Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту

Цитата Сообщение от dra Посмотреть сообщение
    А чем MAHLE не устроили?
    Что значит не устроили? У меня их и не было никогда.
    Надо просто выбрать компромиссный вариант- максимально технологичное и крепкое, но в то-же время тихое под маленький зазор.

Пока на первом месте Вайсеко и с зазором чуть меньше рекомендуемого - 7 соток. По отзывам крепко и относительно тихо
    Последний раз редактировалось Sergey_od; 14.07.2017 в 12:31.

А так ли нужна ковка-то? Тут немало народу с ведрами катается на стоковых поршнях)

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    А так ли нужна ковка-то? Тут немало народу с ведрами катается на стоковых поршнях)
    ЕГТ в навале до 950, хочется все-же ковку)

ЕГТ в навале до 950, хочется все-же ковку)
    это с водкой уже?

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    это с водкой уже?
    Не водка, метанол 50/50 об. Прошивка довольна злая в плане смеси, но иначе нет нужной отдачи от мотора.

Цитата Сообщение от Sergey_od Посмотреть сообщение
    Что значит не устроили? У меня их и не было никогда. Надо просто выбрать компромиссный вариант- максимально технологичное и крепкое, но в то-же время тихое под маленький зазор.
    Пока на первом месте Вайсеко и с зазором чуть меньше рекомендуемого - 7 соток. По отзывам крепко и относительно тихо
    Махле / Манлей же. Мощность в 400ВХП переварить вполне должны. Но лютый детон на нагрузке их убьёт быстро.
    Манлей у одного построенного у Донорпартса под 500 вхп держали
    Вот эта машина: http://www.sti-club.su/showthread.ph...=1#post5183060
    Последний раз редактировалось Dime; 14.07.2017 в 18:14.
    Legacy BP5 2.0 GT '2006, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Махле / Манлей же. Мощность в 400ВХП переварить вполне должны.
    Дима спасибо за инфу, в новый свой конфиг их будешь ставить?

Цитата Сообщение от Sergey_od Посмотреть сообщение
    Дима спасибо за инфу, в новый свой конфиг их будешь ставить?
    В текущем конфиге MAHLE.
    В новом - Wiseco будут. Под 2.35 выбор невелик.

Махле / Манлей же. Мощность в 400ВХП переварить вполне должны. Но лютый детон на нагрузке их убьёт быстро.
    Вот эта машина: http://www.sti-club.su/showthread.ph...=1#post5183060
    Manley это 2618 сплав (зазор от 8 соток указан). я так понимаю у Mahle 4032 это самый приближенный к заводским параметрам сплав.

Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    Manley это 2618 сплав (зазор от 8 соток указан). я так понимаю у Mahle 4032 это самый приближенный к заводским параметрам сплав.
    Manley есть и те и те:
    http://edgeautosport.com/manley-plat...sti-2004-2014/

Хотя, на официальном - действительно, только 2618...

Manley есть и те и те:
    http://edgeautosport.com/manley-plat...sti-2004-2014/

Хотя, на официальном - действительно, только 2618...
    я ориентировался на оф. сайт..

Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    8 соток это провал только спорт, ресурса не будет мотора
    топливо проще правильное лить и на 5 соток уходить по поршню ...........

Цитата Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
    8 соток это провал только спорт, ресурса не будет мотора
    топливо проще правильное лить и на 5 соток уходить по поршню ...........
    Есть живой пример: 2.5 турбо, ковка JE, зазор 11 соток.
    60 тыщ пробега - лопнула гильза.
    Поршни в идеале, перекочевали в другой блок, точнули под 10 соток - ездит.
    И без всяких присадок.

Есть живой пример: 2.5 турбо, ковка JE, зазор 11 соток.
    60 тыщ пробега - лопнула гильза.
    Поршни в идеале, перекочевали в другой блок, точнули под 10 соток - ездит.
    И без всяких присадок.
    60 тысяч Дима это не ресурс!
    60 000 без проблем и даже больше катает 8 секундная машина правильно собранная и настроенная.
    На таких зазорах больше 100 000 НЕ бывает ресурса ЦПГ, ТЕМ более без, как ты выражаешься специальных составов, тем более если еще и зимой температуры в климатической зоне
    Мои СР с зазором от 8 изначально прошли 130 000 км и еще бы походили, пока в мотор добрые сервисмены не уронили кое что .....
    П.с. Физику никто переплюнуть не может, с такими зазорами максимальный ресурс ЦПГ на "масле" около 100 000 км

60 тысяч Дима это не ресурс! 60 000 без проблем и даже больше катает 8 секундная машина правильно собранная и настроенная. На таких зазорах больше 100 000 НЕ бывает ресурса ЦПГ, ТЕМ более без, как ты выражаешься специальных составов, тем более если еще и зимой температуры в климатической зоне Мои СР с зазором от 8 изначально прошли 130 000 км и еще бы походили, пока в мотор добрые сервисмены не уронили кое что ..... П.с. Физику никто переплюнуть не может, с такими зазорами максимальный ресурс ЦПГ на "масле" около 100 000 км
    60 тыс. км., Руслан - это практический ресурс в 60 тыс. км. Который, как ты не заметил, прервался из-за превышения предела прочности блока. Поршни же не пострадали. Расход масла - да, конечно же есть, с момента сборки. В пределах пары литров от замены к замене.

А что такое просто "ресурс", который без цифр, но который с присадкой есть, а на "масле" - нет - я не знаю и знать не хочу.

А прокатать можно и на 6-секундной машине 200 тыс. км. В овоще-режиме. Но зачем тогда 6 сек?

А можно и на 5сек )) проехать 200ткм на спор ) что кто ниб потом носки sparco ел )
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

60 тыс. км., Руслан - это практический ресурс в 60 тыс. км. Который, как ты не заметил, прервался из-за превышения предела прочности блока. Поршни же не пострадали. Расход масла - да, конечно же есть, с момента сборки. В пределах пары литров от замены к замене.

А что такое просто "ресурс", который без цифр, но который с присадкой есть, а на "масле" - нет - я не знаю и знать не хочу.

А прокатать можно и на 6-секундной машине 200 тыс. км. В овоще-режиме. Но зачем тогда 6 сек?
    Дима, если ты не в курсе, то поршни в вакууме не вращаются, а есть такое понятие как ЦПГ
    Так вот, влажное с мягким путать не нужно, лопнула гильза, тем более если по шпильке -то это вопрос больше к настройщику а не к блоку, если ты этого не знал, сделаю тебе подсказку! А ресурс ЦПГ на таких зазорах 100 000 это предел, как и сказано выше, это физика и практика, не более того ........

утрировать не нужно 6-8 секундную машину не строят чтобы в булочную катать ......

А можно и на 5сек )) проехать 200ткм на спор ) что кто ниб потом носки sparco ел )
    Женя, если каждый раз есть носки когда мотор бухает, я бы не позавидовал ..........

Откуда данные )? Росстат ? 100ткм на 600силах.. где как на этих машинах ездят )?
    www.donorparts.ru

Цитата Сообщение от Donorparts Посмотреть сообщение
    Откуда данные )? Росстат ? 100ткм на 600силах.. где как на этих машинах ездят )?
    Жека, заканчивай уже, за 10 почти лет, у тебя в этом смысле почему то ничего не меняется, то тебе статистику нужно с выборкой то еще что то доказывать. Не так скажи что у тебя по твоему опыту.
    П.с. Даня насколько помню, может конечно ошибаюсь за 50 000 уже проехал на 600 силах, постоянно давая пинка ....

Жека, заканчивай уже, за 10 почти лет, у тебя в этом смысле почему то ничего не меняется, то тебе статистику нужно с выборкой то еще что то доказывать. Не так скажи что у тебя по твоему опыту.
    П.с. Даня насколько помню, может конечно ошибаюсь за 50 000 уже проехал на 600 силах, постоянно давая пинка ....
    Даня с Денисом в позапрошлую субботу были встречены на Николе.
    Знаешь, что настраивали?
    РАСХОД!
    Это о стиле езды Дани вне субботних покатушек.
    Фет свидетель. Фото есть. ))
    Так что, продавай свои присадки дальше.

Даня с Денисом в позапрошлую субботу были встречены на Николе.
    Знаешь, что настраивали?
    РАСХОД!
    Это о стиле езды Дани вне субботних покатушек.
    Фет свидетель. Фото есть. ))
    Так что, продавай свои присадки дальше.
    Ну вторую карту и настраивали умник

Цитата Сообщение от Donorparts Посмотреть сообщение
    ну я проехал за год на эвчике 40ткм )) пинка давал ему отсилы раз 20 )))
    www.donorparts.ru