Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 69 из 71 ПерваяПервая ... 19596870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,725 из 1753

Запись на мероприятие

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    момента мало на морде,что не делай,блока там работает слабо.Я бы не советовал менять ширик на червь,тем более отечественный,он не долго держит установленый момент преднатяга.Авт крутовато лочиться на повседев по мне.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Спасибо, Ориоль! Насчет avt в переднем дифе это очень полезная информация. Получается, что даже и в заднем дифе нет особого смысла менять шурик на червяк...

Цитата Сообщение от serjant24 Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас у меня стоит сзади шурик, спереди свободный диф. Машина зимой немного нервная. Шурик срабатывает резковато. Ну и избыточная поворачиваемость по снегу и льду. Хочу уравнять поворачиваемость установкой червяка в передний диф, и шурик сзади тоже заменить на червяка, т.к в теории он должен лочиться мягче и авто получит более прогнозируемое поведение. Ну и проходимость подрастет, я думаю
    Странно, у меня подобных проблем нет, более того, я его вообще не замечаю - имею ввиду момент лока. С точки зрения физики шурик и червяк весьма похожи - работают за счет расклинивания элементов и трения металла, т.е. по поведению они должны быть очень близки. Отзывы (в том числе и в данном топике) только подтверждают это. А оверстир под газом - это в гораздо большей степени особенность работы TV1, чем заслуга блоки сзади.

Чего ожидаю я (зимой) - машина должна стать стабильнее под газом на малых углах поворота колес и на прямой, про поворачиваемость - есть вероятность, что станет только хуже с точки зрения гражданской езды.
    Мое мнение: ставить червяк назад вместо шурика - шило на мыло почти в любом случае. С передком от АВТ сложнее - но если нет зимних спринтов или конкретных задач, то тоже не особо надо. Он сейчас стоит уже 25000 + установка + желательно заодно поменять сальники и подшипники приводов, задний и передний сальники акпп и т.д. Некисло выходит.

И проходимость не подрастет, кстати.

Еще вот, я интересовался в одно время, может быть полезно:
    http://www.sti-club.su/showthread.ph...=1#post5227988

И не поленись, тему прочитай целиком, много полезного есть. Главное отделять мух от котлет.
    Ориоль всё по делу говорит.

Спасибо за разъяснения! Тему я читал полностью год назад. Тогда меня больше интересовал шурик и многих моментов не помню

Я после зимы обязательно дам знать, как оно работает. Нужно только немножко подождать...

Авто
    Я ездил на всех блокировках и коробках.То что я говорю это лично мое мнение и не является гарантированой позицией для кого то еще.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Тыс 2 поюзать успел вал ракинг в 160 редукторе, кб максимальный сделали 75, если не ошибаюсь, преднатяг 6кг. Я был в восторге, кста редуктор с этой блокой так и лежит, можно обсудить.

Измерил преднатяг переднего червяка AVT на 4EAT. Получилось примерно 3,5-4,0 кгс/м.
    Ранее замерил преднатяг сток шурика сзади - 4 кгс/м. И еще вот какая вещь - "сопротивление" свободного переднего диффа (по сути, потери на гипоидной передаче + малость от трения колодок) - 1 кгс/м.

А брал червяк AVT на перед с преднатягом 4 кг, проехал после установки километров 300. Это что же будет после прикатки...

AVT говорят о том, что тпперь используют немецкие пружинные шайбы и падение преднатяга будет незначительным. Может как раз на прикатке немного падает ,а потом не будет?

Ага, мне тоже это втирали они, когда перед заказом общались. Вообще, кстати, их менеджеры показались не особо подкованными в нюансах. Пришлось разбираться во всем самому, что, впрочем, очень даже хорошо.

Ну, в общем, посмотрим по весне, сколько там останется

Авто
    Чуваки простите,я лопух попутал,АВТ в автомат с modena,я ездил на модене.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Ммм, Модена... Сняли уже с производства. НО, в любом случае, 1000 баксов + доставка с Австралии - практически приговор для РФ. Видел пару раз в продаже на Ebay б/у-шные, так и то ценник был что-то около 800 долларов.
    Выходит, мы сейчас единственные в мире, кто делает самоблоки на 4EAT. Так-то!

Ориоль, правильно понимаю, что все вышесказанное относилось именно к Модене?
    Имею ввиду грубую работу и т.д. Преднатяг какой был, знаешь?

Если так, то между Моденой и АВТ разница все-таки заметная, на бумаге я имею ввиду. Хотя бы количеством пар - 6 против 5, также у них может быть разный угол наклона зубьев, что тоже влияет на коэф-т блокировки и резкость работы.

Авто
    Нее,не грубая работа,высокая эффективность да,нормальному человеку это не очень подходит.
    Преднатяг нет,чел поставил из коробки и мы катались.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Хмм, тогда все же очень интересно, как поведет себя передний червяк от avt на повседнев

Авто
    он будет работать слабо,как показывает практика,при не симметричном центре,морда работает слабовато,плюс гарантированное расслабление преднатяга отечественных диффов,хотя я не совсем понимаю на что это все влияет.Короче давай так до того как ты начнешь скольжения,ты не увидишь разницы,я уверен
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Вот это и замечательно! В обычных ситуациях я бы и не хотел его чувствовать. А что по поводу поведения на трассах зимой с покрытием лед-асфальт? Добавит стабильности, уменьшит ее или вообще никак не повлияет? Речь о двух червяках сразу

А есть какой-нибудь опыт зимних покатушек или может хоть контраварийная подготовка (курсы там и все такое)?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)
    Цитата Сообщение от serjant24 Посмотреть сообщение
    Вот это и замечательно! В обычных ситуациях я бы и не хотел его чувствовать. А что по поводу поведения на трассах зимой с покрытием лед-асфальт? Добавит стабильности, уменьшит ее или вообще никак не повлияет? Речь о двух червяках сразу
    слушай, я тебе скажу так. Пока сам не покатаешься - слушать кого-то херовое дело. У меня например 5ти ступ на обычной виске, сзади заводской lsd который считай что свободный дифф, спереди свободный дифф. Мне всегда казалось что более управляемой машины на скользких покрытиях, чем моя, на таком конфиге в мире нет условно. Могу хоть на 120 начать условно дрифтить, машина очень понятна, контролируемы и управляема, как потерять можно на ней управление в душе не понимаю. Но как-то я прокатился на лисе гд с дисковой блокой сзади 2way, и червяком спереди, посередине dccd(катался в авто режиме) и на ней я понял, что моя и рядом не стояла по управлению на скользких покрытиях. После моей на этой лисе с блоками можно устраивать джимхану руля одной рукой, а второй читать книжку. После такого я понимаю, что слушать чьи-то мнения что виска неуправляема - бред. Мне не с чем было сравнить, я не знал что виска неуправляема и раздавал угла вполне успешно, даже не подозревая что виска на свободных дифах неуправляема.

Ориоль я ни в коем случае не осуждаю твое мнение и не говорю, что ты не прав. Я просто хочу человеку сказать, что прочувствовав все на своем опыте, я понимаю что все мнения субъективны. Если условно раллист будет говорить обывателю мнение о работе блокровок, это не значит, что обыватель будет чувствовать все так же как раллист. Как аналогия пример: мне товарищь говорил, ни в коем случае не брать колодки эндлесс ssy, мол они не тормозят, на них убится можно. Я уже год на них езжу и меня абсолютно они устраивают, хотя для многих тут на форуме, как и для моего товарища они говно.
    Официальный спонсор АИ-100

Спасибо за советы! Я прекрасно понимаю, что все очень индивидуально, ко всему нужно привыкать и т.д. Просто есть общие особенности поведения свободных дифов, блокировок, в различных условиях. Например известно, что блока сзади увеличивает поворачиваемость на скользких покрытиях. Блока спереди ее уменьшает. Две блоки друг друга уравновешивают в некоторой степени. Вот мне и интересен конфиг, когда по червяку спереди и сзади с точки зрения особенностей поведения при повседневной езде, на заснеженной трассе, в заносе и т.д

Авто
    блоки не работаю без тяги,если конечно преднатяг не шкалит,поэтому если ты ездишь на ровном газу или сбросе разницы почти нет,все появляется под тягой.Есть пара нюансов,блоки любят зацеп,они работают значительно эффективней,на голом льду и обычных колесах,чем мягче будут блоки тем приятней будет ехать.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Как у этих avt дела с качеством? Кто-то хвалит, кто-то жалуется. Может тогда лучше купить родной червяк от 6ти ступа? Он вроде как дорабатывается для установки в передний дифф 4at?

Как обычно, все упирается в финансы. Тут важно понять, будешь ли ты ставить блоки сам или в сервисе: колхозить червяк от шестиступа - значит неоднократно ставить/снимать колокол АКПП для примерок, регулировки главной передачи и т.п. Возможно придется промежуточно ставить/снимать коробку, кто знает... Это все небесплатно. Еще очень важна квалификация токаря, что тоже наверняка стоит денег, а подгонять детали придется. Короче, если ты сам не токарь или нет человека, который сделает заведомо качественно, то лучше не стоит. Я для себя решил так. И еще, б/у блока от шестиступа - априори не новая + фиг знает, как на ней ездили.

Качество? Ну, думаю, оно +/- примерно одинаковое у всех российских производителей. Да, преднатяг падает, и значительно - это факт, но неизвестно, как обстоят дела с этим на новых сток-блоках. Ведь вся имеющаяся информация о них - все с б/у деталей, а официальной информации о преднатяге и КБ я не нашел вообще. Где-то был у меня техдок FHI про шурик, но и там нифига нету...

Еще раз перечитай посты Ориоля за последние 2-3 страницы. Я лишь добавлю (все нижесказанное - только по скользяку и предположительно (в теории, зима еще впереди ), т.к. в зацепе разницы никакой (в гражданских режимах)):
    1. КБ - пофиг, это для оффроада.
    2. Преднатяг спереди - очень небольшой, не более 4-5 кг с новья. Даже если потом сядет, не страшно, т.к. слишком большой преднатяг на морде - почти гарантированный андерстир, т.е. еще большее зло. Надо тестить, короче, разные варианты преднатяга, но по понятным причинам это довольно затруднительно.
    3. Преднатяг сзади - тут сильно проще, кашу маслом не испортишь. Только сильно много - тоже не гуд, т.е. 15 кг уже перебор. Оптимально 6-10 кг. Опять же сзади сильно проще менять преднатяг, поэтому можно и попробовать несколько вариантов.

Если с аглицким хорошо, то вот познавательная информация:
    https://forums.nasioc.com/forums/sho....php?t=2597453
    https://www.rallispec.com/diff.html
    https://www.cusco.co.jp/en/pdf/LSD%20Guide%20Final.pdf
    https://dsportmag.com/the-tech/speed...fferentials/4/
    В последней ссылке - 6 страниц.

Разницу между задним винтом и шуриком поймать будет трудно.
    Короче, если деньги не жмут, то ставь АВТ на морду. Потом покатаешься и уже сам поймешь, нужен ли тебе мизерный профит за немалые деньги сзади.

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    1. КБ - пофиг, это для оффроада.
    Для оффроада тут нет вообще ничего, это другая песня
    *Слабоумие и Отвага*

Ваши права