GC / GD 1998...2005 годов.
    Удалённо. Атмо - 201, 202, 251, 252 моторы. Турбо - 205 и 207 моторы. 20G мимо.
    Можно кабелем VAG-COM 409.1, но нужно будет подать +12в на 11ю ногу ОБД2-разъёма.

В случае успеха - буду предлагать их шить. Удалённо. Дешёвым кабелем для снятия логов.
    Минусы - для авто до 2003 года - риск уложить мозг навечно, если эксперимент не удастся. Лучше экспериментировать, имея запасные мозги.

После отладки риск завалить ЭБУ будет минимален.
    Доброго дня. Кролики подопытные еще нужны? есть SF5 c 205 мотором, правда думалось его продать, но еще в наличии

Цитата Сообщение от alex3007 Посмотреть сообщение
    Дима. Там не все так просто. У машины нет иммо , а мозг его требует.
    Тоже решаемо. ЛС / Тел / Вотсап
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2

Цитата Сообщение от Anto56 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Кролики подопытные еще нужны? есть SF5 c 205 мотором, правда думалось его продать, но еще в наличии
    Уже отлажено и проверено.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2

Авто
    Тоже решаемо. ЛС / Тел / Вотсап
    Хорошо в ватцап напишу сегодня.

На сколько мне известно:
    В 16-битных ECU Subaru IAM представляет собой целое число, которое варьируется от 0 до 16.
    В 32-битных ECU Subaru IAM - это значение с плавающей запятой, которое варьируется от 0 до 1.
    Взято отсюда
    http://www.romraider.com/RomRaider/IAM
    Так вот у меня в стоковой прошивке a4rl100j так и есть. Но снимая логи,вижу , что IAM начинается с 0,5 и доходит до 1.
    Это логгер глючит (romraider)?

На сколько мне известно:
    В 16-битных ECU Subaru IAM представляет собой целое число, которое варьируется от 0 до 16.
    В 32-битных ECU Subaru IAM - это значение с плавающей запятой, которое варьируется от 0 до 1.
    Взято отсюда
    http://www.romraider.com/RomRaider/IAM
    Так вот у меня в стоковой прошивке a4rl100j так и есть. Но снимая логи,вижу , что IAM начинается с 0,5 и доходит до 1.
    Это логгер глючит (romraider)?
    Это всего лишь разное представление.
    0.5 = 8
    1.0 = 16

Кому как удобнее.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2

Это всего лишь разное представление.
    0.5 = 8
    1.0 = 16

Кому как удобнее.
    Это понятно, но у меня 16bit мозги, и в прошивке прописано начинать с 8. А в логе начинается с 0.5. Это америкосы в дефинешн(romraider) так прописали получается?

Это понятно, но у меня 16bit мозги, и в прошивке прописано начинать с 8. А в логе начинается с 0.5. Это америкосы в дефинешн(romraider) так прописали получается?
    Это просто отображение в логере, где- то в настройках ромрайдера можно поменять

Ваши права