Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 3
Показано с 76 по 87 из 87

Запись на мероприятие

Купил amsoil signature series 5w30. Скоро его залью. Не думаю, что будет эффект конечно

Я так понимаю, основные причины такого расхода масла это неправильные зазоры в поршневой, либо что-то не так с геометрией цилиндров после расточки? Куда копать вообще?

Или зазоры колец, интересно это гарантийный случай ?

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Или зазоры колец, интересно это гарантийный случай ?
    Если по факту разбора и дефектовки выяснится это, то определенно, ибо упущение моториста. Но я думаю ему переход на другое масло поможет. Недавно 253 собирали из того что в боксе есть, просто чтоб машина на ходу была. Эллипс 3-5 соток, хона в некоторых местах вообще нет, постели кривые. Кольца, вкладыши новые, прокладки. На первой заливке идемитсу 5в-30 уже 4000км, с момента сборки сразу боком поехал. По щупу до сих пор ни грамма не сьел.

Тут снимал аккум. Пропал хх. Сразу полез в дроссель. Заслонка за 13 т.км на свежесобранном моторе засралась так, что перестала адаптироваться. Я офигел немного. На жрущем масло еже я туда лазил раз в 25 т к.м. Может быть такое, что за 13 т.км хон еще не приработался и идет повышенный прорыв выхлопных газов в картер? В противном случае мне в голову не идет, как так криво можно расточить, либо собрать мотор на новых оригинальных запчастях, что он жрет масло и гонит каку во впуск

Сегодня сменил масло. Залил NGN Synegy 0w30. Может более жидкое масло кольца будут лучше снимать с хона и расход снизится. Ну не 5w50 же лить в атмомотор на стандартных зазорах

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Alex89
    Авто
    Impreza WRX STI 07 LHD (JDM 207 twinscroll)
    А вы смотрели систему PCV, все правильно подключено? Я имею в виду шланги вакуумные и все что с этим связано. Наполнился случай, у товарища на моторе перепутали местами шланги с клапана PCV который идёт к коллектору и ресиверу. Так у него масло поднимало в коллектор из поддона, в коллекторе лужа была у дросселя. Долго думали в чем проблема, оказалось неправильно подсоединили шланги. Мотор атмо на Форестере сг5.

По системе pcv все правильно 100%. Я даже клапан pcv сменил на всякий

Единственное, я поставил впускной ресивер с 205го мотора. В моем родном от 204го мотора была трещина. Заметил при установке на новый мотор. По виду они идентичны. Может конечно внутри различия есть. Не думаю, что дело в этом ресивере

Цитата Сообщение от serjant24 Посмотреть сообщение
    Тут снимал аккум. Пропал хх. Сразу полез в дроссель. Заслонка за 13 т.км на свежесобранном моторе засралась так, что перестала адаптироваться. Я офигел немного. На жрущем масло еже я туда лазил раз в 25 т к.м. Может быть такое, что за 13 т.км хон еще не приработался и идет повышенный прорыв выхлопных газов в картер? В противном случае мне в голову не идет, как так криво можно расточить, либо собрать мотор на новых оригинальных запчастях, что он жрет масло и гонит каку во впуск
    Если ничего не поменяется то примостырь масло помойку из чего ни будь, и все станет понятнее...

Да, если смена масла на другое ничего не даст, возможно поставлю маслопомойку, только это уже не решение проблемы масложора, а решение проблемы грязного дросселя

Не критичный расход его как не соберёшь всё равно будет жрать +-,а на этот маслопомойку надо, эта система с завода закидывает масло.

Ваши права