Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 17 из 17

Запись на мероприятие

Кандидат в Мастера Слова Аватар для azl
    Авто
    STi JDM '02+Spec C '06 в одном

Вопрос по тормозам на GGB или Spec C 16"

Решил поменять себе задние тормоза на СТИ-Вагоне GGB, пробил по каталогу номер тормозных дисков и немного выпал от цены
    начал копать и пришел к выводу, что по каталогу у меня сзади стоят тормоза, как на спекЦ 16 - двухпоршневые субаровские машинки. Но насколько я знаю, там отличаются тормозные диски и колодки ручника.
    В чем их отличие?

Может ли кто достоверно сказать, какая стоит система на СТИ-вагоне сзади (такая же как на WRX или как на Spec С 16")
    Что нужно для того, чтобы на систему спекЦ поставить тормозные диски от ВРХ и возможно ли это в принципе?
    Вам не нравится SUBARU? Значит вы просто её не слышали!!!

наверно vin не помешает.
    Nring 1:45.2

Авто
    фрeйм GGB-00**** можно любыe цифры вмeсто * подстaвить...

Цитата Сообщение от bleh-blah
    фрeйм GGB-00**** можно любыe цифры вмeсто * подстaвить...
    Вот в этих цифрах и суть...
    <a href=http://cs410219.userapi.com/v410219882/4139/H3_OkJHK0z8.jpg target=_blank>http://cs410219.userapi.com/v4102198...3_OkJHK0z8.jpg</a>

Performance Parts from USA

http://www.triumphtiger.ru/

26700fe020 на сти вагонах сзади шло.
    Не понял почему
    немного выпал от цены

ПиСи В Фасте кнопка есть позволяющая без ВИНа работать

s@s
    дело не в фасте.
    Nring 1:45.2

Там обычные два поршня машинки, в чем проблема? Такие же шли на всех jdm gda и gga.

Разгоняется Аватар для Student
    Авто
    Subaru Forester SF5 T/tb
    Broadline
    машинки обычные, а диски нет. размер как на врх, но под колодки ручника как у сти с брембами.
    Bigger boys - bigger toys

bleh-blah
    Иван,ты чего-то заморочился.Думаю наши тормозилки ничем не отличаются от обычных врыксовых)
    Купил новые тормозные диски назад - на днях проверю так или нет.

Авто
    Performer
    Думаю наши тормозилки ничем не отличаются от обычных врыксовых)
    Володь, хорохо бы, если так, но почему-то по фасту получается что у нас такие-же диски, как и у S.RASC... А у какой спеки могут быть торм. диски как на врыксе? у 16inch-версии, а там ставятся свои, особенные)
    Купил новые тормозные диски назад - на днях проверю так или нет.
    Буду ждать твоего результата. Кстати, напиши, какие ты себе взял, можно в личку.

Цитата Сообщение от s@s
    26700fe020 на сти вагонах сзади шло.
    Не понял почему
    немного выпал от цены
    У меня в фасте выдал 26710fa130 и он стоит по 7200/шт.

ЗЫ, помню Flash писал отчет о замене брембо на 4 поршня на своей спеке, но что-то на смог найти эту тему в поиске, может кто-то подмогнет ссылочкой?
    Вам не нравится SUBARU? Значит вы просто её не слышали!!!

Цитата Сообщение от Student
    Broadline
    машинки обычные, а диски нет. размер как на врх, но под колодки ручника как у сти с брембами.
    А размерность полости для мех-ма ручника в диске не подскажешь?
    Врыксовый диск: D =170 мм ,H(глубина)=45 мм

В общем к гадалке ехать не пришлось ... задние торм. диски на СТИвагонах действительно отличаются от стандартных врыксовых.

Подниму тему.

Судя по каталогу, диски еще отличаются и по размеру:
    - на STI Вагон размер 265,5 * 10
    - на WRX рахмер 290 * 18

Означает ли это, что эффективность тормозов на СТИ Вагон даже ниже, чем на WRX? Просто после свапа КПП убеждаю себя не переходить на большие диски с Brembo Gold, а остаться на тормозах 4-2POT, но смущает, что придется даже уменьшить размер диска.
    Плюс такая разница в толщине диска означает разницу в толщине тормозных колодок (т.е. при выборе колодок нужно так же руководствоваться отдельными каталожными номерами)?

Цитата Сообщение от Praunchy Посмотреть сообщение
    Подниму тему.

Судя по каталогу, диски еще отличаются и по размеру:
    - на STI Вагон размер 265,5 * 10
    - на WRX рахмер 290 * 18
    Означает ли это, что эффективность тормозов на СТИ Вагон даже ниже, чем на WRX? Просто после свапа КПП убеждаю себя не переходить на большие диски с Brembo Gold, а остаться на тормозах 4-2POT, но смущает, что придется даже уменьшить размер диска.
    Плюс такая разница в толщине диска означает разницу в толщине тормозных колодок (т.е. при выборе колодок нужно так же руководствоваться отдельными каталожными номерами)?
    брембо еще больше - 316 х 18
    а 265 х 10 это от атмо тормоза не вентилируемые

под 2 пот идут вентилируемые диски 290 толщиной 18мм, никаких игр с толщиной колодок не требуется

Да, но я имел в виду, что диски от СТИ Вагона, про которые идет речь в ветке, под номером 26700FE020 имеют именно атмо-размер 265 * 10. И при этом они устанавливаются ровно с теми же 2пот суппортами, как и ВРХ диски. Поэтому и хотел уточнить по поводу эффективности такой системы (неужели на Спеке тоже такие тонкие диски). Ну или я неправильно нашел спецификацию, и у дисков 26700FE020 размер 290 * 18?

Цитата Сообщение от Praunchy Посмотреть сообщение
    Да, но я имел в виду, что диски от СТИ Вагона, про которые идет речь в ветке, под номером 26700FE020 имеют именно атмо-размер 265 * 10. И при этом они устанавливаются ровно с теми же 2пот суппортами, как и ВРХ диски. Поэтому и хотел уточнить по поводу эффективности такой системы (неужели на Спеке тоже такие тонкие диски). Ну или я неправильно нашел спецификацию, и у дисков 26700FE020 размер 290 * 18?
    не правильно размерность 290 х 18, здесь больше обсуждалось про размерность ручника под СТИ - 190мм. тем и особенны эти диски..

Я это понимаю. Мне и надо остаться после свапа КПП на стишный шестиступ на своих 4-2POT тормозах. Вопрос был только про общий размер диска. Если он 290 * 18, то все ок. Спасибо!

Ваши права