Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 370 из 371 ПерваяПервая ... 270320360369371 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,226 по 9,250 из 9251

Запись на мероприятие

1.55бар предел

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    до 1.74 видит
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Ребята привет, у кого есть шатун БУ косфорт или ИГЛ нужен один живой

Всем привет. Чем прошиваете субару 2016-2018 годов? Конкретно интересуют wrx на fa моторах и sti. Ecuflash и romraider читают? Или только subaru edit?

Друзья, знакомый взял STI америка и там замороченная прошивка, как то давно изучал, но сильно не вникал, соответсвенно вопросики, может кто юзал. Глянул что у него там зашито и вот что увидел (собственно даже не важно что там залито, главное принцип работы):

1 - Вопрос по построению углов. Правильно я понимаю что эта формула работает:
    Total timing = base timing + knock correction advance + other timing compensations.
    Knock correction advance = (((KCA max primary low * primary advance multiplier) + (KCA max primary high * (1.0 - primary advance multiplier))) * IAM) + KCA max additive.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UdD-p6bRgIs.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1,008.3 Кб
ID:	128597
    Соответственно что убраны значения в таблице KCA max additive это по сути по датчику детонации не будет отката по этой карте. Вот описание: This is the maximum additive applied to knock correction primary advance. The actual additive applied depends on a number of factors, including knock, knock history and conditions that may support knock (note: this is not the same as IAM/FLKC/FBKC logic). This additive advance muliplier can range from 0 to 1. The multiplier determines which portion (if any) of additive advance is applied up to the max values in this table.
    Откаты возможно только по ИАМ по двум другим таблицам KCA max primary high и KCA max primary low.

2 - Вопрос по бусту:

Существую таблицы high и low смотрим ниже:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: U_wravRilBg.jpg
Просмотров: 29
Размер:	738.0 Кб
ID:	128599

Раньше думал, что формула перехода между таблицами работает по ИАМ multiplier, но почитал описание и немного завис. Кто что думает по этой формуле и принцип перехода между таблицами?
    (high table * multiplier) + (low table * (1.0 - multiplier))

This map contains the desired boost targets. Boost compensation tables can impact the final boost target. The switching between the high and low tables occurs based on the current portion of 'Knock Correction Advance Additive Max' that is being applied. This is determined by many factors, including knock, knock history and conditions that may support knock. The result is a KCA additive multiplier. This multiplier ranges from 0 to 1, with 0 being high knock and/or conditions and 1 being low knock and/or conditions. The final table result will be calculated as follows: (high table * multiplier) + (low table * (1.0 - multiplier)).

По описанию пишут про KCA additive multiplier , не совсем понимаю откуда он берётся!!!
    Возможно описание не совсем верное как допустим в карберри.

3 - соотвественно по смеси так же как по бусту тоже high и low
    Последний раз редактировалось Sanёk666; 21.02.2020 в 12:08.

Добрий вечер! может кто сталкивался , MY04 Legacy 2.0 GT Avto (JDM), диагностику проводит , при замыканий зеленых фишек , отключает доступ к ecu

Парни ,помогите найти или дайте ссылку на стандартную прошивку STI GRB JDM 2.0

Цитата Сообщение от игорь 72 Посмотреть сообщение
    Парни ,помогите найти или дайте ссылку на стандартную прошивку STI GRB JDM 2.0
    Тут есть.
    https://www.romraider.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=7591

Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Добрий вечер! может кто сталкивался , MY04 Legacy 2.0 GT Avto (JDM), диагностику проводит , при замыканий зеленых фишек , отключает доступ к ecu
    я не уверено но вроде машина кановая, не надо там ничего замыкать
    WRX 2001 STI 2003 СуперМитька Эдишн 3.0 R GF 1.5 A SH 2.0 FB
    сложные работы по авто-электрике с осцилографом и не только, помощь в подборе б/у автомобилей, чип-тюнинг, стирание краш, ключи итд.

Цитата Сообщение от SuperMitya Посмотреть сообщение
    я не уверено но вроде машина кановая, не надо там ничего замыкать
    04 год не кановая. Зеленые обязательно.

А чтоб почитать турбофорестер XT (SG5 дорестайл, 2003 год, 16 бит) - окромя зеленых надо еще и в белом оба контакта замкнуть?

Цитата Сообщение от Lambert Посмотреть сообщение
    А чтоб почитать турбофорестер XT (SG5 дорестайл, 2003 год, 16 бит) - окромя зеленых надо еще и в белом оба контакта замкнуть?
    Механика надеюсь?

Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    Механика надеюсь?
    ну разумеется

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)
    Подскажите пожалуйста legacy bl gt ej20y дорест 2003 года. Хочу установить круиз контроль. Поставить этот рычажок не проблема, проводку все мне подключат сделают. Но вопрос нужно ли в мозгах чето как то прописывать вклбчать или заливать прошивку с круиз контролем?
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста legacy bl gt ej20y дорест 2003 года. Хочу установить круиз контроль. Поставить этот рычажок не проблема, проводку все мне подключат сделают. Но вопрос нужно ли в мозгах чето как то прописывать вклбчать или заливать прошивку с круиз контролем?
    не помню как в доресте, а в ресте просто кнопки нужны, сам активируется при их наличии. Думаю, тут такая же история, просто подключить кнопки

Пару прошивок ковырял с дореста, круиз был в логике

Авто
    ок, нашел одну единственную запись в интернете про установку именно в дорест. Тоже чел пишет, просто подключил и все заработало

ставишь флажок, возможно нужна будет лягушка на педль.
    и усё работает. в настройках можно сдвинуть лимит по скорости.

Разгоняется Аватар для Саня на субару
    Авто
    Турбо форик sf5, легась b13, sg9 STI форь, Гц 8 свап,все ещё гц)
    С мехой тоже работать будет при установке кнопок ?

Авто
    Цитата Сообщение от Саня на субару Посмотреть сообщение
    С мехой тоже работать будет при установке кнопок ?
    Ну да. Че так все воспринимают круиз на механике как единорога)

Ну да. Че так все воспринимают круиз на механике как единорога)
    ТОже интересно)! На моей grb 6mt + круиз - отличная тема!
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

Цитата Сообщение от timetunechi Посмотреть сообщение
    ТОже интересно)! На моей grb 6mt + круиз - отличная тема!
    На сти конях американских он вообще с завода

Ваши права