Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 69 из 69 ПерваяПервая ... 195968
Показано с 1,701 по 1,717 из 1717

Запись на мероприятие

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    момента мало на морде,что не делай,блока там работает слабо.Я бы не советовал менять ширик на червь,тем более отечественный,он не долго держит установленый момент преднатяга.Авт крутовато лочиться на повседев по мне.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Спасибо, Ориоль! Насчет avt в переднем дифе это очень полезная информация. Получается, что даже и в заднем дифе нет особого смысла менять шурик на червяк...

Цитата Сообщение от serjant24 Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас у меня стоит сзади шурик, спереди свободный диф. Машина зимой немного нервная. Шурик срабатывает резковато. Ну и избыточная поворачиваемость по снегу и льду. Хочу уравнять поворачиваемость установкой червяка в передний диф, и шурик сзади тоже заменить на червяка, т.к в теории он должен лочиться мягче и авто получит более прогнозируемое поведение. Ну и проходимость подрастет, я думаю
    Странно, у меня подобных проблем нет, более того, я его вообще не замечаю - имею ввиду момент лока. С точки зрения физики шурик и червяк весьма похожи - работают за счет расклинивания элементов и трения металла, т.е. по поведению они должны быть очень близки. Отзывы (в том числе и в данном топике) только подтверждают это. А оверстир под газом - это в гораздо большей степени особенность работы TV1, чем заслуга блоки сзади.

Чего ожидаю я (зимой) - машина должна стать стабильнее под газом на малых углах поворота колес и на прямой, про поворачиваемость - есть вероятность, что станет только хуже с точки зрения гражданской езды.
    Мое мнение: ставить червяк назад вместо шурика - шило на мыло почти в любом случае. С передком от АВТ сложнее - но если нет зимних спринтов или конкретных задач, то тоже не особо надо. Он сейчас стоит уже 25000 + установка + желательно заодно поменять сальники и подшипники приводов, задний и передний сальники акпп и т.д. Некисло выходит.

И проходимость не подрастет, кстати.

Еще вот, я интересовался в одно время, может быть полезно:
    http://www.sti-club.su/showthread.ph...=1#post5227988

И не поленись, тему прочитай целиком, много полезного есть. Главное отделять мух от котлет.
    Ориоль всё по делу говорит.

Спасибо за разъяснения! Тему я читал полностью год назад. Тогда меня больше интересовал шурик и многих моментов не помню

Я после зимы обязательно дам знать, как оно работает. Нужно только немножко подождать...

Авто
    Я ездил на всех блокировках и коробках.То что я говорю это лично мое мнение и не является гарантированой позицией для кого то еще.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Тыс 2 поюзать успел вал ракинг в 160 редукторе, кб максимальный сделали 75, если не ошибаюсь, преднатяг 6кг. Я был в восторге, кста редуктор с этой блокой так и лежит, можно обсудить.

Измерил преднатяг переднего червяка AVT на 4EAT. Получилось примерно 3,5-4,0 кгс/м.
    Ранее замерил преднатяг сток шурика сзади - 4 кгс/м. И еще вот какая вещь - "сопротивление" свободного переднего диффа (по сути, потери на гипоидной передаче + малость от трения колодок) - 1 кгс/м.

А брал червяк AVT на перед с преднатягом 4 кг, проехал после установки километров 300. Это что же будет после прикатки...

AVT говорят о том, что тпперь используют немецкие пружинные шайбы и падение преднатяга будет незначительным. Может как раз на прикатке немного падает ,а потом не будет?

Ага, мне тоже это втирали они, когда перед заказом общались. Вообще, кстати, их менеджеры показались не особо подкованными в нюансах. Пришлось разбираться во всем самому, что, впрочем, очень даже хорошо.

Ну, в общем, посмотрим по весне, сколько там останется

Авто
    Чуваки простите,я лопух попутал,АВТ в автомат с modena,я ездил на модене.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Ммм, Модена... Сняли уже с производства. НО, в любом случае, 1000 баксов + доставка с Австралии - практически приговор для РФ. Видел пару раз в продаже на Ebay б/у-шные, так и то ценник был что-то около 800 долларов.
    Выходит, мы сейчас единственные в мире, кто делает самоблоки на 4EAT. Так-то!

Ориоль, правильно понимаю, что все вышесказанное относилось именно к Модене?
    Имею ввиду грубую работу и т.д. Преднатяг какой был, знаешь?

Если так, то между Моденой и АВТ разница все-таки заметная, на бумаге я имею ввиду. Хотя бы количеством пар - 6 против 5, также у них может быть разный угол наклона зубьев, что тоже влияет на коэф-т блокировки и резкость работы.

Авто
    Нее,не грубая работа,высокая эффективность да,нормальному человеку это не очень подходит.
    Преднатяг нет,чел поставил из коробки и мы катались.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Хмм, тогда все же очень интересно, как поведет себя передний червяк от avt на повседнев

Авто
    он будет работать слабо,как показывает практика,при не симметричном центре,морда работает слабовато,плюс гарантированное расслабление преднатяга отечественных диффов,хотя я не совсем понимаю на что это все влияет.Короче давай так до того как ты начнешь скольжения,ты не увидишь разницы,я уверен
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Ваши права