Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 2
Показано с 51 по 70 из 70
    Цитата Сообщение от Gollandec Посмотреть сообщение
    Подскажите, я пострадавший, к окраске 3 элемента (заднее крыло, зад. дверь и молдинг) машина 2006 года.
    Альфастрахование оценила мой ущерб в 4300 по ОСАГо, спустя полтора месяца кинули на счет, главное сцуки сумму до последнего не озвучивали!
    При одном из первых разговоров, оператор проговорилась про 28000, но типа сумма еще не точная, либо это ход такой, что бы мозги не выносили.
    Есть ли смысл писать претензию на ген дира, ведь скорее всего потребуется независимая экспертиза (2500 минимум) и прочие расходы.
    Как поступить? Есть ли смысл в данной ситуации оспаривать решение?

Серег, если без замены деталей - все равно должны были насчитать больше. Когда я к тебе привозил форя своего мне насчитали в Согласии что-то около 28 тысяч.Хреново, что деньги ты уже получил. Хотя по идее тебя должны были уведомить по телефону хотя бы о сумме, которая будет тебе выплачена.
    Я считаю, что шанс выбить из страховой нормальную сумму довольно высок, но затянется это непонятно на какое время.
    P.S. Судя по фото - ремонта тут тысяч на 15-20..
    Последний раз редактировалось falg; 16.06.2011 в 15:15.

Знакомый 2 года назад попал в ДТП, вернее даже его машина стояла во дворе, а другая с автозапуска поехала в него и как результат машина по-кругу была вся притерта и помята... Страховая через 2 месяца выплатила ему 20к Осенью 2010, естественно после многочисленных судов и через СП, он получил выплату еще +70к... Нервов и времени убил жуть сколько. У меня в 3 ДТП, выплата по ОСАГО была так же занижена в разы, но на суд времени нет. А жалобы и прочее, не уверен, что помогут.

я при всех дтп независимую делаю теперь и после перечисления её приношу в страховую и пишу заявление на выплату разницы - пока все удовлетворены полюбовно
    “Если я умру от скорости, знайте, я улыбался!”
    "Первые 40 лет детства для мужчин - самые тяжёлые"
    "Всех денег не заработать… Что-то прийдётся спи..дить"

Цитата Сообщение от falg Посмотреть сообщение
    Серег, если без замены деталей - все равно должны были насчитать больше. Когда я к тебе привозил форя своего мне насчитали в Согласии что-то около 28 тысяч.Хреново, что деньги ты уже получил. Хотя по идее тебя должны были уведомить по телефону хотя бы о сумме, которая будет тебе выплачена.
    Я считаю, что шанс выбить из страховой нормальную сумму довольно высок, но затянется это непонятно на какое время.
    P.S. Судя по фото - ремонта тут тысяч на 15-20..

Спасибо. Вроде нашел рычаги взаимодействия, человек работает в альфе в норм. должноСти, посмотрим, что получится.
    FMC Karting Team

делаешь независимую экспертизу. после которой подаешь в суд на разницу между тем что они выплатили и тем что насчитала независимая + стоимость самой независимой.... и все...
    скинь в личку почту, я тебе скину норм исковое заявление...
    SUBARU IMPREZA GT RB5 MY99
    SUBARU IMPREZA WRX STI JDM MY03
    Хорошее прошлое..... Но впереди еще более светлое будущее!))) Субару я с тобой!))))

Не стал новую тему открывать. Напишу сюда.
    Ни у кого нет контакта в Гута-страховании?
    Задерживают с выплатой по ОСАГО.
    С момента подачи док-тов прошло больше месяца.
    По телефону отвечают - Дело на рассмотрении,
    подъезжайте пишите претензию по срокам.
    В аварии две пострадавших машины.
    Дело № 16721/11
    STI-три магические буквы!
    STI-это не просто быстрая машина!
    STI-это честь, мужество, страсть и призвание!
    STI-СТИль жизни!

Есть вопрос:
    ЮГОРИЯ!
    Прийдя домой обнаружил вмятину на бампере и крыле заднем. 2-й участник скрылся. Вызвал гайцев выдали справку сказали за постановлением приехать через месяц. Сегодня 15.03. постановление не получил сказали еще 2 месяца ждать, поставили печать на справке и выдали определение о возбуждении дела. причем деньги не вымогали, хз

Будет достаточно для страховки? 2 месяца + рассмотрение дела это долго, есть варианты как ускорить!
    Если девушка говорит, что она не такая, это всего лишь означает, что она такая, только чуточку попозже...

Ускорить - сказать сразу что сам впилился. Иначе должны 2 месяца искать виновника, после закроют дело по сроку давности и выдадут постановление.
    Век живи - век учись.

Цитата Сообщение от EnIGmA Посмотреть сообщение
    я при всех дтп независимую делаю теперь и после перечисления её приношу в страховую и пишу заявление на выплату разницы - пока все удовлетворены полюбовно
    а когда делать независимую?? всмысле паралельно от стаховой! и я так понимаю за свой счет просто потом эту разницу заложить в заявление на выплату общей разницы

Цитата Сообщение от zwlad08 Посмотреть сообщение
    а когда делать независимую?? всмысле паралельно от стаховой! и я так понимаю за свой счет просто потом эту разницу заложить в заявление на выплату общей разницы
    зачем паралельно,если ты не знаешь сколько тебе выплатят?
    Отсечка-это оргазм для двигателя.

Цитата Сообщение от Madjahed Посмотреть сообщение
    зачем паралельно,если ты не знаешь сколько тебе выплатят?
    пока документы относил уже там очередь из недовольных была, у матиза жопы нет -9 тыр ему, лобовухи у дамы нету лансере -2 рубля тебе! вот и думаю что мне бампер посчитают как то криво(( на новый врядли дадут а вот паять его умельцев мало, там кронштейн боковой вырвало что если запаять ровного стыка с крылом попросту не будет -а это некомильфо

6 января попал в Московской области в ДТП. Мне въехали в заднюю часть машины, виновник аварии согласен со своей виной, вызвали ГИБДД все оформили. Мне на руки выдали справку о ДТП форма №154 без печатей, сказали подъехать в отделение на следующий день (график работы Вт, Чт, Сб). 7 января приезжаю в отделение, где мне нехотя ставят печати на справку (7 января это не просто суббота, а праздник). На мой вопрос о выдаче постановления о ДТП ответили, что выдадут его через 10 дней после вступления в силу. Без постановления страховая не принимает документы. Обычно и справку и постановление выдают сразу, отсюда вопрос насколько правомочны действия сотрудников? Ибо кататься лишний раз за 100 км не охота.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для azl
    Авто
    STi JDM '02+Spec C '06 в одном
    копию постановления вам должны были вручить сразу, тем более что обжалование его не предполагалось виновником ДТП - видимо гайцы просто не хотели работать в субботу, в праздник... Надо было дойти до начальника и попросить все же выдать документы. Теперь только остается ехать еще раз за нужными документами.
    Вам не нравится SUBARU? Значит вы просто её не слышали!!!

Видимо хотели "благодарность" получить. Почитав Интернет понял что ситуация не редкая. Кстати, владельцем ТС виновника является юридическое лицо, вероятно, ГИБДД считает, что оно может обжаловать постановление...

Авто
    А причем тут юр. лицо? Автомобилем управляло вполне конкретное физ. лицо, на имя которого и выписано постановление (а не протокол, который обычно выписывается в случае несогласия с вменяемым правонарушением).
    Ситуация не редкая потому, что большинство не знает своих прав и законов, чем успешно и пользуются сотрудники, как это ни печально.

Цитата Сообщение от azl Посмотреть сообщение
    А причем тут юр. лицо? Автомобилем управляло вполне конкретное физ. лицо, на имя которого и выписано постановление (а не протокол, который обычно выписывается в случае несогласия с вменяемым правонарушением).
    Ситуация не редкая потому, что большинство не знает своих прав и законов, чем успешно и пользуются сотрудники, как это ни печально.
    так а какие права знать надо в итоге?

Авто
    В данном случае хотя бы о том, что все документы касательно ДТП (если там обычный случай, а не паровоз из 5 машин и 15 пострадавших с травмами средней-тяжелой степени) должны выдать на месте ДТП после оформления, причем с печатями.
    А отмазки "принтер для протоколов не работает", "печать в отделе" и тд и тп - это как раз вымогательство "благодарности"

Цитата Сообщение от azl Посмотреть сообщение
    В данном случае хотя бы о том, что все документы касательно ДТП (если там обычный случай, а не паровоз из 5 машин и 15 пострадавших с травмами средней-тяжелой степени) должны выдать на месте ДТП после оформления, причем с печатями.
    А отмазки "принтер для протоколов не работает", "печать в отделе" и тд и тп - это как раз вымогательство "благодарности"
    ДУмаю тебе назовут какой нить номер приказа, по которому это не так.

А сейчас *если кто вдруг не знает* страховые поголовно выставляют регресс к виновникам составивших "европротокол" и не предоставивших документы в свою страховую в течении 5 дней...Мне вот тоже пришло((( Уроды, нашли таки новую лазейку обдираловки...

У меня тоже было ДТП. на пешеходном переходе сзади въехали. Через месяц пришла сумма 9900 руб.
    Я к другу за советом, он юрист и независимый оценщик. Он сразу взялся за это дело.
    В результате через дней наверное 10 пришли 20.000 руб на карту. С них он взял за услуги 5.000 руб.
    Поэтому советую, после получения выплат по страховке, если считаете что мало, смело обращайтесь к автоюристам. Эти страховые на абум оплачивают, вдруг прокатит. И еще страховая оценивает замену поврежденных деталей по среднерыночным ценам. Поэтому цену что у официалов им до задницы.