Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 363 из 363 ПерваяПервая ... 263313353362
Показано с 9,051 по 9,059 из 9059

Запись на мероприятие

мотор ej20x, legacy bl, дорест. Мозг походу шит и залочен. Но это допустим, но я не понимаю вот чего, почему логгер не видит FBKC, FLKC, IAM и еще некоторые параметры, уже забыл. Из коррекций только AF Correction, AF Learning, Knock Correction Advance. Не встречал такого ни разу, сколько к легасям подключался, всегда все логгер видит, и вот попался экземпляр, где половины важных параметров тупо нет, - это почему такое может быть?
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    мотор ej20x, legacy bl, дорест. Мозг походу шит и залочен. Но это допустим, но я не понимаю вот чего, почему логгер не видит FBKC, FLKC, IAM и еще некоторые параметры, уже забыл. Из коррекций только AF Correction, AF Learning, Knock Correction Advance. Не встречал такого ни разу, сколько к легасям подключался, всегда все логгер видит, и вот попался экземпляр, где половины важных параметров тупо нет, - это почему такое может быть?
    Список стандартных параметров описан в техдокументации SSM. Количество их в логгере зависит от того, какие из этих параметров ЭБУ рапортует как поддерживаемые. Как правило, их набор одинаков для одинаковых по типу ДВС автомобилей.

Список расширенных параметров (со звёздочкй в РомРайдере, а также всякие 2-byte, 4-byte) - зависит от наличия описаний на них в логгере. Описания пишутся людьми. Описаны многие прошивки, но не все. Эти описания свои на каждый ID прошивки.

Для Вашего ID прошивки, залитой сейчас в ЭБУ, описаний на расширенные параметры, по всей видимости, нет.

PS: Скриншот логгера или ECU ID поможет в поиске описания параметров.
    PPS: Разлочить удалённо тоже могу.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro
    +7 (921) 909-пятьшесть-одиндевять, whatsapp, viber, telegram

Цитата Сообщение от Karburator Посмотреть сообщение
    работает с минимума и до упора. Что правильно.
    Спс

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Список стандартных параметров описан в техдокументации SSM. Количество их в логгере зависит от того, какие из этих параметров ЭБУ рапортует как поддерживаемые. Как правило, их набор одинаков для одинаковых по типу ДВС автомобилей.

Список расширенных параметров (со звёздочкй в РомРайдере, а также всякие 2-byte, 4-byte) - зависит от наличия описаний на них в логгере. Описания пишутся людьми. Описаны многие прошивки, но не все. Эти описания свои на каждый ID прошивки.

Для Вашего ID прошивки, залитой сейчас в ЭБУ, описаний на расширенные параметры, по всей видимости, нет.

PS: Скриншот логгера или ECU ID поможет в поиске описания параметров.
    PPS: Разлочить удалённо тоже могу.
    Спасибо за развернутый ответ, я все понял. Скриншоты завтра сделаю, выложу.

П.С При разлочке прошивка слетит? Если да, то чисто из экономических соображений наверное проще мозг другой купить, ибо разлочить мне было бы интересно чтобы при этом остаться на той прошивке, что там есть. Тачка довольно бодро валит на ней. Но вот весь сыр бор из-за того, что не могу посмотреть что с мотором при этом твориться, а то мало ли там Сталинград...

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    П.С При разлочке прошивка слетит?
    Технически - нет. Но, есть договорённости, в силу которых не каждую прошивку я открою для пользователя, предложив откат на сток. В любом случае - оставить всё как есть всегда можно. И денег за отсутствие изменений не беру.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro
    +7 (921) 909-пятьшесть-одиндевять, whatsapp, viber, telegram

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Технически - нет. Но, есть договорённости, в силу которых не каждую прошивку я открою для пользователя, предложив откат на сток. В любом случае - оставить всё как есть всегда можно. И денег за отсутствие изменений не беру.
    Все понял. Завтра скрины сделаю, там решим что можно сделать со всем этим.

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться RomRider и Ecuflash на Windows 10? Программы скачал, но Tactrix 2.0 не видит

Цитата Сообщение от Frashman Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться RomRider и Ecuflash на Windows 10? Программы скачал, но Tactrix 2.0 не видит
    драйвера переустановить из папки ecuflash. а то windows 10 свои автоматом ставит.

Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    драйвера переустановить из папки ecuflash. а то windows 10 свои автоматом ставит.
    10ая винда без подписи дрова не поставит, надо вырубать этот момент, тогда встают

Ваши права