Запись

Написать письмо Мобильная версия Поиск по сайту

Надо ли растамаживать авто из белорусии?

слышал краем уха что авто из Белоруссии сейчас растамаживать не нужно.так ли это?кто что слышал?
    Subaru WRX gf8
    злой Вагончик
    http://forum-lines.ru/rez/ab40306.gif

Re: надо растамаживать авто из белорусии?

Цитата Сообщение от Dim4ik
    слышал краем уха что авто из Белоруссии сейчас растамаживать не нужно.так ли это?кто что слышал?
    Пока нет. Есть планы, но пока только планы!!

так надо или не надо ?
    drinking kills driving skills!

Не переживайте - не надо будет только когда там ввозные пошлины поднимут до наших.

Мастер Слова Международного Класса Аватар для Rider_777
    Авто
    Spec C 4000H
    Говорят там уже все квартала забиты машинами! Скупают и ставят до принятия этого закона!
    Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)

Ребят, вы законы читаете ? или только чв сказки верите ? ".... безпошлинное перемещение товаров ПРОИЗВЕДЕННЫХ на территории стран участников таможенного союза"
    Никогда в этой стране не будет холявы !!! или вы думаете просто так пошлины поднимали и бабло в таз вкладывали ????
    молодым пиратам пофиг на престарелых портовых патаскух

я не дизайнер ... и даже не фотограф, что в наше время большая редкость.

Два коктейля "Куба Либре", пиво и мескалин в ампулах!

И если хочешь стать красивее еще .... налей мне Джека два по сто....

были на ралли в браславе, потом в Минске, никаких кварталов там не заставлено авто. Ребята, мы же взрослые люди.

поднимаю тему-может кто ответить можно ли в РФ ездить россиянину на белорусских номерах???

KIR
    МОжно , почему же нельзя ? тока постоянные остановки со стороны гайцов обеспечены.
    молодым пиратам пофиг на престарелых портовых патаскух

я не дизайнер ... и даже не фотограф, что в наше время большая редкость.

Два коктейля "Куба Либре", пиво и мескалин в ампулах!

И если хочешь стать красивее еще .... налей мне Джека два по сто....

А наши ведроверы... это как хорошие шлюхи. Они капризны, и это даже нравится. Они грациозны, узнаваемы, с характером. Ими приятно обладать, на них приятно ездить, им все прощаешь... (с) Vitamin

любопытно,и теперь еще более неопределенно! как быть то?!

Цитата Сообщение от huss
    любопытно,и теперь еще более неопределенно! как быть то?!
    Ну про тех.осмотр мужик прально все написАл, проходить его нужно в Белоруссии. Хотя есть специально обученные люди, которым можно отослать копии доков на а/м и денюшку, а в замен получить заветный талон ТО...))) В остальном - как-то удивительно все легко и просто, по-любому есть подводные камни.
    А наши ведроверы... это как хорошие шлюхи. Они капризны, и это даже нравится. Они грациозны, узнаваемы, с характером. Ими приятно обладать, на них приятно ездить, им все прощаешь... (с) Vitamin

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Павлик
    Авто
    VW Touareg, RAV 4, Yamaha YZ250F
    Цитата Сообщение от KIR
    поднимаю тему-может кто ответить можно ли в РФ ездить россиянину на белорусских номерах???
    помоему уже обмусолили тему эту, Россиянину по доверенности управлять автомобилем зарегистрированным в РБ нельзя. кончилась та возможность уже которая была ранее.

а почему нельзя? Есть какой-то документ-закон? ДПС говорит им по барабану эти номера а таможенные посты я в Москве не видел. Нужна точная инфа от знающих людей. Тема мусолилась а толку никакого.

Цитата Сообщение от KIR
    а почему нельзя? Есть какой-то документ-закон? ДПС говорит им по барабану эти номера а таможенные посты я в Москве не видел. Нужна точная инфа от знающих людей. Тема мусолилась а толку никакого.
    если бы было можно, то по Москве бы рассекали х5, q7, и порш каены новые на белорусских номерах, купленные за 1.5-2ляма.
    Ибо расстаможка этих новых машин в РБ стоит несколько тысяч долларов.

Риск в том что машину ставят на стоянку таможни, и забрать можно лишь уплатив таможенную пошлину и штраф.
    Шью шубы, тьфу, чипую чубары)
    Драйв2 бортовик

кто ее поставит на стоянку таможни? ДПС? ПО моему это не их компетенция

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Павлик
    Авто
    VW Touareg, RAV 4, Yamaha YZ250F
    Цитата Сообщение от KIR
    документ-закон не могу предоставить, но у меня есть куча примеров по которым люди долгое время ездившие на авто из РБ теперь ездят на растаможенных авто (примеры приводить не буду, ибо их множество)

Цитата Сообщение от Rider_777
    Говорят там уже все квартала забиты машинами! Скупают и ставят до принятия этого закона!
    В Бресте дворы заставлены машинами. припарковаться невозможно.

По телеку вещали так: если вы белорус, ездить как хотите, но продать и передать машину по доверенности тут нельзя...что-то в этом духе.

фактически границы между РБ и РФ нет, но руководствуясь действующем законодательством, ввозя машину из-за границы, до растаможки необходимо оставлять залог равный (по факту превышающий) таможенную пошлину
    Знание законов не всегда освобождает от ответственности

Автомобили ввезенные в Республику Белоруссия до 01.01.2010. и соответствующие экологическим нормам Евро 4 не облагаются пошлинами при ввозе в Россия.Лазейка будет работать до весны 2011.Сам на неделе лечу в Минск и уже притащили оттуда несколько машин.Вариантов много.много перевертышей,утопленников, горелых,конструкторов.так чтосмотреть самому необходимо,и только с приборами.в их сервисы гнать и доверять вердикту не советую )) если на продажу авто брать то лучшее в премиум сегменте.к примеру разница московской и минской цен БМВ Х6 400-600 тасяч рублей.для себя тоже авто выбрать можно.стих правда мало,да и цены на них не сильно ниже чем у нас.америкозов типа 350z шестого года в гуд состоянии за 14-15 тыс у.е. легко! Вопросы будут обращайтесь

Цитата Сообщение от vertuOZ
    Автомобили ввезенные в Республику Белоруссия до 01.01.2010. и соответствующие экологическим нормам Евро 4 не облагаются пошлинами при ввозе в Россия.Лазейка будет работать до весны 2011.Сам на неделе лечу в Минск и уже притащили оттуда несколько машин.Вариантов много.много перевертышей,утопленников, горелых,конструкторов.так чтосмотреть самому необходимо,и только с приборами.в их сервисы гнать и доверять вердикту не советую )) если на продажу авто брать то лучшее в премиум сегменте.к примеру разница московской и минской цен БМВ Х6 400-600 тасяч рублей.для себя тоже авто выбрать можно.стих правда мало,да и цены на них не сильно ниже чем у нас.америкозов типа 350z шестого года в гуд состоянии за 14-15 тыс у.е. легко! Вопросы будут обращайтесь
    добавлю, ввезенные физиками.
    Subaru Legacy B4 RSK EJ207 6MT-был
    Subaru Forester Sti SG9 есть.

"идите нахрен, я фея..."

Видимо человек хочет купить машину с авто.ру, которая недавно здесь на доске висела ,по этому и интересуется!!

машины на белорусских номерах в россии покупать не советую