Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 16 из 16

Запись на мероприятие

Совместимость радиаторов Subaru!

Реабята помогите пожалуйста!

2 дня назад попал в ДТП. Нужно купить радиатор, но к сожалению у нас туго с запчастьями субару. Хочу привезти из Грузии, у них там полно разборок. По этому поводу у меня несколько вопросов, помогите пожалуйста советом.

1. Совместимы ли радиаторы на субару?
    2. Отличаются ли радиаторы для турбовых и нетурбовых двигателей?
    3. Какой радиатор посоветуете приобрести для моей тачки? (legacy gtb 96 года, механика, двигатель EJ20R).

Заранее Спасибо!

для вашей авто трудно найти неоригинал, но можно
    WRX 2001 STI 2003 СуперМитька Эдишн 3.0 R GF 1.5 A SH 2.0 FB
    работы по авто-электрике и не только, помощь в подборе б/у автомобилей

Дело в неоригинале, дело в том что есть вероятность что в разброке не будет такой машины как у меня. Но вполне вероятно что будут форики, импрезы и легаси свежих годов. Меня интересует встанет ли радиатор например от форика или импрезы или другого легаси на мою машину??

Совершенно точно отличаются АКПП и МКПП, и турбовые (во всяком случае на импрезах) толще атмосферных, с вертикальными бочками.

Спасибо за инфу, буду искать точную копию!

Привет всем!

Инфа для тех кто ищет радиатор для Legacy(BD, BG праворукая турбо) и Impreza(GF, GC праворукая турбо).

1. Радиаторы отличаются для тутбовых и нетурбовых двигателей(как правильно заметил Dvoe), для турбовых примерно 2 раза толще, в остальном они совпадают.
    2. Радиаторы для турбовых АКПП и МКПП тоже отличаются, у радиаторов АКПП есть две маленькие трубки выходящие из левого бачка, но они можно ставить на МКПП, при этом наглухо закрыть эти две трубки.
    3. На праворуких турбовых Impreza(GF, GC -> WRX, WRX STI) стоят те же радиаторы что на и турбовых Legacy(BD, BG -> GTB, GT). Я в Грузии купил использованный радиатор для WRX и он точь в точь как у меня.

Надеюсь инфа кому то пригодится.

Всем привет. Не нашел в какую тему написать, есть вопросец довольно срочный. Прошу помощи.

Имеем Форик автомат не турбо 2.5 Америка. В стоке на нем стоит радиатор охлаждения с горловиной. В наличии за вменяемые деньги нашли только радиатор без горловины. Собственно вопрос - как этот радиатор без горловины притулить в систему охлаждения разработанную для радиатора с горловиной? Переставить верхний бачок со старого радиатора не вариант. там тотал.

Можно ли как-то притулить отдельный металлический бачок от 2-х литровой турбоверсии который с крышкой? есть у кого бачок лишний вместе с трубками? Есть схема подключения?

Буду благодарен за любые советы.
    Любит удача тех, кто не плачет! (с)

http://www.usa-parts.ru/_pages/subaru/index.php вот здесь посмотри схемы обоих типов. Но мне кажется что разница только в этой горловине, для облегчения прокачивания жижи при заправке.

а если просто забить на горловину как происходит стравливание избыточного давления?

из верхнего бачка (заправочный) на нем тоже крышка

С бачком-то все понятно. дык вот в том-то и дело что по дефолту этого бачка в системе нет... т.е. без него радиатор не притулить... есть у кого бачок лишний?

машина американский форик 2.5 атмо автомат

Re: Совместимость радиаторов Subaru!

Тогда остается или колхоз или новый радиатор

Ребят, а если наоборот? у меня по ВИНу 45111-AA260 - GC/GF с боковыми бочками, парит неслабо. И есть вариант за копейки перехватить от лупаря более менее живой, но он почему-то с горловиной. Так вот, войдет? И на что там еще напороться можно?

Ваши права