Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 16566567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 1663
    Затея с редукторами вообще бесполезная, первоначальному замыслу не соответствует и никакого профита не будет, просто выброшенные деньги, время, и изуродованное авто. Все Субаровские дифы, абсолютно все, это не про бездоржье, это совсем про другое. Кстати, а про передний чего не вспомнил?
    Хвост даст некий эффект, но не сильно. И... под данные цели не обязательно его менять, достаточно поставить тумблер на разрыв цепи соленойда С. Тем-же тумлером, но трехпозиционным можно выключать совсем задний мост (все режимы естественно в пределах штатной скважности). Т.е 3 режима - 4WD, сток и почти монопривод. Но не забывай что такой режим 4WD череват, можно пойти и другим путем - поджать(уплотнить) пакет заднего фрикциона.
    *Слабоумие и Отвага*

Дак я понимаю, что редукторы не для бездорожья, но я и не на джип триал собираюсь Там, куда мне надо ездить, много подъемов, покрытых сырой глиной летом. Клиренса вроде хватает, а вот зацепления 2х колес недостаточно. То же самое и зимой. Дорогу чистят раз в месяц. Поэтому просто хочу подгрузить второе заднее колесо блокой, но пытаюсь поймать баланс между жесткостью блокировки и повседневной городской эксплуатацией. Много раз попадал в ситуацию, когда помощь второго колеса на задке пригодилась бы.
    Про переднюю блоку пока не думал, т.к. там замороков вроде еще больше. Может и задка хватит. Цепи pewag мне уже подарили на всякий ))

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    ток я боюсь что поставить ты сможешь только дисковый на 4.44 шуриков не было.Раньше блок ты упрешься в колеса.
    я ездил по грязи и диагоналки на дисковых блоках по кругу,идет все как надо
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от serjant24 Посмотреть сообщение
    Поэтому просто хочу подгрузить второе заднее колесо блокой, но пытаюсь поймать баланс между жесткостью блокировки и повседневной городской эксплуатацией. Много раз попадал в ситуацию, когда помощь второго колеса на задке пригодилась бы.
    я вроде все черным по русски написал..., ты ищешь не то и не в том месте, Субаровская система полного привода устроена на том, что она противоречит полной межколесной блокировке. Плюнь на поиски черной блоки в темной комнате, ищи то, что соответствует поставленной тобой задаче. Вкратце, тебе нужен не самоблокирующийся диф, а саморазблокирующийся, ищи инфу по блоке Lock Right, где-то на дроме видел это, люди колхозят террановские блоки и даже пытались выйти на заводской заказ.
    И еще раз повторяю, не увязай в дебри стоковых, тюнинговых и гоночных блок, это все не то, вернее - не для того!!!
    Последний раз редактировалось i66; 18.02.2018 в 10:50.
    *Слабоумие и Отвага*

Слушайте, а вот это тогда что за объявление, если шурика R180 4.44 не было? Продавец заблуждается? https://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=6793

Цитата Сообщение от serjant24 Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вот это тогда что за объявление, если шурика R180 4.44 не было? Продавец заблуждается? https://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=6793
    не было и не может быть - это разные вещи, редуктор с ГЦхи скорее всего и изначально там была дисковая блока, но за 20лет жизни там могли побывать все возможные разновидности блокировок лезущие в 180-й, в одном из этих состояний он продавался на тот момент.
    Человек продававший его на Субару.спб бывает и тут, спроси у него лично.
    *Слабоумие и Отвага*

Теперь понятно, спасибо! Просто я еще на фарпосте находил такое предложение от другого продавца и за другую цену Подумал, что шурик 4.44 штатно шел в 180м

народ. Вот включите видос с 1:50

Что за блока у форестера так срабатывает как думаете?
    Хорошо диагоналку вывозит.
    Официальный дистрибьютор продукции Kein Made in Russia

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    народ. Вот включите видос с 1:50

Что за блока у форестера так срабатывает как думаете?
    Хорошо диагоналку вывозит.
    В ответах на первый комментарий сам владелец отвечает, что у него там стоит.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    В ответах на первый комментарий сам владелец отвечает, что у него там стоит.
    Да, просто вроде все кукарекали, что обычная заводская lsd не вывозит диагоналку, а судя по видео прекрасно вывозит

ты путаешь диагоналку с чем-то другим, в этих играх детей в песочнице нет диагоналки, диагоналка - это когда у авты только две точки опоры, одно колесо спереди, другое по-диагонали сзади. Настоящую диагоналку проходят только машины с жесткой механической межколесной блокировкой, у таких машин нет и не может быть постоянного полного привода, такова селяви.
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    ты путаешь диагоналку с чем-то другим, в этих играх детей в песочнице нет диагоналки, диагоналка - это когда у авты только две точки опоры, одно колесо спереди, другое по-диагонали сзади. Настоящую диагоналку проходят только машины с жесткой механической межколесной блокировкой, у таких машин нет и не может быть постоянного полного привода, такова селяви.
    все свежие субару с VDC отлично едут диагоналку, не раз проверено на форестере SH
    JDM Subaru Impreza WRX STI 03 5*114 - японский околосток

ну так видео посмотри, там диагоналка была и не раз. Понятное дело, что гелик на его пневматических блоках(ну или какие у него там) не идет в сравнение по возможностям с субару на оффроаде, но я говорю о том, что говорят что lsd заводские диагоналку не вывозят, а тут прям четко видно(оператор канеш красавчик оч качественно снял эти моменты), что вначале крутится только свободное колесо, но проходит пару секунд и таки блока закусывает и начинает крутить противоположное колесо.

Цитата Сообщение от d_nurm Посмотреть сообщение
    все свежие субару с VDC отлично едут диагоналку, не раз проверено на форестере SH
    да да, обзоры смотрел, реально эти имитации у современных субарей оч качественно работают, даже местами объезжают старых тру субарей на механических lsd.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    да да, обзоры смотрел, реально эти имитации у современных субарей оч качественно работают, даже местами объезжают старых тру субарей на механических lsd.
    А не по той ли причине едет, что есть система ESP? Которая подтормаживает, свободно вращающиеся колеса, передавая момент на противоположные колеса, м? У товарища отец Патриота купил год назад, там таким образом реализовано.

А не по той ли причине едет, что есть система ESP? Которая подтормаживает, свободно вращающиеся колеса, передавая момент на противоположные колеса, м? У товарища отец Патриота купил год назад, там таким образом реализовано.
    ESP - это частное название) у меня на пассате так называлась. Вообщем то фича чисто электронная основанная на работе абс, как и все системы стабилизации. Адекватность работы и полезность зависит от прямоты рук программистов. У субару хорошо настроили. Но не у всех марок так хорошо работает, у кого то отвратно. На пассате у меня отвратно работала, отключал ее всегда, но в пассате, как и в субаре сзади блока была, он и так отлично ехаол

У Audi такой же принцип, на переднеприводных машинах особенно явно.
    Строй корч - ходи пешком!

Да, просто вроде все кукарекали, что обычная заводская lsd не вывозит диагоналку, а судя по видео прекрасно вывозит
    Не вывозит блока сток диагональ, ни диск, ни шурик, ни винт, ни вязкостная не едут реальную диагональ. Повис буквально месяц назад в снегу, перед шурик, зад диск, центр дццд, пока пустое колесо ногой не притормозили сзади, а тормозами спереди так и маслало.

Цитата Сообщение от nismoваня Посмотреть сообщение
    Не вывозит блока сток диагональ, ни диск, ни шурик, ни винт, ни вязкостная не едут реальную диагональ. Повис буквально месяц назад в снегу, перед шурик, зад диск, центр дццд, пока пустое колесо ногой не притормозили сзади, а тормозами спереди так и маслало.
    С двумя винтами теоретически можно проехать диагоналку используя тормоза. С диском надо бросать сцепу, чтобы он зацепился. Про остльное - хз.

Цитата Сообщение от Dron_Gus Посмотреть сообщение
    С двумя винтами теоретически можно проехать диагоналку используя тормоза. С диском надо бросать сцепу, чтобы он зацепился. Про остльное - хз.
    Суть одна: "не едет сток диагональ". Бросал сцепу, рывок на пол оборота - оборот и усё.

шурик ходом позволяет диагональ брать, а жесткую наверное нет.

видео на 2:02 включай. Владелец машины говорит что у него сток lsd. А дальше там еще пожестче диагонали он ловит и все выежает у него.

видео на 2:02 включай. Владелец машины говорит что у него сток lsd. А дальше там еще пожестче диагонали он ловит и все выежает у него.
    Как я понял там нечто типа вдц или ещё какой мути электронной. Не едет такие диагонали сток (железо без электронных помощников).
    Сам владелец ниже и пишет про электронику.
    Последний раз редактировалось nismoваня; 14.03.2018 в 13:07.

Как я понял там нечто типа вдц или ещё какой мути электронной. Не едет такие диагонали сток (железо без электронных помощников).
    Сам владелец ниже и пишет про электронику.
    не стоит развенчивать мифы, пусть будет - бог есть и он исус...
    на форуме vse-4x4 напишите как Субаровские редуктора едут диагоналку, и что такое по вашему честная диагоналка, а за одно добавьте что все они - пузотеры моноприводные, зайду туда посмотреть на ржаку )))
    *Слабоумие и Отвага*

не стоит развенчивать мифы, пусть будет - бог есть и он исус...
    на форуме vse-4x4 напишите как Субаровские редуктора едут диагоналку, и что такое по вашему честная диагоналка, а за одно добавьте что все они - пузотеры моноприводные, зайду туда посмотреть на ржаку )))
    Ничего не понял.

Ваши права