Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 367 из 367 ПерваяПервая ... 267317357366
Показано с 9,151 по 9,174 из 9174

Запись на мероприятие

Нет, это прога EcuEdit, я ей просматриваю логи. Настройщик тоже мне сказал, что мои логи какие-то не правильные, работать можно, но не правильно отображает.

Цитата Сообщение от stomayak Посмотреть сообщение
    Нет, это прога EcuEdit, я ей просматриваю логи. Настройщик тоже мне сказал, что мои логи какие-то не правильные, работать можно, но не правильно отображает.
    а куда ромрайдер логи пишет? я уже и путь файла указывал, и имя файла указывал, но файла с логом не появляется! Что я не так делаю?
    Официальный спонсор АИ-100

Это все из за использования нелицензионного ecuedit

Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    Это все из за использования нелицензионного ecuedit
    При его смешной стоимости (логгер без фич чтения/записи прошивок стоит дешевле бака бензина) - пиратить - верх марамойства.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro
    +7 (921) 909-пятьшесть-одиндевять, whatsapp, viber, telegram

Приветствую. Начал изучать эту тему для общего развития и своей машины))
    Имеем атмо ej203, bp рест. E2TB101J. От ассемблера очень далек, начал с winHex и демо WinOls. Нашел несколько таблиц, многие ищутся кривовато и не все находит. ScoobyRom так и не удалось запустить, просто ничего не происходит при запуске, никаких ошибок не выдает. .Net и GTK ставил. Брал тут, других не нашел. Может у кого есть другие версии? В этой теме видел, что в первых версиях патчера от Dime был автопоиск таблиц, только без описаний, но увы уже не скачать. Выкладываю свои наброски xml. Может кто наставит на путь дальнейшего развития)) E2TB101J.zip

Цитата Сообщение от SergArb Посмотреть сообщение
    Может кто наставит на путь дальнейшего развития)) E2TB101J.zip
    <table name="Base Timing C" address="ca538"> <table name="Engine Load" address="ca310" elements="14"/> <table name="Engine Speed" address="ca348" elements="19"/> </table>
    неверно

Печаль

Не сомневался, что будут ошибки у меня))
    Поставил IDA, первый запуск скрипта MakeCELPointers.idc все замечательно нашел и сохранил в файл. Но вот при последующих запусках постоянно вот такое:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ida_dtc.jpg
Просмотров: 68
Размер:	331.8 Кб
ID:	128159

Каждое значение пытается назвать одинаково P0000 PASS CODE (NO DTC DETECTED). Естественно ничего не сохраняет. Почему так происходит, ничего не понимаю

Для себя делаешь? Время много потратишь в изучении.
    Попроси знающих людей, даже за денежку небольшую, сделают определения. Я обычно в неопознаных ромах ищу то что мне нужно. И все.
    Маска ошибок самое простое в 16 бит. В 32 немного запутанее, но тоже легко понять логику.

Для себя, привык в своей машине все делать сам)) С маской вроде разобрался, один раз получилось, тупанул и не сохранил файл(( Теперь IDA вот такое всегда выдает(см. выше). Что "сломалось" никак не разберусь(((
    Еще вопрос, какого примерно размера и как выглядит карта ЕГР?
    Последний раз редактировалось SergArb; 19.08.2019 в 09:19.

Спасибо cortin за помощь, помог с таблицами EGR. C поиском DTC в IDA тоже разобрался)) Осталось найти рабочую версию Scoobyrom, страница проекта уже не доступна. А из репозитория у меня так и не запустилась ни одна((

Проверил на машине, все хорошо. Спасибо за помощь))

ScoobyRom не работал из за загаженной винды, переустановил и все пошло.
    Ради интереса посмотрел как отключаются ошибки в 16 битных ромах. Красота, все находится HEX редактором легко))

ScoobyRom не работал из за загаженной винды, переустановил и все пошло.
    Ради интереса посмотрел как отключаются ошибки в 16 битных ромах. Красота, все находится HEX редактором легко))
    Есть нюанс в 16бит.
    Отключение ошибок в маске не отключает их регистрацию. Только вывод на лампу чека.
    В РомРайдере или по ОБД2 ошибки останутся.
    И VDC на 3.0 тоже будет отваливаться.
    По фэншую - только править код в 16бит.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Есть нюанс в 16бит.
    Отключение ошибок в маске не отключает их регистрацию. Только вывод на лампу чека.
    В РомРайдере или по ОБД2 ошибки останутся.
    И VDC на 3.0 тоже будет отваливаться.
    По фэншую - только править код в 16бит.
    Интересно. Я то думаю что ошибки висят по задней лямде

О как, значит так отключают чтоб глаза лампа чека не мозолила... Хорошо что у меня не 16бит))

О как, значит так отключают чтоб глаза лампа чека не мозолила... Хорошо что у меня не 16бит))

Открою второй нюанс.
    В 32бит так же, только ошибки по обд2 не видны.
    Отключение ошибок в 32бит по маске - это не отключение подсистемы, а тупое ИГНОРИРОВАНИЕ ошибки, как будто все работает штатно.
    К примеру, отключая ошибки по EGR, мы ни в коем случае не отключаем EGR.
    Не благодарите.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение

Открою второй нюанс.
    В 32бит так же, только ошибки по обд2 не видны.
    Отключение ошибок в 32бит по маске - это не отключение подсистемы, а тупое ИГНОРИРОВАНИЕ ошибки, как будто все работает штатно.
    К примеру, отключая ошибки по EGR, мы ни в коем случае не отключаем EGR.
    Не благодарите.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EGR0-1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	519.3 Кб
ID:	128182
    Карты EGR занулил у себя. Ну и ошибки отключил)) Так пойдет или еще куда надо лезть?) Благодарю))

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    Карты EGR занулил у себя. Ну и ошибки отключил)) Так пойдет или еще куда надо лезть?) Благодарю))
    а что ты с картами зажигания сделал, которые работают при активации егр?
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    а что ты с картами зажигания сделал, которые работают при активации егр?
    А как они должны работать, если егр не активируется?

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    А как они должны работать, если егр не активируется?
    а с чего ты взял, что егр не активируется? в коде он есть. как только условия активации появились - включаются в работу карты управления клапаном и, соответственно, прочие связанные карты. то, что ты занулил карту егр - в логике работы системы это повлияет на то, что клапан егр будет работать по карте, т.е. быть всегда закрытым. а остальные связанные карты будут работать как прописано заводом...

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    а с чего ты взял, что егр не активируется? в коде он есть. как только условия активации появились - включаются в работу карты управления клапаном и, соответственно, прочие связанные карты. то, что ты занулил карту егр - в логике работы системы это повлияет на то, что клапан егр будет работать по карте, т.е. быть всегда закрытым. а остальные связанные карты будут работать как прописано заводом...
    Я почему то думал что именно по карте егр система определяет на сколько он открыт, соответственно какую карту зажигания задействовать или же ехать например по Base Timing A и т.п.

https://forums.drom.ru/subaru/t11519...post1191450706
    Фишка снята, ошибки погашены, карта занулена. Если верить более опытным людям, все должно быть нормально.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    тут лучше всех как оно на самом деле работает знает Дима

Сам Дмитрий в этой же теме и писал:

"Если глушить физически - то лучше снять разъём с клапана, чтоб мозг видел неработоспособность, и не пытался накатывал зажигание до зажигания P0400. Будет, естесстно, чек + круиз, зато всё будет работать хорошо.
    Можно по ЕГР тоже просто погасить ошибки, но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снимать разъём. Иначе будет пытаться работать, и зажигание накатит до звона в ушах."

Ваши права