Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 226271
Показано с 1,776 по 1,787 из 1787

Запись на мероприятие

И еще, если бы это был подшипник - диффа или привода главной пары, то его шум был бы всегда или зависел бы от частоты вращения. Здесь же только в поворотах и под нагрузкой - без вариантов дело в диффе.

Может после обкатки произошла интенсивная приработка шестерен и появился какой-нибудь люфт, смешающий под нагрузкой пары трения друг относительно друга так, что возникает шум. Тут гадать можно долго, но вариантов всегда 2. Забить и ездить, ожидая последствий, либо вскрывать и смотреть следы избыточного износа и трения там, где его быть не должно
    P.S: а как вам в целом качество изготовления этой блоки?

Чуть менее, чем полностью, уверен, что так и есть. Вопрос только в том, нормально это или нет. Что-то гуру молчат... Ребята, нид хелп.
    AVT быстро "среагировали", тоже сразу про подшипники давай рассказывать. После контраргументов - тишина.
    Пока поезжу, посмотрим, что из этого выйдет.

По качеству - визуально неплохо по обработке металла, но я не специалист ни разу.
    Размеры идеальные. Ведомая гипоидная шестерня прикрутилась без проблем. Остальное описал ранее.
    Преднатяг - ну, тут все непросто. Тоже писал чуть раньше, одну-две страницы назад.
    Короче, за неимением альтернативы, (с гордостью за Отечество ) брать можно.

Я тут на днях первый раз в этом сезоне заехал-таки на озеро на новом, только обкатанном, Мишлене.
    И... чуть позже расскажу, надо еще кое-что проверить.
    Предварительно выводы неожиданные.

Очень интересно про выводы узнать И причины потусторонних звуков понять бы. Масло не сливали? Что там со стружкой?
    А если в дифф залить масло 75/140 для пробы? Castrol syntrax например. У меня такое в заднем дифе.

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    Чуть менее, чем полностью, уверен, что так и есть. Вопрос только в том, нормально это или нет. Что-то гуру молчат... Ребята, нид хелп.
    AVT быстро "среагировали", тоже сразу про подшипники давай рассказывать. После контраргументов - тишина.
    Пока поезжу, посмотрим, что из этого выйдет.
    Блока просто изношенная/криво изготовленная, моё мнение. На винтах такого не встречал стоковых, а вот шурик передний подобные звуки издавал при движении задним ходом с поворотом колёс, именно пощёлкивания, потом начал аналогично трещать при движении вперёд с поворотом колёс и под средней тягой. На заблокированной дццд на льду вообще сильно шумно работал, после замены стало норм. Если у тебя TV автомат или дццд, то попробуй развернуться задним ходом на асфальте с полностью вывернутыми колёсами полностью отключив перед, при таких условиях шура у меня прям подёргивал машину.
    P.S.: если что, то принципы работы шуры и винта прекрасно понимаю, но симптомы сильно схожи.

Блин, я «немного» припозднился… Виноват, извиняйте, битте-дритте. Но все же излагаю по порядку. По совету nismoвани в своё время съездил на просторную парковку возле ТЦ, покрутился задом так и сяк. Тишина. serjant24 по поводу масла дело говорит, думаю, надо бы глянуть. Но, как обычно, от ж.пы отлегло - да и ладно). В следующий же заезд на лед обнаружил, что никаких звуков больше нет! Ну, кроме Нивовского гудения на 1-й передаче, и то, вроде, сейчас уже и того нет, ну или почти незаметно.

Через пару недель заменил масло в переднем диффе: ну, блёстки металла присутствовали, но меня объем не впечатлил, как-то обычно всё... Померил преднатяг – вот тут судите сами: заказывал 4,0 кг, через примерно 5000 км преднатяг – 2,0-2,4 кг.

ВЫВОД. Завод пишет: обкатка - 1-1,5 т.км. В реале, выходит - примерно тыщ 5.

Далее. Что это вообще дает и стоит ли тратить 25 Круб? К огромному сожалению, у нас в этом году не проводился ежегодный чемпионат по ледовым спринтам. Можно было бы судить о пользе переднего червяка по результату сопоставления успехов в этом году и в прошлых. Но не судьба... Поэтому далее только сплошной субъективизм.

На плотном укатанном снегу уверенно чувствуется, что под газом морду затягивает в поворотах, особенно в быстрых. На голом гладком льду, когда солнце его плавит - кажется, что почти не работает. В принципе, все логично.

Для искателей проходимоSTI: заехал правым передним колесом на бугор – буксует и не едет. Какое и где – не разбирался, главное факт.
    Последний раз редактировалось Golovnin; 30.03.2021 в 10:33.

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение

На плотном укатанном снегу уверенно чувствуется, что под газом морду затягивает в поворотах, особенно в быстрых. На голом гладком льду, когда солнце его плавит - кажется, что почти не работает. В принципе, все логично.

Для искателей проходимоSTI: заехал правым передним колесом на бугор – буксует и не едет. Какое и где – не разбирался, главное факт.
    Ну, собственно, как уже выяснили здесь, без должного сопротивления на колёсах по голому льду хорошо ощущается только присутствие диска в морде. Шурик и винт больше для снега/асфальта, там они чувствуются на руле очень отчётливо.
    Мишлен - наше всё)))

На Мишлене (новом и прикатанном) и было дело. Жаль, что Зимник нынче не случился, очень хотелось оценить объективно блоку на морде. А так неясно ничего... Я имею ввиду не особенности работы на разных покрытиях, тут действительно все понятно вроде. Непонятно, помогает или мешает такая штука мне и таким же "асам", как я

По асфальту - вроде все как и раньше, а может и привык уже просто.

Ничё, может в следующем ГИМС не будет голову так нагревать.

Вопрос к тем кто разбирал. Вал трансфера у 5мт с дццд свой, тот на котором муфта сидит? Или от 752 подходит?

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    свой и крышка задняя своя,но вал всатет в обычную крышку.
    Последний раз редактировалось Ориоль; 08.04.2021 в 23:11.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    свой и крышка задняя своя,но вал всатет в обычную крышку.
    Спасибо. Попал я на вал))

Ваши права