Запись

Написать письмо Мобильная версия Поиск по сайту

Какой набор инструментов купить для ремонта авто

Привет,встала проблема в отсутствие гаечных ключей,отверток и прочего дл мелкого тюнинга, да и просто ковыряния в авто.Задумался о покупке набора инструментов,пришел в магаз и глаза разбегаются,может кто чего посеветует?, где купить,что должно быть в наборе и прочее,хочу их кинуть и чтоб в багажнике всегда лежали...
    STOPTECHPERFORMANCEFRICTIONROTORADBAFERODORACING.C 2008 ГОДА.

+1 тоже интересно. А ещё хочу дамкрат который всю ось поднимает достаточно высоко чтоб под неё залесть!
    Махнул лису на Октавию! Зато турбос на борту.

купи набор king tony/ не пожалеешь. хватит на всю жизнь.

У меня Force Набор инструмента 82 предмета посад. размер 1/2"+1/4"
    Код товара: 4821 ,очень доволен,крепкий,удобный ! http://www.forceavto.ru/catalog/show_prod.php?ID=615 Стоит в магазинах примерно 3300 рублей !

http://www.sti-club.su/forum/viewtop...E5%ED%F2%EE%E2
    темы дублируются с периодичностью месяц-два,
    пользуйтесь поиском.
    Модераторы, ау!!!
    05 aspen white Spec C - because white is still the fastest color)

если не ошибаюсь сеть "Мастак", всё качественно и выбор есть... ребята если что подскажут... на Юж. порту точно магазинчик есть,в конце одностороннего движения справа...
    помни, скупой платят дважды...)

Тем много было по этому поводу впринципе можно все найти в поиске,но мне очень уж нравиться Force набор им сварачивал такие гайки,что зубило не брало

Я тоже за набор Force!!! У меня было с чем сравнить, например Kabo. Мне на много больше понравился Force. Kabo качественный инструмент но не удобный, он полностьиз железа, даже ручки что в мороз ппц как морозит руки, да и соскальзывают они! А в Force резиновые! Тепло ине сосказьзывают. Пользуюсь уже больше 2-х лет - нареканий вообще нет!
    Организация праздников любого характера!
    Пишите в личку!

Цитата Сообщение от BARMENTALL
    Force набор им сварачивал такие гайки,что зубило не брало
    гайки отворачивать желательней...

Цитата Сообщение от pioner
    Цитата Сообщение от BARMENTALL
    Force набор им сварачивал такие гайки,что зубило не брало
    гайки отворачивать желательней...
    Привез бы я Вам машину свою в тот момент когда стоечку открутить не удавалось.посмотрел бы я как желательно нужно отворачивать головки лопались купленые вместе с ключами,вот и пришел на помощь наборчик Force,но он был не мой а друга,очень переживал,что трещетке придет ахтунг,надел на нее трубу и все пошел процесс

+1 за Force. Оч хороший набор, сколько машин с его помощью разобрали, перебрали правда маленькая трещетка невыдержала всетаки такого издевательства и у нее срезало то место куда головка одевается... но это как говорится с дуру можно и куй сломать

BARMENTALL
    ладно ладно, не нужно распыляться...я просто немного усомнился в мастерстве слова... 8) про замену стоек полностью солидарен с Вами...

Цитата Сообщение от александр subarik
    купи набор king tony/ не пожалеешь. хватит на всю жизнь.
    +100
    для повседнего использования очень хороший инструмент
    в плоском кейсе у меня места правда занимает,но зато есть все что нужно
    "Мужчина становиться образцовым семьянином только тогда,когда заводит любовницу" (с)

Покупал себе инструмент Аист, Питерский, вся соль во внутренней форме головок, грани на болтах и гайках не срезает.
    05 aspen white Spec C - because white is still the fastest color)

джонсвей и форс. если не каждый день с утра до ночи ремонтируешь, то это лучшее по цене-качеству и везде продаются.
    Век живи - век учись.

? спасибо всем за советы, буду искать)
    STOPTECHPERFORMANCEFRICTIONROTORADBAFERODORACING.C 2008 ГОДА.

Босой на СТИ Аватар для STI 333
    Москва-Жуковский luxury village&Magic Dream Resort
    Авто
    RS4-4.2 FSI
    http://www.sti-club.su/forum/viewtop...4e49005cdbf,я такую тему уже создавал,почитай,там много инструментов обсуждали
    Если вас интересует цена яхты, значит она вам не по карману(Джон Сильвер)

Старые темы, походу, капут. Порекомендуйте пожалуйста конкретный набор наиболее подходящий (чем меньше лишнего тем лучше) под субару.

Пользую большой набор kamasa tools, в принципе доволен. Еще есть много разных наборов головок с трещоткими. Мне обычно хватает.
    Вообще главное чтобы в наборе были разные головки + трещотки, воротки, удлинители и т. д., обычные накидные ключи иногда бывают нужны. Иногда внутренние шестигранники нужны. Ну отвертки само собой, плоская и крестовая.

Мне, например накидные ключи не нужны, и так есть. А вот всего остального сильно не хватает. В частности надежных воротков и трещеток.
    Опять же в многих наборах force 12гранные ключи есть, насколько я понимаю в субе они не нужны. Поэтому и хотелось бы услышать рекомендацию конкретного набора где лишнего (для субы) минимум.

Пользую Maxpower 104 или 109 предметов (не помню). Не хватает только молотка
    Основное, что нужно - это головки, в т.ч. длинные, трещотки и ключи и отвертки. Остальное уже специфично.

И да, труба для использования в качестве "рычага" - маст хэв

Привет, сосед. Хотелось бы что-то <100, присматриваюсь к force. Молоток кстати у меня отдельно есть

Кстати, мож кто динамометрический ключик порекомендует? Или параметры момента хотя бы. Сервис мануала под рукой нет.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Ingener
    Авто
    SUBARU IMPREZA WRX Wagon JDM
    Я использую всё отдельно: набор головок с воротком (трещеткой), отдельно набор рожковых/накидных ключей, отдельно отвёртки, отдельно всякие плоскогубцы, молотки и т.д.
    Т.к. в универсальном наборе всё равно нет того что надо, то нужна очень короткая отвёртка, то полметровая, то нужен тяжёлый молоток, то лёгкий и т.д.
    А отдельно подбираешь именно то что нужно
    JDM only

j.sharp
    Привет)
    В посте #4, имхо, весьма хороший набор. Пару-тройку отверток добавить и для большей части задач подойдет)