Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 110 из 111 ПерваяПервая ... 1060100109111 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,726 по 2,750 из 2757
    Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    отдача максимальная побольше
    мы разные варианты пробовали давным давно и получалось 11 и 7 см жопа едет рано и сдувается рано 11 и 8см едет позже но дует дольше,в итоге 9 и 7 см и едет пораньше и дует подольше
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Разгоняется Аватар для zellfrost
    Авто
    Subaru Impreza WRX GH8 2.35L + TD06sl2 20g (с разворотом) + FMIC (разворот кол
    Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    ну и как вы себе видите стоимость разницы в работах?

просто поставить полностью болт-он турбину без доп работ обходится до 10кр.
    а чтобы поставить не болт-он - надо изготовить турбокит (минимум аппайп, даунпайп, ранер гейта), впуск, обвязку турбины, крепления, и все это собрать на машине + кучу мелочевки + купить гейт + купить все доп зап. части что потребуются. даже по минимуму это будет на 1 порядок больше. и цены мастера тут не причем. тем более получите вы ровно столько, сколько заплатите.
    до 10 тыс р за установку болт-он турбины? и при этом цены мастера за работу не причём...действительно страшно представить сколько тогда берёте за изготовление турбо кита под разворот и с внешним гейтом...при таких условиях конечно проще взять кунигаву.

Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Не буду вступать в споры... с 9 лопастями в горячке получается надувает позже чем с 11? На фиг тогда эта горячка 9 лопастная?
    Мощности больше с 9ти лопастной. Ну в принципе Ориоль выше всё верно сказал) в отношении TD05 20G 7см и 9ти лопастное колесо.

Авто
    у тебя то в щас сл2 в какой горячке 7?
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от zellfrost Посмотреть сообщение
    до 10 тыс р за установку болт-он турбины? и при этом цены мастера за работу не причём...действительно страшно представить сколько тогда берёте за изготовление турбо кита под разворот и с внешним гейтом...при таких условиях конечно проще взять кунигаву. Мощности больше с 9ти лопастной. Ну в принципе Ориоль выше всё верно сказал) в отношении TD05 20G 7см и 9ти лопастное колесо.
    это что жирный троллинг такой? вас до сих пор гложит обида, что у вас ни динамики ни цифр по колесным силам наших не получилось?

написано же ДО. специально для оценки по верхней границе, но в реальности на 10 летней машине может и дороже получиться легко, если например придется коллектор выпускной менять, тк он тупо сгнил.

и оценку по турбокиту ОТ я написал, если у вас получится дешевле - я только порадуюсь, главное, чтобы не вышло как с вашим проектом - 3 коллектора, сколько-то моторов, турбин бессчетное множество, 5 лет?, а результат все так же вас не устраивает ))))
    да и в абсолюте на колесах и по рэйслоджику с учетом модов он мягко говоря не очень.

Насчет 9 лопастного турбинного колеса - всегда надо учитывать какая горячая часть будет использоваться и про какой мотор идет речь, если речь про сингл болтон 7см на 2.5 моторе, то разницы в спуле / отзыве не будет почти никакой при прочих равных, но наверху турбина больше отдаст, тк будет ниже противодавление в выпуске.

Предвидя новые вопросы, сразу скажу, что td05h в 8см горячке и с 11 лопастями поедет позже и отдаст меньше чем td06sl2 9 лопастей в 7см. Из болтон турбин td05h стоит брать только тогда, когда хочется максимально ранний спул и только в сингле 7см с портингом.
    И тренд на меньшее количество лопастей у турбинных колес у всех производителей - посмотрите старые vs новые oem ihi, bw
    Последний раз редактировалось Grigory; 13.02.2018 в 13:02.
    WRX' 02 / собранный ej25 / кастом турбокит на базе BW s300sxe - 680Hp / 760Nm
    1/4 мили - 10.78с / 100-200 - 5.0с
    masterskaya.su

Авто
    воо супер,если не сложно а в 8 см насколько примерно будет позже и насколько больше отдача?примерно.И самое главное ?а щас стали хорошие твин горячки?
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    воо супер,если не сложно а в 8 см насколько примерно будет позже и насколько больше отдача?примерно.И самое главное ?а щас стали хорошие твин горячки?
    очень зависит от коллектора выпускного, но в среднем это 500-700об на 2.5 моторе. на солько будет больше отдача зависит от того, какое остальное железо, может получиться, что ни на сколько не будет ))) в среднем на td05h болтонах и топе 10-20 сил, но стабильность результата становится выше.
    masterskaya.su

Авто
    а на sl2 также примерно будет?тд-05 мы много ставили,а sl-2 чего у нас не пошли тогда
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Авто
    это что жирный троллинг такой? вас до сих пор гложит обида, что у вас ни динамики ни цифр по колесным силам наших не получилось?

написано же ДО. специально для оценки по верхней границе, но в реальности на 10 летней машине может и дороже получиться легко, если например придется коллектор выпускной менять, тк он тупо сгнил.

и оценку по турбокиту ОТ я написал, если у вас получится дешевле - я только порадуюсь, главное, чтобы не вышло как с вашим проектом - 3 коллектора, сколько-то моторов, турбин бессчетное множество, 5 лет?, а результат все так же вас не устраивает ))))
    да и в абсолюте на колесах и по рэйслоджику с учетом модов он мягко говоря не очень.

Насчет 9 лопастного турбинного колеса - всегда надо учитывать какая горячая часть будет использоваться и про какой мотор идет речь, если речь про сингл болтон 7см на 2.5 моторе, то разницы в спуле / отзыве не будет почти никакой при прочих равных, но наверху турбина больше отдаст, тк будет ниже противодавление в выпуске.

Предвидя новые вопросы, сразу скажу, что td05h в 8см горячке и с 11 лопастями поедет позже и отдаст меньше чем td06sl2 9 лопастей в 7см. Из болтон турбин td05h стоит брать только тогда, когда хочется максимально ранний спул и только в сингле 7см с портингом.
    И тренд на меньшее количество лопастей у турбинных колес у всех производителей - посмотрите старые vs новые oem ihi, bw
    О Господи я уже надеялся, что тема закрыта никакого троллинга не было у Вас параноя. Я уже по своему опыту знаю, что в РФ берут ОГРОМНЫЕ деньги за работу. Каждый сам волен оценивать свою работу так как он считает нужным. Не было тут никакого троллинга. Я только согласился с тем, что при таких условиях действительно проще и дешевле взять кинугавыу. С Вами же согласился!

Что касается язвительных высказываний в отношении моего автомобиля. Машина постоянно эволюционирует. Вы сами сколько раз меняли конфигурации на своей машине и машинах клиентов? + Я уже писал, что машина постоянно участвует в автоспортивных мероприятиях. У любой машины будут происходить поломки в связи с тем, что нагрузка очень большая. Просто если у меня, что то ломается и требует замены то как правило и стараюсь ставить, что то получше, а не тоже самое)
    Насчёт нынешнего конфига, вы на ней ездили что-ли?))) я её в нынешней конфигурации даже на стенде на полноценную настройку ещё не загонял после изменения конфигурации впуска и выставления валов и уж тем более по RL не замерял (последний замер был 2 года назад когда было 350-360 сил на моторе), а вы уже какие-то выводы делаете и с чем то сравниваете пытаясь принизить заслуги мастеров и настройщика.
    Я вообще не понимаю откуда у Вас в голове мысли про обиды "реплицирование" и прочие вещи указывающие на какую-то зависть. Вы сами сказали, что у Вас нет проектов похожих на мой с такой же обычной TD06sl2 20g с обычной субаровской горячкой и в сток локации. Тогда про реплицирование каких результатов может идти речь то? У меня 440 сил и 600Нм момента на моторе(ещё до смены конфигурации впуска и выставления валов) с большим запасом как в плане надёжности так и в плане мощности (буст всего 1.5) и 1 бар у меня на 3й передаче (короткий 6ти ступ) на 3600 оборотах и всё это на местном говнобензине и В ГОРАХ! (тут EFR7163 на 2.5 моторе спулится точно так же) С чего вы взяли, что я недоволен мощностью или динамикой? всё у меня хорошо и я уверен, что будет ещё лучше)

PS
    На всякий случай добавлю, что вышеуказанные цифры на моей машины это не хвастовство типа "у меня есть, а у Вас нет" а просто информация, что результаты меня устраивают и машина едет хорошо. Мне главное, что бы на треке я не уступал своим соперникам в плане динамики на прямиках. Сколько она там 100-200 едет и какое кол-во попугаев на стенде показывает мне уже не очень важно. Стенд использую только для настройки машины.

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    а на sl2 также примерно будет?тд-05 мы много ставили,а sl-2 чего у нас не пошли тогда
    sl2 это уже для 400+
    все +- тоже самое
    masterskaya.su

Цитата Сообщение от zellfrost Посмотреть сообщение
    О Господи
    да не пытаюсь я язвить, лишь отмечаю ваше поведение и предполагаю его мотивацию, не более.
    эту тему вы же сами и развили со своей жалобой и недовольством выбором турбины.

не понял, что за выделение по поводу обычных кинугав, сейчас все биллет компрессоры кинугавы - это самые удачные отработанные с экстендед типом, должны быть по крайней мере.

отличные же цифры для сток локации. только моторные ваши стенды не считают, сколько в колесных?

без сарказма/иронии рад, что вас все устраивает и вы довольны. чего тогда было жаловаться на выбор турбины выше?
    masterskaya.su

Авто
    да не пытаюсь я язвить, лишь отмечаю ваше поведение и предполагаю его мотивацию, не более.
    эту тему вы же сами и развили со своей жалобой и недовольством выбором турбины.

не понял, что за выделение по поводу обычных кинугав, сейчас все биллет компрессоры кинугавы - это самые удачные отработанные с экстендед типом, должны быть по крайней мере.

отличные же цифры для сток локации. только моторные ваши стенды не считают, сколько в колесных?

без сарказма/иронии рад, что вас все устраивает и вы довольны. чего тогда было жаловаться на выбор турбины выше?
    Под обычной я имел ввиду версию только с billet и ext. tip. Горячка сток субару (не эво) и впуск на холодной части стандартный (не 3 дюйма). Ну и в сток локации.
    На стенде Dyno Dynamics 350 колёсных и 440 моторных. На Meinline на позапрошлом конфиге 365 колёсных на моторные пересчёт не делали (сколько сейчас точно не скажу но скорее всего показало бы больше учитывая, что машина едет существенно лучше).

Ну как я уже говорил, цены на работы у мастеров разные + конфиги у всех разные. В моём случае грубо говоря всё было готово к установки борга (есть готовый турбо кит)по сути мне нужно было только купить саму турбину. На тот момент я не знал цен на борги. Как то сразу решили взять кинугаву так как я ошибочно предполагал, что борг (сама турбина) стоит в 2 раза дороже. Просто я понимаю, что в моём конкретном случае по сути за те же деньги я бы взял более производительную турбину и получил бы больше мощности и спул возможно был бы раньше. С другой стороны грех жаловаться на кинугаву учитывая как едет машина и как долго. Уже считай 3й сезон. Всё хорошо работает. Да и мощности на данный момент за глаза хватает в купе с короткой коробкой и относительно небольшим весом машины.

Спасибо, друзья!
    С 06сл2 и на 2.3-2.5 л. моторах разобрались вроде...))
    А что сейчас у нас с твином болтон? И в том числе на 2.0 - есть варианты спулящие на уровне вф 49/53/56???
    Реально интересно без шуток!

Цитата Сообщение от Turbo_DEN_WRX Посмотреть сообщение
    Спасибо, друзья!
    С 06сл2 и на 2.3-2.5 л. моторах разобрались вроде...))
    А что сейчас у нас с твином болтон? И в том числе на 2.0 - есть варианты спулящие на уровне вф 49/53/56???
    Реально интересно без шуток!
    нет таких
    masterskaya.su

нет таких
    Спасибо!Тогда какие есть варианты приближенные к сток твинскроллу по спулу с лучшей отдачей на верхах, Григорий?

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Спасибо!Тогда какие есть варианты приближенные к сток твинскроллу по спулу с лучшей отдачей на верхах, Григорий?
    На 2.0 в сток место нету таких, лучше/также будет только сток ихи, попробуй обрасти всякими модами или переходи на 2.5))))))
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

А в чем отличие 2.0-2.5 в сток место?

Авто
    Цитата Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
    А в чем отличие 2.0-2.5 в сток место?
    2.5 прилично раньше будет и терпимо станет ездить на 400+ турбах. Там раньше Гриша ссылку кидал на драйв там в целом все это видно и понятно

А что сейчас у нас с твином болтон?
    Некоторое время назад (года полтора назад) тоже была шальная мысль взять кинугаву в сток место с твиновой горячкой. Общался с изготовителем, и как раз в то время он сообщил, что с твиновыми субаровским горячками они обнаружили какую-ту проблему в конструкции, временно их не отгружают и будут менять конструкцию. Параллельно наткнулся на информацию (не могу гарантировать ее полную достоверность) - что кинугавоский твинскролл- вовсе не твинскролл, а просто твинэнтри. Тоесть просто обычная горячка, где 2 канала сходятся в один. Получается некий полтораскролл , с соединением раннеров внутри горячки.

Как с того времени изменилась ситуация - не мониторил, так как полностью потерял интерес к болт он турбине.

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    2.5 прилично раньше будет и терпимо станет ездить на 400+ турбах. Там раньше Гриша ссылку кидал на драйв там в целом все это видно и понятно
    Спасибо!
    Речь про ГРБ Палыча на топе и 06сл2 твин, Артем?)
    Помню было там 400+ сил и 600+ Нм, правда на ковке и собранном 2.5 моторе...
    А я не люблю ковки - сток 207 и так держит до 450 сил и крутиттся до 8000, а не постоянно рыгает, как 2.5!)))

Авто
    Спасибо!
    Речь про ГРБ Палыча на топе и 06сл2 твин, Артем?)
    Помню было там 400+ сил и 600+ Нм, правда на ковке и собранном 2.5 моторе...
    А я не люблю ковки - сток 207 и так держит до 450 сил и крутиттся до 8000, а не постоянно рыгает, как 2.5!)))
    И про нее тоже, там в статейке видно что может 2,5 а что 2.0... Ну в тоем случае тогда только мечтать о 400+ и спуле как на твоей вф56)))) есть наверно вариант прикрутить какой нить маленький борг или что то подобное но спереди, тогда воззможно что и выйдет интересное, но эт уже другой бюджет и прочее прочее.. А с болт оном в сток место наверно ниче нет, томей вроде что то делает из таких турб (но не надежные они) у HKS есть варики, но тож не факт что будет лучше 56..

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    И про нее тоже, там в статейке видно что может 2,5 а что 2.0... Ну в тоем случае тогда только мечтать о 400+ и спуле как на твоей вф56)))) есть наверно вариант прикрутить какой нить маленький борг или что то подобное но спереди, тогда воззможно что и выйдет интересное, но эт уже другой бюджет и прочее прочее.. А с болт оном в сток место наверно ниче нет, томей вроде что то делает из таких турб (но не надежные они) у HKS есть варики, но тож не факт что будет лучше 56..
    Ок!
    А если оставить сток попу твинскролл и горячее колесо от вф 49, а холодную улитку с колесом (компрессор) прикрутить от кинугавы 05-18/20г биллет, т.е. сделать гибрид....? В РФ уже научились собирать такие где-то со спулом, как в стоке?)

Авто
    Ок!
    А если оставить сток попу твинскролл и горячее колесо от вф 49, а холодную улитку с колесом (компрессор) прикрутить от кинугавы 05-18/20г биллет, т.е. сделать гибрид....? В РФ уже научились собирать такие где-то со спулом, как в стоке?)
    Я думаю, что врятли кто то таким извратом занимается, да и если б можно было кто нить все равно бы сделал... Проще влить денег и сделать нориальную машину мне кажется ну или чуть забить на спул....

Цитата Сообщение от Sergey_od Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад (года полтора назад) тоже была шальная мысль взять кинугаву в сток место с твиновой горячкой. Общался с изготовителем, и как раз в то время он сообщил, что с твиновыми субаровским горячками они обнаружили какую-ту проблему в конструкции, временно их не отгружают и будут менять конструкцию. Параллельно наткнулся на информацию (не могу гарантировать ее полную достоверность) - что кинугавоский твинскролл- вовсе не твинскролл, а просто твинэнтри. Тоесть просто обычная горячка, где 2 канала сходятся в один. Получается некий полтораскролл , с соединением раннеров внутри горячки. Как с того времени изменилась ситуация - не мониторил, так как полностью потерял интерес к болт он турбине.
    У Кинугавы именно полноценный твин скролл в сток место для td серии турбин.
    твинэнтри у других производителей.
    masterskaya.su

Авто
    Ок!
    были турбины толи повер интепрайз толи еще что,но суть не в этом я на ебее видел холодное колесо на вал ихи размером 20 или 18 г не помню уже,возможно его можно найти и проточить улитку ихишную под него.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня