Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 312
Показано с 301 по 322 из 322
    Цитата Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
    Да, подойдут.
    Спасибо

WRX 04 года стоят ultra Sr на сток пружинах, хотел поставить розовые пружины от сти но смущает ценник который хотят за бу, подскажите какие можно посмотреть пружины еще тюн с занижением

Цитата Сообщение от TohaSUBArist Посмотреть сообщение
    Неужели нет информации.
    Какие можно поставить бюджетные стойки, на зиму, на GDB 5x114.3?
    Апну вопрос,появились ли аналоги ОЕМ GDB 5x114,3 ?

Я искал недавно, в итоге на перед купил сток с небольшим пробегом (поставил около 3х месяцев назад), на зад сейчас купил Ultra SR (думаю на этих выходных поставлю).

Читал тут https://www.drive2.ru/l/451822039397826748/ о доработке переднего кулака - его отфрезеровали. Думаю таким методом можно Ultra SR спереди поставить от 5х100. Останется только еще сапог пересверлить.

Всем привет!

А кто нибудь ставил другие пружины на Ultra SR, есть идея поставить пружины от форика или легаси или изготовить на заказ с целью увеличения энергоемкости подвески.

Может кто то уже делал что то подобное ?

Разгоняется
    Авто
    Субару Импреза ВРХ 2001 г.в японец, 2,5л., 1.5 скролл
    Всем доброго дня.
    Озадачился заменой подвески на своей машине импреза WRX 2001 г.в. кузов ГГА.
    Хочу поставить AGX от KYB с родными пружинами.
    Каталог выдаёт номера только от седана тех же годов выпуска:
    734034-передний правый
    734035-передний левый
    734036-задний справа
    734037-задний слева
    Как я понимаю передние амортизаторы от седана встают болтон на вагон, а вот с задними амортизаторами встанут если только опорники верхние будут от вагона. Я правильно понял? Поправьте меня пожалуйста....
    Sbaru Impreza JDM WRX 2001 г.в.

Седан и вагон одинаковые стойки

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от Евгений Гамочкин Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Озадачился заменой подвески на своей машине импреза WRX 2001 г.в. кузов ГГА.
    Хочу поставить AGX от KYB с родными пружинами.
    Каталог выдаёт номера только от седана тех же годов выпуска:
    734034-передний правый
    734035-передний левый
    734036-задний справа
    734037-задний слева
    Как я понимаю передние амортизаторы от седана встают болтон на вагон, а вот с задними амортизаторами встанут если только опорники верхние будут от вагона. Я правильно понял? Поправьте меня пожалуйста....
    не очень решение,много раз обсуждали,на них машину трясет,а на ямах пробивает.
    а по задним я видел разницу только в длине резьбовой части,не скажу точно где какая и соответственно не накрутить гайку,в другом решается маленькой проставочкой под гайку
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Разгоняется
    Авто
    Субару Импреза ВРХ 2001 г.в японец, 2,5л., 1.5 скролл
    Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    а по задним я видел разницу только в длине резьбовой части,не скажу точно где какая и соответственно не накрутить гайку,в другом решается маленькой проставочкой под гайку
    Блин....., а какие аморты энергоёмкие у Каябы: Ультра СР?! или НЬЮ СР?!
    Sbaru Impreza JDM WRX 2001 г.в.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    я не скажу,я яздил на агх и обычных,по ультрам вроде хорошие отзывы,но я не могу это не подтвердить не опровергнуть
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Евгений Гамочкин Посмотреть сообщение
    Блин....., а какие аморты энергоёмкие у Каябы: Ультра СР?! или НЬЮ СР?!

UltraSR и SRNew - одна и та же серия, с одинаковыми характеристиками, у UltraSR (золотистого цвета) клиренс около 14 см - для Импрез, у SRNew (голубого цвета) клиренс 18,5 см. SRNew принято ставить на Форя.
    Из личного опыта:
    Был Форь СГ5 дорестайл. Ставил ExelG - это сток, но если менять отдельно только перед или зад, вы почувствуете разницу - новые будут чуть жестче. Мое мнение - потому что новые. Клиренс сток.
    Форь СГ9 рестайл. Когда-то тюнинг начался именно с SRNew вкруг с пружинами KayabaFlex зеленого цвета (производитель рекомендует это сочетание). Жестче стока, мягче сток-сти. Амморты нравились и сразу потребовали БрэмбоГолд, потому что ездить стало веселее. Через 2 месяца вытек один передний амморт, поменяли по гарантии без вопросов. Сейчас комплект жив и ездит на атмоФоре приятеля. Пробег больше 20 тыс. Он доволен.
    Далее юзал сток-сти, так себе. На кочках жестко, в поворотах крены со стабами Cusco 23 мм перед, 22 мм зад.
    Текущая подвеска - UltraSR с розовыми пружинами STi USDM. Проставки в стаканы 2 см перед 2,5 см зад. Клиренс около 16 см. Форю самое то! Всё тихо, в меру жестко. Поездил с теми же стабами - крены ощутимо меньше. В итоге нашел для себя идеальное сочетание - UltraSR, розовые пружины, Perrin 25мм перед, 22мм зад, 3 положения настройки. На зиму стабы распущены, летом максимально зажаты. В поворотах - картинг, по прямой можно возить тёщу.
    Последний раз редактировалось OppositeBrain; 13.01.2018 в 19:08.
    В принципе, любой мозг - оппозитный. Разница в настройках.

Так и не понял на GDB на 114 ступицу есть KYB или нет? Нужны задние амортизаторы, пружины заниженные TEIN. Родные партномера (20360-FE901 и 20360-FE911). Из аналогов еще Monroe предлагает, ставил кто себе?

p.s. спереди сток, сзади сток и всем устраивал, но закончился

Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Так и не понял на GDB на 114 ступицу есть KYB или нет? Нужны задние амортизаторы, пружины заниженные TEIN. Родные партномера (20360-FE901 и 20360-FE911). Из аналогов еще Monroe предлагает, ставил кто себе?

p.s. спереди сток, сзади сток и всем устраивал, но закончился
    Себе менял в ноябре задние на ULTRA SR KYB 321005 и 321004, все подошло. Лиса STI

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    Фиг знает про что ты,у меня стояли каябы агх ездил на них 3+ лет,брал новыми,охрененные стойки если используешь их на каждый день,очень комфортно и энергоемко,нигде никогда ничего не пробивало,единственное для кольца и очень активной езды не подойдут,длинный ход и мягковаты,получаются большие крены. Сейчас езжу второй год на ультраСр,тоже новые покупал, на них вот колбасит,но при активной езде они АГХ обходят,но по комфорту чуть хуже,хотя я летаю по ямам и тд,все окей,с пружинами сти. Но все же вернулся бы назад к агх,на тот момент когда покупал ультраСР агх стоили по 10к за стойку,ультра ср мне обошлись в 22к за комплект. Только из за цены взял их... Щас смотрю АГх подешевели,думаю вернуться к ним назад, как ультры умрут...)

Цитата Сообщение от Ven0m Посмотреть сообщение
    Фиг знает про что ты,у меня стояли каябы агх ездил на них 3+ лет,брал новыми,охрененные стойки если используешь их на каждый день,очень комфортно и энергоемко,нигде никогда ничего не пробивало,единственное для кольца и очень активной езды не подойдут,длинный ход и мягковаты,получаются большие крены. Сейчас езжу второй год на ультраСр,тоже новые покупал, на них вот колбасит,но при активной езде они АГХ обходят,но по комфорту чуть хуже,хотя я летаю по ямам и тд,все окей,с пружинами сти. Но все же вернулся бы назад к агх,на тот момент когда покупал ультраСР агх стоили по 10к за стойку,ультра ср мне обошлись в 22к за комплект. Только из за цены взял их... Щас смотрю АГх подешевели,думаю вернуться к ним назад, как ультры умрут...)
    Чтоб умерли это еще постараться надо. Моим лет 7 уже, с машиной достались, поменял недавно задние на оригинал (те же яйца, только дешевле вышло), стучать дико начали. Вытащил картриджи из них и под стол в запас кинул, разницы с новым оригиналом не заметил на ходу.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    Себе менял в ноябре задние на ULTRA SR KYB 321005 и 321004, все подошло. Лиса STI
    Задние да, что 5-100, что 5-114.3 подходят, а вот на передние кулаки 5-114.3 ничего нет в каталогах KYB....

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Задние да, что 5-100, что 5-114.3 подходят, а вот на передние кулаки 5-114.3 ничего нет в каталогах KYB....
    Только переделывать передние кулаки: https://www.drive2.ru/l/451822039397826748/

Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    Только переделывать передние кулаки: https://www.drive2.ru/l/451822039397826748/
    Да, уже общался с Пашей по этому поводу. Еще вариант слышал пересыпать начинку из Ultra SR в корпус старой стойки STI.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    а колхозить надо или так встают?

Цитата Сообщение от Ven0m Посмотреть сообщение
    У меня на Тойоте AGX вот уже около 40 тыщ. откатал живы и здоровы, пробоев не было, при экстренном торможении ( на 140км/ч) сам повисал на ремнях , амы отработали как "ломы" практически ни клевка, ни крена.
    Заказал, на днях вот поеду получать на аутбек , (6600 руб) попробую как на них будет, а то крены как у Волги на масляных.)))

Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    а колхозить надо или так встают?
    На сапоге отверстия пересверлить и с кулака немного "мяса" снять, после этого стойка 5-100 встает на кулак 5-114.

Ваши права