Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 360 из 360 ПерваяПервая ... 260310350359
Показано с 8,976 по 8,999 из 8999

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    Прямо таки Max Westgate duty падает? Или Westgate duty? Если это, то компенсации надо смотреть температурные, по давлению атмосферному. Лог бы лучше скинул.
    Все разобрался, добрые люди подсказали)

Здравствуйте. Нужен совет. Можно ли залить в ЭБУ outback 2.5 AT EDM 2008 (ECUID 4B421664007, INTID E2UE100C) прошивку от legacy 2.5 AT JDM 2008 (ECUID 6202154007, INTID E2SB001K)

Цитата Сообщение от ElFo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нужен совет. Можно ли залить в ЭБУ outback 2.5 AT EDM 2008 (ECUID 4B421664007, INTID E2UE100C) прошивку от legacy 2.5 AT JDM 2008 (ECUID 6202154007, INTID E2SB001K)
    ну если распиновки проводки совпадают - почему нет... в худшем случае мозги немного прилягут...
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    ну если распиновки проводки совпадают - почему нет... в худшем случае мозги немного прилягут...
    Аппаратно то ничего не меняется, другое дело логические устройства в блоке имеют определенные идентификаторы/адреса, которые опрашиваются программой. Вот тут то может быть несоответствие. Это мое мнение, может оно ошибочно. Dime перелопатил прошивки вдоль и поперек, наверняка может внести ясность.
    а весь этот сыр-бор из-за того, что не могу найти xml для родной прошивы. В IDA трижды генерировал xml, для DTC описание получилось с первого раза, а таблицы карты получаются какие то нереальные, ни под какой параметр не подходят.

почему ОП1.3 отказывается писать во флеш прошиву? читает и тестовую запись в оперативку делает, а во флеш - хрен. И до этого все работало. При этом при записи во флеш мозги не ложатся, он ни один блок записать не может. ОП2.0 и последний экуфлеш спокойно пишут

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    почему ОП1.3 отказывается писать во флеш прошиву? читает и тестовую запись в оперативку делает, а во флеш - хрен. И до этого все работало. При этом при записи во флеш мозги не ложатся, он ни один блок записать не может. ОП2.0 и последний экуфлеш спокойно пишут
    Машина какая, винда какая?

Bl5 дорест, винда 8.1 х64. Но я из под неё шился раз 100 этим же шнурком

В экуфлеш с какой то версии перестали поддерживать оп1.3, ищи версию на которой поддерживает вот и все

Цитата Сообщение от Inside23 Посмотреть сообщение
    В экуфлеш с какой то версии перестали поддерживать оп1.3, ищи версию на которой поддерживает вот и все
    те версии, которые не поддерживают, не открывают интерфейс даже для чтения. А тут читает, пишет в оперативку, но не шьет флеш память. В том и дело, что связка шнур и ноут были рабочие(

У меня на ноутбуке стояла 10ка, поначалу перестали шиться 16ти битные мозги, которые с бутпином, а потом и К-линия отвалилась. Причем произошло это через некоторое время. С win7 таких проблем не наблюлал

Цитата Сообщение от sega-maga Посмотреть сообщение
    У меня на ноутбуке стояла 10ка, поначалу перестали шиться 16ти битные мозги, которые с бутпином, а потом и К-линия отвалилась. Причем произошло это через некоторое время. С win7 таких проблем не наблюлал
    Т.е. перекатал винду на 7ку и всё снова полетело на том же шнурке?

Т.е. перекатал винду на 7ку и всё снова полетело на том же шнурке?
    Да. Правда я сначала попробовал на другом ноуте, после того как убедился в работоспособности сделал откат на семёрку.

Цитата Сообщение от sega-maga Посмотреть сообщение
    Да. Правда я сначала попробовал на другом ноуте, после того как убедился в работоспособности сделал откат на семёрку.
    Да винду переставить недолго, софта на этом ноуте всё равно нет никакого. Попробую, отпишусь.

Возможно винда обновилась и обновила дрова. Как вариант, откатить дрова на оп1.3 на версию назад.

Возможно винда обновилась и обновила дрова. Как вариант, откатить дрова на оп1.3 на версию назад.
    не, автообновления выключены, драйвера конечно же пробовал снести и заново накатить

president47 Посмотри вот здесь. "http://www.sti-club.su/showthread.php?t=90460&page=320" Может на какую то мысль наведет.

president47 Посмотри вот здесь. "http://www.sti-club.su/showthread.php?t=90460&page=320" Может на какую то мысль наведет.
    Думаю, у ОП2.0 тоже проблемы были. Но он шьет как ни в чем ни бывало

Почему даже прошитый Gear Determination Threshhold ошибается в текущей передаче? Вбивал в разные калькуляторы кпп и колёса, полученное в прошивку, а все равно, то не видит 2 и 4 передачу, то при переключении 3-N-3 (допустим) он видит это как переключение с 3 на 5 и прочие глюки в виде появившейся 6ой передачи на 5ступе. Что не так-то?)

Почему даже прошитый Gear Determination Threshhold ошибается в текущей передаче? Вбивал в разные калькуляторы кпп и колёса, полученное в прошивку, а все равно, то не видит 2 и 4 передачу, то при переключении 3-N-3 (допустим) он видит это как переключение с 3 на 5 и прочие глюки в виде появившейся 6ой передачи на 5ступе. Что не так-то?)
    Странно. Возможно все-таки не правильные коэффициенты? Посчитал в ручную - все абсолютно правильно показывает.
    Либо возможно не все таблички Gear Determination Threshhold поправлены- на ГРБ их 3шт зачем-то.

Цитата Сообщение от Sergey_od Посмотреть сообщение
    Странно. Возможно все-таки не правильные коэффициенты? Посчитал в ручную - все абсолютно правильно показывает.
    Либо возможно не все таблички Gear Determination Threshhold поправлены- на ГРБ их 3шт зачем-то.
    Да я два варианта проверял, один с ромрайдера, второй на драйве взял. Одинаковые коэффициенты. Разве что в коробку лазили. И все ряды другие

Да я два варианта проверял, один с ромрайдера, второй на драйве взял. Одинаковые коэффициенты. Разве что в коробку лазили. И все ряды другие
    В этом случае надо на каждой передаче записать в ручную по одной точке ( фактическая скорость и обороты) - и из этого вычислить коэффициенты.

Цитата Сообщение от Sergey_od Посмотреть сообщение
    В этом случае надо на каждой передаче записать в ручную по одной точке ( фактическая скорость и обороты) - и из этого вычислить коэффициенты.
    Да уже не актуально на самом деле про коробку, я развалил 5ст и купил заведомо известно с какими рядами))

У меня такое было после кривого свапа(мозг акпп в машине остался). Поправили электрику, мозг акпп убрали, все провода по схемам как на мкпп сделали - прошло.

да нет коробочных мозгов в машине и не было, мозги правильно в принципе видят скорость, датчик нейтрали работает, фазы крутятся и тд. Но хочется автоподгазовку в перспективе получить патчем от Дайма, да и другие моды, которые по передачам работают

Ваши права